Нужна ли профилактика ОРВИ?

Модератор: Елена43

vasilisakrasa

Re: Нужна ли профилактика ОРВИ?

Сообщение vasilisakrasa » 28 ноя 2017, 20:25

КуклаМаша писал(а): :lol: :lol: :lol: ну прям волшебство какое-то и даже больничный брать не надо. Назначали его несколько раз ребенку и толку было ноль, зато цена кусается. В качестве биодобавки и дополнительного источника всяких флавонойдов его еще можно рассмотреть, но не больше. Если и выздоравливать без больничных, то это с трекрезаном, и адекватным лечением.
Вообще неуместный сарказм с вашей стороны! Если бы вы внимательно читали мое сообщение, то я писала, что Цитролюкс принимаю в дополнение к основному лечению.

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 02 июл 2019, 09:44

По моему опыту без профилактики совсем никак. Только я очень далека от бабушкиных способов профилактироваться. Типа малину ложками поедать по зиме и чаи всякие травяные заваривать. Я больше доверяю современным методам, типа противовирусных препаратов. Принимаю, в основном, для профилактики. Помогает не заболевать в пик обострения по зиме, и летом, если вдруг собираемся в отпуск.

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » 02 июл 2019, 11:04

Подскажите мне, какой противовирусный препарат вы принимаете? Я сейчас как раз подбираю для себя подобное средство, именно для профилактики. Планируем длительный отпуск, хочу вот прям вообще не заболеть. А то я ж могу, проверено и ни раз.

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 03 июл 2019, 14:37

Я принимаю Цитовир 3. Обычно стараюсь провести им профилактику за пару недель до отпуска. А по зиме это обычно декабрь, примерно также – за 2-3 недели до вирусного сезона. Обычно обходится без вирусных, даже, если на работе есть откровенно заболевшие люди.

LadyFr

Сообщение LadyFr » 03 июл 2019, 15:11

А для лечения принимать вообще не пробовали? Если вот уже заболела, но сегодня как бы не первый, а второй день, начну принимать, поможет или нет, интересно?

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 03 июл 2019, 15:24

В любом случае, это снизит риски загреметь в больничку с осложнениями. Сестра профилактику не особо любит, для нее это заморочено слишком. Она Цитовир 3 принимает, если уже заболела. Ни разу за последние годы не помню ее с осложнениями.

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 14 сен 2019, 17:49

Не просто нужна, а обязательна. Я каждый раз перед зимой анаферон с витаминами комплексом принимаю. И знаете, мне кажется, это работает. Болею реже и сама болезнь протекает быстрей.

NikaII

Сообщение NikaII » 30 сен 2019, 19:31

Странный вопрос, если болеть не хочешь, то конечно нужна. Не знаю таких людей, кто хотел бы заболеть. Главное профилактировать без фанатизма, не пить все подряд таблетки чудодейственные.

Крошка

Сообщение Крошка » 01 окт 2019, 14:08

Вопрос в том, эффективна ли вообще профилактика? Или какая профилактика ОРВИ эффективна? Я, например, все подряд таблетки не пью, но Цитовир-3, во время эпидемий гриппа, курсом принимаю. Считаю, это достаточно эффективной мерой.

Ladoshka

Сообщение Ladoshka » 01 окт 2019, 16:54

У каждого, наверное, какие-то свои меры профилактики, я считаю, что главное не переохлаждаться, вирус он же есть в каждом и только ждет благоприятного момента, для удара.

Крошка

Сообщение Крошка » 02 окт 2019, 23:12

Может быть, но мне кажется, к профилактике нужно комплексно подходить, я, конечно же, и одеваюсь тепло, и перед выходом на улицу, оксолиновой мазью, но мажу и Цитовир-3 пью.

NikaII

Сообщение NikaII » 03 окт 2019, 22:01

Ну и как всю зиму, что ли пьете эти таблетки? По-моему это не очень полезно. Я все делаю то же самое, кроме приема противовирусных, не могу сказать, что эффективно, но, это уже как повезет, мне кажется.

Крошка

Сообщение Крошка » 03 окт 2019, 22:32

Всю зиму их и не нужно пить, Цитовир-3 пьется курсом 4 дня. Мне этого достаточно, просто начинаю его прием, в особо опасные периоды, когда по ТВ уже начинают говорить про опасную эпидемиологическую обстановку. Да и так видно, когда заболевших много, и так понятно, что эпидемия, даже если по телеку молчат.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 05 окт 2019, 18:03

Хорошо, когда есть возможность меньше контактировать с людьми в период эпидемии, меньше ездить в общественном транспорте.
Но это мало кому удается.

Ответить