Что выпить в начале простуды?

Модератор: Елена43

Ларисон

Что выпить в начале простуды?

Сообщение Ларисон » 15 сен 2017, 14:09

Девочки, заболела, простыла видимо от открытой форточки в машине, муж вечно не накурится. Пока еще не совсем расклеилась, что можно выпить? Только желательно что-нибудь поэффективнее, цена не имеет значения, не хочется разболеться, а то еще домашних всех заражу.

ИрЭн

Re: Что выпить в начале простуды?

Сообщение ИрЭн » 15 сен 2017, 17:31

Я бы не спешила налегать на таблетки и порошки, попробуйте народные средства, поверьте, они порой не хуже помогают, чем лекарства. Попробуйте чай с имбирем, молоко с медом, клюквенный морс, побольше питья теплого, постельный режим, авось и пронесет.

Эстелла

Сообщение Эстелла » 18 сен 2017, 22:37

Мне, например, одних народных средств мало. Я конечно тоже лечусь ими всегда, но это у меня идет как дополнение больше к лечению. Меня от ОРВИ спасает Цитовир, особенно если успеть принять его при первых признаках простуды, тогда действительно можно и не разболеться.

Ларисон

Сообщение Ларисон » 19 сен 2017, 18:23

Эстелла писал(а):Мне, например, одних народных средств мало. Я конечно тоже лечусь ими всегда, но это у меня идет как дополнение больше к лечению. Меня от ОРВИ спасает Цитовир, особенно если успеть принять его при первых признаках простуды, тогда действительно можно и не разболеться.
Я уже разболелась совсем, хоть пила чай и с медом и имбирем, видимо иммунитет не тот. Буду пробовать ваш цитовир

Эстелла

Сообщение Эстелла » 20 сен 2017, 20:37

Ларисон писал(а): Я уже разболелась совсем, хоть пила чай и с медом и имбирем, видимо иммунитет не тот. Буду пробовать ваш цитовир
Пробуйте, буду рада, если поможет) желательно конечно начать его прием как можно раньше, это впринципе всех противовирусных касается. Должно полегчать уже на второй день, у меня обычно так, а к четвертому уже все окончательно проходит. Только пропить обязательно весь курс, 4 дня.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 08 окт 2017, 12:05

да самое просто эхинацею. Еще можно попить чай с имбирем и медом.

Irisha

Сообщение Irisha » 25 окт 2017, 22:17

Я цитролюкс всегда пью в начале простуды, давно заметила что помогает не разболеться и быстрее встать на ноги.

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 25 окт 2017, 23:12

Irisha писал(а):Я цитролюкс всегда пью в начале простуды, давно заметила что помогает не разболеться и быстрее встать на ноги.
Цитролюкс это от чего? Противовирусное какое-то тоже?

Irisha

Сообщение Irisha » 26 окт 2017, 21:22

МамаВаря писал(а):
Irisha писал(а):Я цитролюкс всегда пью в начале простуды, давно заметила что помогает не разболеться и быстрее встать на ноги.
Цитролюкс это от чего? Противовирусное какое-то тоже?
Не от чего, а для чего) Это капли с нарингином, природным антибиотиком так сказать, на ноги махом ставят. В аптеке как-то посоветовали, когда запасы лекарств попполняла, с тех пор ни одна простудная бяка без цитролюкса не обходится.

samasa

Сообщение samasa » 27 окт 2017, 14:22

Irisha писал(а): Это капли с нарингином, природным антибиотиком так сказать, на ноги махом ставят. В аптеке как-то посоветовали, когда запасы лекарств попполняла, с тех пор ни одна простудная бяка без цитролюкса не обходится.
Нарингин и в грейпфруте есть, можно просто побольше их кушать чтобы быстрее выздороветь, раз он так хорошо помогает))

Irisha

Сообщение Irisha » 29 окт 2017, 11:58

samasa писал(а):
Irisha писал(а): Это капли с нарингином, природным антибиотиком так сказать, на ноги махом ставят. В аптеке как-то посоветовали, когда запасы лекарств попполняла, с тех пор ни одна простудная бяка без цитролюкса не обходится.
Нарингин и в грейпфруте есть, можно просто побольше их кушать чтобы быстрее выздороветь, раз он так хорошо помогает))
Ага, есть, в семенах и белых пленочках, вы их есть собираетесь?) Я обычно их выбрасываю, горькие до ужаса. А вот капельки хоть и концентрированные, но пьются нормально, в них приятная горечь грейпфрута) Да и еще и с соком можно пить, вкусное лечение)

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 29 окт 2017, 19:45

Irisha писал(а): Не от чего, а для чего) Это капли с нарингином, природным антибиотиком так сказать, на ноги махом ставят. В аптеке как-то посоветовали, когда запасы лекарств попполняла, с тех пор ни одна простудная бяка без цитролюкса не обходится.
Только эти капли от простуды пьете и выздоравливать получается? Состав почитала, ничего кроме этого нарингина и витамина с нет. Ну то что натуральные это хорошо, а вот с той же высокой температурой, к примеру, они вряд ли справятся.

Irisha

Сообщение Irisha » 29 окт 2017, 23:20

МамаВаря писал(а):
Irisha писал(а): Не от чего, а для чего) Это капли с нарингином, природным антибиотиком так сказать, на ноги махом ставят. В аптеке как-то посоветовали, когда запасы лекарств попполняла, с тех пор ни одна простудная бяка без цитролюкса не обходится.
Только эти капли от простуды пьете и выздоравливать получается? Состав почитала, ничего кроме этого нарингина и витамина с нет. Ну то что натуральные это хорошо, а вот с той же высокой температурой, к примеру, они вряд ли справятся.
Не, не только. Я цитролюкс в качестве дополнения к лечению пью, даже с противовирусными и парацетамолом. Всегда в таких случаях спасает, болеть некогда) Вот несколько раз забывала его сразу начать пить, дней по пять отлеживалась, с ним же максимум пару дней и в строю)

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 02 ноя 2017, 19:15

Много теплого чая с лимоном и малиной.

Наденька Свет

Сообщение Наденька Свет » 23 мар 2018, 12:26

ингавирин, кстати. быстро на ноги ставит.

Ответить