Проблемы с кишечником.

Модератор: Елена43

Маруся777

Проблемы с кишечником.

Сообщение Маруся777 » 26 авг 2017, 21:50

Девочки, после еды появляется тяжесть в животе, в области кишечника. Иногда колики такие неприятные, слабость. Проблемы со стулом начались. Как восстановить нормальную работу кишечника? Может кто - то сталкивался с подобными проблемами? Какие препараты вам назначали, какие из них вам хорошо помогли?

Zvezden

Re: Проблемы с кишечником.

Сообщение Zvezden » 27 авг 2017, 16:57

На форуме могут давать только советы, а настоящую помощь вам окажет только специалист, то бишь - врач. Почему вы к врачу не идете, а спрашиваете здесь?

Маруся777

Сообщение Маруся777 » 28 авг 2017, 14:56

Zvezden писал(а):На форуме могут давать только советы, а настоящую помощь вам окажет только специалист, то бишь - врач. Почему вы к врачу не идете, а спрашиваете здесь?
Даже в платной клинике начнется целая канитель- обследования, анализы и так далее. А мне работа моя на данный момент не позволяет столько времени терять на походы по врачам. Поэтому пока решила здесь поспрашивать, а потом если не полегчает к врачу запишусь.

Zvezden

Сообщение Zvezden » 28 авг 2017, 22:41

Даже в платной клинике начнется целая канитель- обследования, анализы и так далее. А мне работа моя на данный момент не позволяет столько времени терять на походы по врачам. Поэтому пока решила здесь поспрашивать, а потом если не полегчает к врачу запишусь.
А с чем вы связываете тяжесть в животе? Может питаетесь не правильно и поэтому кишечник ваш так плохо работать стал? В таком случае могу вам порекомендовать таблетки необутин - они всю работу жкт восстанавливают .

Маруся777

Сообщение Маруся777 » 30 авг 2017, 22:20

Zvezden писал(а):
А с чем вы связываете тяжесть в животе? Может питаетесь не правильно и поэтому кишечник ваш так плохо работать стал? В таком случае могу вам порекомендовать таблетки необутин - они всю работу жкт восстанавливают .
Может как раз вы и правы. Питаюсь я последнее время на самом деле не очень. Вот вам спасибо за совет. Вы необутин сами принимали? Он боль тоже снимают ?

Tanyatet

Сообщение Tanyatet » 01 сен 2017, 10:04

Вообще как говорят, что проблемы со здоровьем от нервов. Я вам советую разобраться с тем, что у вас в душе!!

Zvezden

Сообщение Zvezden » 01 сен 2017, 15:13

Может как раз вы и правы. Питаюсь я последнее время на самом деле не очень. Вот вам спасибо за совет. Вы необутин сами принимали? Он боль тоже снимают ?
Да, на себе испытала его действие. Боль от спазмов и коликов он очень быстро снимает, в течении двадцами минут. У меня ужу через неделю исчезли все непричтные симптомы, а потом я его пила еще 12 недель, чтобы избежать рецидива. И сейчас чувствую себя отлично, правда жирное и жареное исключила из своего рациона. Только по праздникам). Так что и вам советую эти таблетки, пить их нужно три раза в день. И конечно за питанием своим следите, а то никакие таблетки вам не помогут.

Atmosfera

Сообщение Atmosfera » 18 сен 2017, 10:42

Маруся777 писал(а):Девочки, после еды появляется тяжесть в животе, в области кишечника. Иногда колики такие неприятные, слабость. Проблемы со стулом начались. Как восстановить нормальную работу кишечника? Может кто - то сталкивался с подобными проблемами? Какие препараты вам назначали, какие из них вам хорошо помогли?
Попробуйте натуральные средства. Можно попить что-то вроде бифиформа, а еще очень полезно натощак пить стакан холодной воды, это если запоры.

Nora

Сообщение Nora » 16 ноя 2017, 21:16

Стакан воды натощак больше подходит для профилактики запоров, если они уже есть, то это не ахти как помогает. Хотя может кому как, мне лично ничего не помогало пока Форлакс не пропила курсом. Потом уже и вода, и чернослив со свеклой действовали. Хотя, если не провоцирую запор неправильным питанием, то его и не бывает можно сказать.

Смелая

Сообщение Смелая » 17 ноя 2017, 15:12

Nora писал(а):Стакан воды натощак больше подходит для профилактики запоров, если они уже есть, то это не ахти как помогает. Хотя может кому как, мне лично ничего не помогало пока Форлакс не пропила курсом. Потом уже и вода, и чернослив со свеклой действовали. Хотя, если не провоцирую запор неправильным питанием, то его и не бывает можно сказать.
Это слабительное обычное, или лечебный препарат? При каких проблемах с жкт назначают?

Nora

Сообщение Nora » 17 ноя 2017, 18:30

Смелая писал(а): Это слабительное обычное, или лечебный препарат? При каких проблемах с жкт назначают?
Это осмотическое слабительное, назначают для восстановления способностей кишечника самостоятельно очищаться. Мне курсом назначали, месяц принимала, о запорах забыла надолго. Диагноз не скажу, обследование не показало никакой патологии (к моему счастью), а с туалетом были проблемы. Но Форлакс их разрешил))

Смелая

Сообщение Смелая » 17 ноя 2017, 23:32

Nora писал(а):Это осмотическое слабительное, назначают для восстановления способностей кишечника самостоятельно очищаться. Мне курсом назначали, месяц принимала, о запорах забыла надолго. Диагноз не скажу, обследование не показало никакой патологии (к моему счастью), а с туалетом были проблемы. Но Форлакс их разрешил))
Прям не верится что одним назначением можно от запора избавиться, я уже какие только методы не пробовала, стабильного результата нет. Или вы еще что-то предпринимали для лечения?

Nora

Сообщение Nora » 18 ноя 2017, 22:58

Смелая писал(а): Прям не верится что одним назначением можно от запора избавиться, я уже какие только методы не пробовала, стабильного результата нет. Или вы еще что-то предпринимали для лечения?
Из лекарств врач больше ничего не назначал, оснований не было. Были рекомендации по образу жизни: стараться правильно питаться, ну как минимум исключить из питания откровенно вредные продукты, воду пить, двигаться больше - все что каждый из нас прекрасно знает (но не всегда делает). Форлакс мягко действовал, по подобию естественного очищения кишечника, может потому и результат такой долгий, стараюсь придерживаться ЗОЖ и запоров не практически не бывает.

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 19 ноя 2017, 11:57

Nora писал(а): Из лекарств врач больше ничего не назначал, оснований не было. Были рекомендации по образу жизни: стараться правильно питаться, ну как минимум исключить из питания откровенно вредные продукты, воду пить, двигаться больше - все что каждый из нас прекрасно знает (но не всегда делает). Форлакс мягко действовал, по подобию естественного очищения кишечника, может потому и результат такой долгий, стараюсь придерживаться ЗОЖ и запоров не практически не бывает.
Так практически, или все-таки не бывает?

Nora

Сообщение Nora » 20 ноя 2017, 13:55

Заикина Екатерина писал(а): Так практически, или все-таки не бывает?
Когда слишком увлекаюсь вкусностями, обычно в период затяжных праздников, то стул может быть или тяжелым, или нету несколько дней. Но я не жду долго, опять Форлакс принимаю, только уже не курсом, а пару дней. Этого достаточно, чтобы опять восстановить ежедневное очищение кишечника.

Ответить