Акклиматизация. Кто сталкивался?

Модератор: Елена43

Ответить
Мышка-Дашка

Акклиматизация. Кто сталкивался?

Сообщение Мышка-Дашка » 25 июл 2017, 23:00

Девочки, кто сталкивался с акклиматизацией на море? Просто скоро собираемся в отпуск лететь (я кстати первый раз в жизни куда-то полечу, стыдно признаться) и я слышала что-то про акклиматизацию, типа организм с трудом привыкает и все такое, может быть плохо. У кого-то такое было или это все ерунда?

ИрЭн

Re: Акклиматизация. Кто сталкивался?

Сообщение ИрЭн » 26 июл 2017, 13:15

Ну почему ерунда? У меня постоянно перестройка пару дней, стараюсь в первые дни побольше отдыхать, чтобы организм не перегружать. Но это вовсе не значит, что и у вас так будет, тут все индивидуально, у меня муж например вообще таким не страдает

Эстелла

Сообщение Эстелла » 27 июл 2017, 15:05

Я бы не акклиматизации боялась, а различных инфекций и вирусов к которым наш иммунитет не привычен и попросту не готов. Тот же ротавирус схватить на море проще простого, сама с таким сталкивалась, запомнила надолго. Теперь всегда с собой противовирусный цитовир беру, чтоб не мучаться долго.

ИрЭн

Сообщение ИрЭн » 28 июл 2017, 00:25

Эстелла писал(а):Я бы не акклиматизации боялась, а различных инфекций и вирусов к которым наш иммунитет не привычен и попросту не готов. Тот же ротавирус схватить на море проще простого, сама с таким сталкивалась, запомнила надолго. Теперь всегда с собой противовирусный цитовир беру, чтоб не мучаться долго.
Ой, слушайте, у нас же тоже однажды было, как вспомню-вздрогну. Самое наверное противное заболевание, с которым мы сталкивались. А в отпуске так обиднее всего его подцепить, мы помню дней 6 болели. И главное, что всех зацепит, кто рядом, очень заразный вирус.

Эстелла

Сообщение Эстелла » 28 июл 2017, 15:50

ИрЭн писал(а): Ой, слушайте, у нас же тоже однажды было, как вспомню-вздрогну. Самое наверное противное заболевание, с которым мы сталкивались. А в отпуске так обиднее всего его подцепить, мы помню дней 6 болели. И главное, что всех зацепит, кто рядом, очень заразный вирус.
Вот поэтому противовирусный и стала брать на море, чтобы если что сразу пить начать. Так хоть иммунитет немного устойчивее будет к вирусам. Главное его прием начинать как можно раньше, чтоб задавить вирус в самом начале. Но курс полностью пропить в любом случае, даже если раньше полегчает.

Tinka

Сообщение Tinka » 27 авг 2017, 23:50

Я наверно по этому решилась ехать на Азовское море, там климат не меняется особо, и пища такая же, единственное воду использовали для еду только покупную, даже чай делали из покупной воды, чтоб не было расстройства. Вообще на сайте хочу на юга отзывы читали о жилье, выбирали так, чтоб все свое было, чтоб с чужими людьми меньше контактировать, и меньше чего то подхватить.

Ответить