Воспалились десны.

Модератор: Елена43

MorskayaVolna

Re: Воспалились десны.

Сообщение MorskayaVolna » 11 ноя 2017, 22:51

Iskiya, читала обзоры и обсуждения самих стоматологов о процедуре Вектор, встречаются разные мнения. Некоторые стоматологи работают по старинке и снимают камень только с видимой части десны, хотя логично, что и под десной зуб нуждается в очищении от зубного камня.
Воспаления десен такая болезнь неприятная, вроде бы и не супер серьезная, и можно легко махнуть на это рукой. Хотя без лечения, можно дождаться подвижности зубов, а там и до выпадения недалеко.
Уж лучше сразу приложить все силы для лечения.
Вы Вектор в фрау клиник проходили курсом? Ведь там желательно несколько раз его сделать? Или уже после первой процедуры были улучшения?

Slastёna

Сообщение Slastёna » 15 ноя 2017, 00:08

Про полоскания слышала, но мне работающему человеку некогда заваривать травки и потом зубы постоянно полоскать, это же не раз в день нужно, для лучшего эффекта как минимум два, три надо делать такую процедуру. Я для себя выбрала не менее эффективное средство и не такое затратное по времени. Покупаю гель Асепта с прополисом, сейчас никакого воспаления нет, десны здоровые и зубы.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 16 ноя 2017, 15:18

А им сколько раз в день пользуетесь?

Slastёna

Сообщение Slastёna » 21 ноя 2017, 11:10

Два раза вполне достаточно, утром нужно и вечером наносить гель. Мне очень нравится он на вкус, приятный такой не раздражает, после того как десенки намажу во рту приятный запах и чувствуется облегчение. Гель боль снимает и все неприятные ощущения.

LevkinAlex

Сообщение LevkinAlex » 27 ноя 2017, 12:38

так иди к стоматологу

MorskayaVolna

Сообщение MorskayaVolna » 05 янв 2018, 13:11

Slastёna писал(а):Два раза вполне достаточно, утром нужно и вечером наносить гель. Мне очень нравится он на вкус, приятный такой не раздражает, после того как десенки намажу во рту приятный запах и чувствуется облегчение. Гель боль снимает и все неприятные ощущения.
Сомнительно, что он хоть чем-то реально поможет. Понимаете, гель не уберет налет зубной и камень, из-за чего в 90% появляется воспаление десен. Нужно убрать причину и потом уже гели и что угодно наносите на десны. Поэтому не пренебрегайте визитами к стоматологу.
В фрау дент бывают акции на профессиональную гигиену полости рта, зубной камень нужно удалять регулярно.

Steffania

Сообщение Steffania » 09 янв 2018, 18:18

Slastёna, Вам гель стоматолог назначил или сами себе?
LevkinAlex, вот плюсую к данной рекомендации.
MorskayaVolna, думаю, что если поможет то на время, ведь проблема по сути не решена, хорошо, если снимет покраснение и кровоточивость, но тоже считаю, что не надо затягивать визит к врачу.
Еще вектор терапию многие хвалят, Вы не делали случаем в клинике Блохина?

Катя999

Сообщение Катя999 » 23 янв 2018, 16:56

Когда у мужа воспаляется десна, я покупаю ему бальзам для десен Асепта и ополаскиватель для полости рта этой же марки. Мужу мпомогает.

Катя999

Сообщение Катя999 » 04 мар 2018, 19:41

Причина может крыться в болезнетворных бактериях. Мне стоматолог рекомендовал полость рта ополаскивателем Асепта обрабатывать. Мне помогало.

лфпуш16

Сообщение лфпуш16 » 06 май 2018, 20:25

Похоже на гингивит. Можно попробовать адгезивный бальзам Асепта.

Ответить