Нужна ли профилактика ОРВИ?

Модератор: Елена43

Альварда

Нужна ли профилактика ОРВИ?

Сообщение Альварда » 22 окт 2017, 18:45

Вот задумалась над тем, что ничего сейчас не делаю для профилактики вирусных заболеваний и как следствие часто болею. Может стоит пропивать какие-нибудь препараты, витамины или надежнее сделать прививку? А какая у вас профилактика?

ИрЭн

Re: Нужна ли профилактика ОРВИ?

Сообщение ИрЭн » 23 окт 2017, 10:53

Самое главное, что нужно делать, это укреплять свой иммунитет. Не скажу, что я делаю что-то конкретное, у меня все получается само собой: стараюсь чаще гулять на свежем воздухе, лишний раз пройтись пешком, всегда одеваюсь по погоде, периодически пропиваю комплекс витаминов, налегаю на овощи и фрукты, особенно в сезон, люблю морсы из клюквы, малины, всегда в чай добавляю мед, имбирь и многое другое. Просто это должно быть образом жизни, за один прием чего-нибудь иммунитет не поднять

Эстелла

Сообщение Эстелла » 23 окт 2017, 12:42

Витамины само собой надо пить, при нашей экологии и питании организм получает далеко не все самое необходимое. Прививки я не делаю, после нескольких неудачных попыток поняла, что меня они не защищают. От вирусов спасает Цитовир-3, единственный противовирусный препарат, который реально мне помогает.

Альварда

Сообщение Альварда » 24 окт 2017, 19:34

Эстелла писал(а):Витамины само собой надо пить, при нашей экологии и питании организм получает далеко не все самое необходимое. Прививки я не делаю, после нескольких неудачных попыток поняла, что меня они не защищают. От вирусов спасает Цитовир-3, единственный противовирусный препарат, который реально мне помогает.
Ну вот я тоже как-то пробовала лечиться противовирусным, не помог он мне тогда, вернее никаких изменений я не почувствовала с ним. Попробую цитовир-3, видимо тот не пошел.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 24 окт 2017, 20:11

ИрЭн писал(а):Самое главное, что нужно делать, это укреплять свой иммунитет. Не скажу, что я делаю что-то конкретное, у меня все получается само собой: стараюсь чаще гулять на свежем воздухе, лишний раз пройтись пешком, всегда одеваюсь по погоде, периодически пропиваю комплекс витаминов, налегаю на овощи и фрукты, особенно в сезон, люблю морсы из клюквы, малины, всегда в чай добавляю мед, имбирь и многое другое. Просто это должно быть образом жизни, за один прием чего-нибудь иммунитет не поднять
Ну да, иммунитет срочно не укрепить, этим надо постоянно заниматься.
Вы какие витамины принимаете? Я детям даю аквадетрим (витамин Д), так педиатр выписала. А взрослым даже не знаю, витамин Д всем нужен, но, наверно, лучше его в комплексе принимать с другими.

Эстелла

Сообщение Эстелла » 25 окт 2017, 20:54

Альварда писал(а):Ну вот я тоже как-то пробовала лечиться противовирусным, не помог он мне тогда, вернее никаких изменений я не почувствовала с ним. Попробую цитовир-3, видимо тот не пошел.
Ну да, все же организмы разные, одно и тоже не может всем одинаково помогать, поэтому надо пробовать. Но лично я Цитовиром довольна, пью при первых симптомах и все буквально за пару дней проходит. Даже гриппом как-то заболела, так перенесла его легче обычного и тьфу-тьфу без осложнений

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 11 ноя 2017, 17:29

Альварда писал(а): А какая у вас профилактика?
если говорить о лекарствах, то у меня профилактика - трекрезан, как только начинается сезон, либо как кто-то рядом начинает болеть, либо если сама заболеваю, то начинаю принимать. Из не медикаментозных, то это чай с травами и медом, глинтвейн на соке, если подмерзла, большое количество фруктов в рационе.

varvara24

Сообщение varvara24 » 18 ноя 2017, 18:14

Профилактика простуды меня никогда не спасала к сожалению, все равно болею, и к тому же болезнь протекает всегда тяжело, переношу трудно.

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 18 ноя 2017, 20:40

Я вот тоже профилактикой не занимаюсь, всегда умудряюсь подцепить что-то и переболеть за сезон раза три или четыре. Но я к своему обычному лечению всегда Цитролюкс добавляю, тогда любую простуду переношу легче.

varvara24

Сообщение varvara24 » 19 ноя 2017, 14:10

[b]vasilisakrasa[/b], как это переносите легче, неужели вас нес беспокоят симптомы простуды? меня они просто сбивают с ног, приходится постоянно отлеживаться.

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 19 ноя 2017, 22:37

varvara24, в том и суть приема Цитролюкса, в нем нарингин, который имеет противовирусные, антибактериальные и антиоксидантные свойства. За счет этого препарат и снимает неприятные симптомы болезни, и любая простуда переносится легче, даже больничные на работе брать не нужно.

kristina5

Сообщение kristina5 » 20 ноя 2017, 10:08

vasilisakrasa, не поняла немного, так что достаточно принимать цитролюкс и больше ничего не нужно?

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 21 ноя 2017, 13:31

kristina5, нет, вы не правильно поняли, цитролюкс надо принимать наряду с основным лечением. Препарат облегчит ваше состояние, и вы быстрее поправитесь.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 26 ноя 2017, 12:20

vasilisakrasa писал(а):varvara24, в том и суть приема Цитролюкса, в нем нарингин, который имеет противовирусные, антибактериальные и антиоксидантные свойства. За счет этого препарат и снимает неприятные симптомы болезни, и любая простуда переносится легче, даже больничные на работе брать не нужно.
:lol: :lol: :lol: ну прям волшебство какое-то и даже больничный брать не надо. Назначали его несколько раз ребенку и толку было ноль, зато цена кусается. В качестве биодобавки и дополнительного источника всяких флавонойдов его еще можно рассмотреть, но не больше. Если и выздоравливать без больничных, то это с трекрезаном, и адекватным лечением.

LevkinAlex

Сообщение LevkinAlex » 27 ноя 2017, 12:38

ну желательно

Ответить