Климакс

Модератор: Елена43

LadyFr

Re: Климакс

Сообщение LadyFr » 27 авг 2019, 13:56

KopeechkA писал(а):
27 авг 2019, 12:22
А у меня сестра старшая перенесла спокойно, пила некоторые препараты, которые облегчают этот период. Самой главной проблемой – была бессонница, да. Это кошмар, конечно, для нее был, да и для всей её семьи. Выше верно говорят, препаратов сейчас много, почитайте про мелатонин.
Почитала. Получается, он для сна нужен? А его купить можно без рецепта?

KopeechkA

Сообщение KopeechkA » 28 авг 2019, 11:42

LadyFr писал(а):
27 авг 2019, 13:56
Почитала. Получается, он для сна нужен? А его купить можно без рецепта?
Уровень мелатонина с возрастом снижается, а в климактерический период всё это еще больше усугубляется. Мелатонин отвечает за наши биологические часы. Организм сам не может сориентироваться, а мелатонин как бы «рулит», подсказывает организму, когда спать нужно лечь, когда пробудиться. Я покупала Меларитм, продали без рецепта. Так что, посмотрите. Ну, и не забывайте про слово «терпение», это как ничто лучше поможет вам и вашей маме перенести этот сложный период.

LadyFr

Сообщение LadyFr » 28 авг 2019, 12:29

KopeechkA писал(а):
28 авг 2019, 11:42
Уровень мелатонина с возрастом снижается, а в климактерический период всё это еще больше усугубляется. Мелатонин отвечает за наши биологические часы. Организм сам не может сориентироваться, а мелатонин как бы «рулит», подсказывает организму, когда спать нужно лечь, когда пробудиться. Я покупала Меларитм, продали без рецепта. Так что, посмотрите. Ну, и не забывайте про слово «терпение», это как ничто лучше поможет вам и вашей маме перенести этот сложный период.
Поняла. И, наверное, я так понимаю, нужно курс какой-то пропить. Ведь от одной таблетки сразу-то не полегчает.

KopeechkA

Сообщение KopeechkA » 28 авг 2019, 13:40

LadyFr писал(а):
28 авг 2019, 12:29
Поняла. И, наверное, я так понимаю, нужно курс какой-то пропить. Ведь от одной таблетки сразу-то не полегчает.
Ну, заснуть он поможет и от одной таблетки, но, для того, чтобы добиться именно восстановления циркадных ритмов, да, нужен будет курс. По длительности сами смотрите, но, сестра пила около 2,5 месяцев. Теперь хотя бы засыпает без проблем, спит спокойно, не просыпается ночами. И, следовательно, настроение хорошее весь день. Ей хорошо и нам)

Марина33

Сообщение Марина33 » 29 дек 2019, 17:51

Мама принимает Климафит твинс Тэк в капсулах, месяц пьет три перерыв, не беспокоят приливы, на много спокойнее. Потом повторяет. Пьет травки, чаи зеленые. Следит за питанием. и ведет активный образ жизни.

марципаника

Сообщение марципаника » 28 мар 2020, 17:17

Моей сестре врач назначила климаксан, тоже курсовой прием. С ним организм перестраивается без мучительных симптомов типа приливов, учащенного сердцебиения и разражительности. Сестра принимает уже несколько лет, менопауза еще не наступила, ей 51 год, считаю что это тоже действие этого прпарата.

Пимоза

Сообщение Пимоза » 16 апр 2020, 07:00

Ну вообще, по сути, я на своем опыте убедилась, что климакс абсолютно бесстрашен. И вполне без згт можно обойтись, кстати говоря. Я вот просто таблетки циклим принимаю, их врач рекомендовал. Вдобавок стараюсь более менее здоровый образ жизни вести... И горя не знаю)) ни один из симптомов меня не беспокоит, живу обычной жизнью))

Геля

Сообщение Геля » 17 май 2020, 05:44

Климакс-не конец жизни. Да, сложно поначалу, но всего можно избежать (даже самого ужасного-приливов), если помогать себе. Я принимаю курсами ледис формулу менопаузу и настои на шалфее. Чувствую себя прекрасно, как будто никакого климакса и нет вовсе... Так что все только в ваших руках)))

prostonai

Сообщение prostonai » 19 июн 2020, 17:44

При климаксе можно пить куда более действенные препараты, нежели пустышку климаксан. Это же гомеопатия, вы чего?

Ответить