Диарея

Модератор: Елена43

Ответить
Мышка-Дашка

Диарея

Сообщение Мышка-Дашка » 21 сен 2017, 19:42

Девочки, что посоветуете от диареи? Сегодня в гости к знакомой заходила, так она меня домашними сушами накормила, теперь вот от туалета далеко не отхожу, то вроде полегчает, то потом снова начинается. Уголь не помог(

Ларисон

Re: Диарея

Сообщение Ларисон » 21 сен 2017, 22:24

Попробуйте заварку черного чая пожевать, а потом проглотить, там много не надо, пол чайной ложки. Можно и заварить крепкий чай, обычно помогает. Рис еще можно отварить, он скрепляет стул. Попробуйте что-нибудь из этого, должно помочь.

Альварда

Сообщение Альварда » 21 сен 2017, 23:04

Да выпейте вы обычной смекты, зачем заварку жевать и глотать, если можно выпить средства, предназначенные именно для таких проблем. Она и токсины вредные выводит из организма и симптомы быстро снимает, а заварка что? Я сама в отпуск ездила, брала ее с собой, только готовую покупала, чтоб не разводить.

Ларисон

Сообщение Ларисон » 22 сен 2017, 16:38

Альварда, а что уже и готовая Смекта есть? Насколько я помню она в порошке была

Альварда

Сообщение Альварда » 23 сен 2017, 11:47

Ларисон писал(а):Альварда, а что уже и готовая Смекта есть? Насколько я помню она в порошке была
Недавно наверное появилась, т.к я в прошлом году еще в порошке покупала. А тут перед поездкой ходила лекарства покупать с собой на море, так мне эту новую экспресс форму и предложили. Очень кстати удобно в поездках, выпил и забыл, да и на вкус получше стала.

Lariska22

Сообщение Lariska22 » 28 сен 2017, 15:54

Смекта лучше всего,при таких проблемах отлично помогает,отличный препарат.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 08 окт 2017, 11:59

самое простое -полчайной ложки лимонной кислоты запить водой и все, всегда помогает.

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 20 окт 2017, 10:16

При диарее все очень просто. Восполняем соли и микроэлементы - ПЬЕМ РЕГИДРОН!!! Чередуем каждый час регидрон стакан, через час - воду. Восстановилась через 2 дня.

Leonora

Сообщение Leonora » 19 дек 2017, 12:02

Как вспомню вкус регидрона, так вздрогну. Хотя у меня в последнее время все больше другие проблемы. Мне наоборот проблематично сходить в туалет, притом очень.

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 21 дек 2017, 00:18

Leonora писал(а):Как вспомню вкус регидрона, так вздрогну. Хотя у меня в последнее время все больше другие проблемы. Мне наоборот проблематично сходить в туалет, притом очень.
Вот вам от расстройства не нравится вкус препарата, зато от запора порошок Форлакс очень даже вкусный. Грейпфрутовый. Переходите на препараты от запора))))

Leonora

Сообщение Leonora » 21 дек 2017, 15:50

ПризракСвета писал(а): Вот вам от расстройства не нравится вкус препарата, зато от запора порошок Форлакс очень даже вкусный. Грейпфрутовый. Переходите на препараты от запора))))
Да давно наверное пора. Да все никак руки не дойдут. А вы его давно принимаете? Как в плане действия на многострадальный организм? Я предствляю себя на работе после слабительного))) в толпе нашего "дружного коллектива". Наверное впору будет выходной брать).

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 21 дек 2017, 21:22

Leonora писал(а):Да давно наверное пора. Да все никак руки не дойдут. А вы его давно принимаете? Как в плане действия на многострадальный организм? Я представляю себя на работе после слабительного))) в толпе нашего "дружного коллектива". Наверное впору будет выходной брать).
Абсолютно нормально. Зря вы так. Форлакс никаких симптомов не дает в виде вздутия, или газов или боли. Препарат из серии выпил и забыл. Потом только вспомните, когда позывы к покакать начнутся. Вот тут просто надо быть готовым, что организм выдаст вам на гора все что вы накопили за эти дни)

Leonora

Сообщение Leonora » 22 дек 2017, 21:46

ПризракСвета писал(а): Абсолютно нормально. Зря вы так. Форлакс никаких симптомов не дает в виде вздутия, или газов или боли. Препарат из серии выпил и забыл. Потом только вспомните, когда позывы к покакать начнутся. Вот тут просто надо быть готовым, что организм выдаст вам на гора все что вы накопили за эти дни)
Я еще даже не столько об этом беспокоюсь, сколько о привыкании последующем. Начать принимать слабительные легко, спрыгнуть с них, знаю, довольно проблематично.

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 23 дек 2017, 17:42

Leonora писал(а): Я еще даже не столько об этом беспокоюсь, сколько о привыкании последующем. Начать принимать слабительные легко, спрыгнуть с них, знаю, довольно проблематично.
Это от препаратов другой группы. Я тоже знаю. У меня бабуля пила сенну когда то. Начинала с таблеточки, потом все закончилось пачкой за раз, а в итоге уше мама ей заваривала саму траву в немыслимых дозах.Форлакс на основа макрогола, осмотический препарат. Почитайте, у них другой принцип действия совсем.

Leonora

Сообщение Leonora » 23 дек 2017, 22:08

ПризракСвета писал(а):Это от препаратов другой группы. Я тоже знаю. У меня бабуля пила сенну когда то. Начинала с таблеточки, потом все закончилось пачкой за раз, а в итоге уше мама ей заваривала саму траву в немыслимых дозах.Форлакс на основа макрогола, осмотический препарат. Почитайте, у них другой принцип действия совсем.
Ок, буду смотреть, может как вариант даже разок попробую.

Ответить