Воспалились десны.

Модератор: Елена43

Kiska

Воспалились десны.

Сообщение Kiska » 01 июл 2017, 16:21

Заметила кровь при чистке на щетке, и в зеркало видно, что прям красные и напухшие. Чем можно полечить?

Дудочка

Re: Воспалились десны.

Сообщение Дудочка » 03 июл 2017, 13:11

Когда воспалились десны, я не на форуме сидела, а в больницу пошла. Врач посмотрела, сказала витамины пропить и что есть дырка. ее запломбировала, а еще отругала что чищу зубы плохо. Посоветовала пасту Мексидол дент Sensitive, ополаскиватель этой фирмы и нить использовать. Пыхчу над своими зубами долго в ванной, но зато теперь никаких проблем, десны здоровые и зубы.

Kiska

Сообщение Kiska » 03 июл 2017, 22:42

Ох ничего себе лечение. Думала, сейчас что-то простенькое из народного мне посоветуют.

Дудочка

Сообщение Дудочка » 04 июл 2017, 13:33

Не верю я в народные методы, полосказала ромашкой когда-то неделю и никаких изменений. А с мексидолом все быстрее намного и состав у этих средств кстати хороший, натуральный.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 04 июл 2017, 13:52

Автор, если вам нужно что-то натуральное. По полощите рот ромашковой настойкой. Помогает неплохо.

Kiska

Сообщение Kiska » 04 июл 2017, 13:53

Дудочка писал(а):Не верю я в народные методы, полосказала ромашкой когда-то неделю и никаких изменений. А с мексидолом все быстрее намного и состав у этих средств кстати хороший, натуральный.
В больницу идти нет времени, но ваши средства в принципе можно попробовать. Если помогают, может и меня спасут. А то я боюсь уже за зубы свои, сегодня утром вся щетка в крови была, такого еще не было.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 18 июл 2017, 22:01

кора дуба, шалфей и полоскание, больше никак.

kamila

Сообщение kamila » 22 авг 2017, 14:20

я натираю десны мумие, иногда и полощу им. Короче все время во рту мумие. И как то проходит воспаление, кровить перестает. А если опять начинает - то все по новой. И так курсами.

Эстелла

Сообщение Эстелла » 22 авг 2017, 23:43

кора дуба очень хорошо помогает

ИрЭн

Сообщение ИрЭн » 25 авг 2017, 12:10

раньше была паста зубная лакалют актив, она мне очень помогала, не знаю продается она сейчас или нет

Mirandaa

Сообщение Mirandaa » 11 сен 2017, 21:58

ИрЭн, паста помогает убрать воспаление, но причины воспаления десен паста не уберет. Нужно идти на профессиональную чистку, снимать зубной камень. Чаще всего именно он становится причиной воспаления десен. Отлично проводит процедуру проф гигиены стоматолог Курбанова РБ, отбеливанием зубов стоматолог ещё занимается. После проф гигиены у неё десны очень быстро прошло.
Ещё есть специальный гель, который уменьшает воспаления десен, спросите в аптеке, название вылетело из головы. Но пользоваться им можно не больше недели, кажется.

ИрЭн

Сообщение ИрЭн » 15 сен 2017, 17:34

Mirandaa писал(а):ИрЭн, паста помогает убрать воспаление, но причины воспаления десен паста не уберет. Нужно идти на профессиональную чистку, снимать зубной камень. Чаще всего именно он становится причиной воспаления десен. Отлично проводит процедуру проф гигиены стоматолог Курбанова РБ, отбеливанием зубов стоматолог ещё занимается. После проф гигиены у неё десны очень быстро прошло.
Ещё есть специальный гель, который уменьшает воспаления десен, спросите в аптеке, название вылетело из головы. Но пользоваться им можно не больше недели, кажется.
не спорю, самой стоматолог рекомендовала на чистку, когда последний раз пломбу ставила, никак дойти не могу

Еленос

Сообщение Еленос » 23 сен 2017, 12:31

ИрЭн, лучше не затягивайте, если Вы из Москвы клинику Блохина очень рекомендую, сейчас к стоматологу хожу только туда. не могу сказать, что бюджетный вариант, но делают все очень и очень качественно.
Mirandaa, гели разные есть, но имхо надо чтобы стоматолог рекомендовал, какой именно брать, ведь не всем подходит одно и тоже. Еще есть вектор терапия, многие пишут помогает.

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 05 окт 2017, 12:19

Эстелла писал(а):кора дуба очень хорошо помогает
Не всегда, только в начале воспалительного процесса, потом еже не помогает, аппликации специальные надо делать.

Iskiya

Сообщение Iskiya » 09 окт 2017, 23:12

Корой дуба как усердно не полощи, не уберет она налет на зубах и зубной камень. Нужно к стоматологу записываться, на профессиональную гигиену.
Mirandaa писал(а):ИрЭн, паста помогает убрать воспаление, но причины воспаления десен паста не уберет. Нужно идти на профессиональную чистку, снимать зубной камень. Чаще всего именно он становится причиной воспаления десен. Отлично проводит процедуру проф гигиены стоматолог Курбанова РБ, отбеливанием зубов стоматолог ещё занимается. После проф гигиены у неё десны очень быстро прошло.
Гель тоже рекомендую применять после того, как снимается зубной камень. Я в фрау дент ещё была на процедуре Вектор, назначил стоматолог для лечения воспаленных зубов. Вектор убирает зубной камень, который расположен под деснами, который обычный ультразвук не уберет. Только после вектора зубы и десны стали здоровыми. Хотя до процедуры вообще не верила ,что поможет.

Ответить