Прыщи

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Milanka_k

Re: Прыщи

Сообщение Milanka_k » 24 июл 2017, 18:51

YanochKa писал(а):Если все быстро возвращается, значит не долечили, полечили только на поверхности. Часто прыщи лезут из-за проблем с сальной железой. Лучше всего определить в чем причина и как лечить может врач. Мне назначали наружные ретиноиды (ретасол), диету, лицо антисептиком каким-нибудь протирать (у меня сначала салицилка была, потом мирамистин), еще дарсонвалем их лечила. Все вместе мне очень хорошо помогло. А одной косметикой вы проблему, конечно, не решите
а мирамистин зачем? салицилка ооочень сушит кожу(( Ретинол лучше летом не применять!

Fenomen

Сообщение Fenomen » 26 июл 2017, 15:57

Пробовали корейские маски для лица (удалено модератором). Мне в своё время помогли.. Скрабы еще не плохой вариант, но он больше от другого..

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 09 авг 2017, 16:48

YanochKa писал(а):Если все быстро возвращается, значит не долечили, полечили только на поверхности. Часто прыщи лезут из-за проблем с сальной железой. Лучше всего определить в чем причина и как лечить может врач. Мне назначали наружные ретиноиды (ретасол), диету, лицо антисептиком каким-нибудь протирать (у меня сначала салицилка была, потом мирамистин), еще дарсонвалем их лечила. Все вместе мне очень хорошо помогло. А одной косметикой вы проблему, конечно, не решите
одним средством нет, а серией средств -да.Желательно еще и к косметологу походить, лицо почистить спец средствами. У меня так вообще с собой всегда физиологический лосьон сетафиловский лежит, особенно летом. Протираю лицо каждые 3 часа, так как на руках очень много бактерий, а лицо не трогать я не могу((

YanochKa

Сообщение YanochKa » 17 авг 2017, 12:22

Milanka_k писал(а):
а мирамистин зачем? салицилка ооочень сушит кожу(( Ретинол лучше летом не применять!
мирамистин как антисептик, можно на хлогексидин заменить. Собственно вместо салицилки. Насчет ретасола - перед солнцем, конечно нельзя, но если вы будете мазать с вечера, а утром крем с защитой, то все будет норм, даже системными ретиноидами лечат летом, а наружными и подавно

Aragorn_125

Сообщение Aragorn_125 » 19 авг 2017, 07:32

Для того что бы не было прыщей нужно делать маски для лица.После нанесения маски и ее смывание.Рекомендую!
(удалено модератором).

Олька Грицин

Сообщение Олька Грицин » 02 сен 2017, 22:31

А кщк хорошо делать масочки с овсянки и с глины. Это длительно, но потом результат радует.

Ответить