Посоветуйте педиатра, Москва!

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Vija

Посоветуйте педиатра, Москва!

Сообщение Vija » 25 сен 2017, 19:29

Наша врач из поликлиники уже месяц лечит ребенку кашель. Я если честно в шоке. Все делаю, что она говорит, все таблетки даю и ингаляции делаем, но пока ребенку не лучше. Думаю, что у нас аллергические, но врач не направляет нас на необходимые анализы. Хочу обратиться в частную клинику с этим вопросом, но хотелось бы сначала найти врача. Девочки, может вы мне подскажите хорошего специалиста?

Dikovinka

Re: Посоветуйте педиатра, Москва!

Сообщение Dikovinka » 27 сен 2017, 13:19

Привет, все понятно))
Сами не расстраивайтесь!
Я когда-то тоже не понимала, почему сын так часто болеет!
Ближе к делу)) Наберите в Яндексе "школа доктора Комаровского". У него свои передачи проходят и их показывают по каналу "Интер". Там все про ОРВИ, кашель, иммунитет. Да много чего! Вы сами поймете причину после его рассказов! Долго рассказывать...

Росинка

Сообщение Росинка » 27 сен 2017, 23:23

Гадать это не дело, проверить ребенка нужно, что бы знать наверняка причину заболевания. Могу подсказать нашего педиатра из Семейного доктора на Усачева, ходим к Кашировой Евгении Константиновне, мне она нравится как специалист. Анализы если нужно делаем всегда на месте и сразу врач назначает лечение, если нужно направляет к другому специалисту, в клинике много детских врачей, советую показаться вам сюда.

Алена33

Сообщение Алена33 » 28 сен 2017, 18:56

Vija, попросите дать направление на сдачу анализов. Либо еще как вариант, найдите аллерголога и запишитесь на прием

Vija

Сообщение Vija » 28 сен 2017, 19:43

Росинка писал(а):Гадать это не дело, проверить ребенка нужно, что бы знать наверняка причину заболевания. Могу подсказать нашего педиатра из Семейного доктора на Усачева, ходим к Кашировой Евгении Константиновне, мне она нравится как специалист. Анализы если нужно делаем всегда на месте и сразу врач назначает лечение, если нужно направляет к другому специалисту, в клинике много детских врачей, советую показаться вам сюда.
Да я понимаю, что нужно обследоваться, будем заниматься сейчас этим вопросом. Что бы к вашему врачу попасть, нужно заранее записываться или не обязательно?

Vija

Сообщение Vija » 28 сен 2017, 19:44

Алена33 писал(а):Vija, попросите дать направление на сдачу анализов. Либо еще как вариант, найдите аллерголога и запишитесь на прием
Наверное лучше направление попросить, без него не запишут(

Росинка

Сообщение Росинка » 28 сен 2017, 19:46

Лучше записаться, что бы не стоять в очереди и врач вас сразу приняла в назначенное время. На сайте есть адрес и номера телефонов, по ним можете позвонить.

Vanda

Сообщение Vanda » 11 окт 2017, 12:21

Все хвалят педиатров из Инпромеда, у них и неотложка своя круглосуточная есть. Мы наблюдаемся у педиатра Карпетиной Елены Васильевны, очень спокойный, рассудительный и дружелюбный доктор. По срочным вопросам консультируемся по телефону. А лечиться по передачам Комаровского - это равнозначно самолечению, ИМХО. Ребенку нужен свой педиатр.

YoyoF

Сообщение YoyoF » 23 окт 2017, 21:46

Vija писал(а):Наша врач из поликлиники уже месяц лечит ребенку кашель. Я если честно в шоке. Все делаю, что она говорит, все таблетки даю и ингаляции делаем, но пока ребенку не лучше. Думаю, что у нас аллергические, но врач не направляет нас на необходимые анализы. Хочу обратиться в частную клинику с этим вопросом, но хотелось бы сначала найти врача. Девочки, может вы мне подскажите хорошего специалиста?
Я пока не родила ребенка, вообще в больницах была очень редкий гость, практически там не появлялась, может, раз за лет 5. А потом пришлось( У ребенка то одно, то другое, а лечить своими силами как-то страшно. Есть сайт, где можно он-лайн выбрать и записаться к врачу questions.gooddoc.ru , он меня прям выручает, потому что я человек от больниц далекий, знакомых врачей у меня не было. Сейчас уже у нас свой педиатр любимый, по всем вопросам только к ней. Я и себе гинеколога так нашла, тоже отличный врач. На сайте есть возможность и просто вопросы задать, мне помогали пару раз.

Morskay

Сообщение Morskay » 20 дек 2017, 20:50

Vanda, соглашусь с вами. Ребенку нужен свой педиатр. И узких специалистов он должен проходить вовремя. А не так, что бы торчать часами в очереди, чтобы на прием попасть. Или талон на месяц вперед только запись, например, у нас в поликлиниках это любят очень.

MaxFan

Сообщение MaxFan » 21 дек 2017, 21:06

Morskay писал(а):Vanda, соглашусь с вами. Ребенку нужен свой педиатр. И узких специалистов он должен проходить вовремя. А не так, что бы торчать часами в очереди, чтобы на прием попасть. Или талон на месяц вперед только запись, например, у нас в поликлиниках это любят очень.
Да, конечно, полностью поддержу! Тем более, когда еще совсем малявочка, конечно хочется что бы врач помнила вас и все о здоровье ребенка. Только вот где же такое найти обслуживание?

Morskay

Сообщение Morskay » 21 дек 2017, 22:35

MaxFan писал(а): Да, конечно, полностью поддержу! Тем более, когда еще совсем малявочка, конечно хочется что бы врач помнила вас и все о здоровье ребенка. Только вот где же такое найти обслуживание?
Ну вот мы например, наблюдались в клинике Ниармедик. Причем брали там программу «Карапузики стандарт». Это специальная программа для деток до 1 года. Вот это действительно удобно! Приходишь к удобному времени, не томишься часами в очередях.

MaxFan

Сообщение MaxFan » 22 дек 2017, 14:10

Morskay писал(а): Ну вот мы например, наблюдались в клинике Ниармедик. Причем брали там программу «Карапузики стандарт». Это специальная программа для деток до 1 года. Вот это действительно удобно! Приходишь к удобному времени, не томишься часами в очередях.
А это в любом филиале можно оформить? И все специалисты тоже входят в программу? Я имею ввиду невролог, лор и т.д.?

Morskay

Сообщение Morskay » 22 дек 2017, 21:00

MaxFan писал(а): А это в любом филиале можно оформить? И все специалисты тоже входят в программу? Я имею ввиду невролог, лор и т.д.?
Ой, ну я за все филиалы не скажу. Мы наблюдались на Маросейке. Нам просто там близко к дому. А по программе – да, осмотры педиатра регулярные. Возможен так же выезд на дом, если вдруг понадобилось. Все необходимые анализы, УЗИ, ЭКГ и т.д. все узкие специалисты – невролог, кардиолог, ортопед, хирург и много еще каких специалистов. Программа действительно очень удобная!

BeeBa

Сообщение BeeBa » 04 сен 2018, 20:22

Мы уже третий год ходим к Татьяне Викторовне Петровой (удалено модератором) очень ею довольны. Всегда говорит все по сути и делу, а также отлично ладит с дочкой, все походы к врачу обходятся без истерик.

Ответить