Можно ли народными методами вылечить варикоз?

Модератор: Елена43

Фиуст

Можно ли народными методами вылечить варикоз?

Сообщение Фиуст » 03 ноя 2017, 00:46

Кто сталкивался с такой болезнью как варикоз? Подскажите, есть ли шанс вылечить эту болезнь народными методами ? Диагностировали варикоз, хочу попробовать лечение народными методами, пишут что хорошо помогают иногда даже вены полностью втягиваются. Вот и пришла на форум, может здесь есть девчонки, у кого получилось избавиться от варикоза не медикаментозным способом.

Vladaika

Re: Можно ли народными методами вылечить варикоз?

Сообщение Vladaika » 04 ноя 2017, 00:32

Сама лично не пробовала но подруга советовала такой рецепт : берете 3-х литровый бутыль, насыпаете в него до верху каштаны, и заливаете спиртом, настаиваете в темном месте, а потом три раза в день по столовой ложке принимаете перед едой. Говорит вены назад поуходили, после того, как все выпила.

Aisha

Сообщение Aisha » 04 ноя 2017, 19:29

Vladaika писал(а):Сама лично не пробовала но подруга советовала такой рецепт : берете 3-х литровый бутыль, насыпаете в него до верху каштаны, и заливаете спиртом, настаиваете в темном месте, а потом три раза в день по столовой ложке принимаете перед едой. Говорит вены назад поуходили, после того, как все выпила.
Вы действительно думаете, что варикоз можно вылечить немедикаментозным методом? Я десять лет с варикозом, постоянно прохожу лечение, принимаю таблетки, ношу компрессионное белье, а вены как были так и есть, никуда не ушли. Так что в эффективность не медикаментозного лечения верю с большим трудом.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 06 ноя 2017, 22:19

Aisha писал(а):
Вы действительно думаете, что варикоз можно вылечить немедикаментозным методом? Я десять лет с варикозом, постоянно прохожу лечение, принимаю таблетки, ношу компрессионное белье, а вены как были так и есть, никуда не ушли. Так что в эффективность не медикаментозного лечения верю с большим трудом.
Ну и смысл тогда постоянно глотать таблетки, если толку нет никакого?

Aisha

Сообщение Aisha » 07 ноя 2017, 21:15

Vladaika писал(а):
Ну и смысл тогда постоянно глотать таблетки, если толку нет никакого?
Как это нет смысла? Варикоз это болезнь не выпуклых вен, это проблема всех сосудов организма, поэтому прием венотоников обязательно нужен.Именно венотоники поддерживают стенки сосудов изнутри и улучшают кровоток. Главное подобрать для себя венотоник, который идеально подойдет и по эффективности и поцене.Я принимаю венарус, меня устраивает . Но одного венотоника тоже не достаточно. Лечение должно быть комплексным, тогда можно добиться максимально положительного эффекта.

Фиуст

Сообщение Фиуст » 07 ноя 2017, 21:38

Aisha писал(а): Как это нет смысла? Варикоз это болезнь не выпуклых вен, это проблема всех сосудов организма, поэтому прием венотоников обязательно нужен.Именно венотоники поддерживают стенки сосудов изнутри и улучшают кровоток. Главное подобрать для себя венотоник, который идеально подойдет и по эффективности и поцене.Я принимаю венарус, меня устраивает . Но одного венотоника тоже не достаточно. Лечение должно быть комплексным, тогда можно добиться максимально положительного эффекта.
А как долго или с какой периодичностью нужно принимать венотоник? И что еще входит в комплексное лечение? А я так надеялась на народные методы лечения(((.

Aisha

Сообщение Aisha » 08 ноя 2017, 01:50

Фиуст писал(а): А как долго или с какой периодичностью нужно принимать венотоник? И что еще входит в комплексное лечение? А я так надеялась на народные методы лечения(((.
Хорошо что не начали самолечение. Народными способами можно только затянуть болезнь, что приведет к неизбежной операции, поэтому лучше вовремя начать лечение, это предотвратит прогрессирование болезни и остановит болезнь. Прием венаруса как и любого венотоника проводится курсами. Я принимаю по два месяца, два раза в год. Сейчас перешла на дозировку 1000мг, такую таблетку принимаю раз в сутки, если дозировка меньше (500мг), то таких нужно две таблеточки принимать в сутки. Ну и плюс утягивающий гольф ношу и каждый день использую мазь с конским каштаном для ног.

Муся

Сообщение Муся » 08 ноя 2017, 13:12

Aisha, а импортные средства не пробовали для лечения? Говорят флебодиа хорошо помогает.

Aisha

Сообщение Aisha » 09 ноя 2017, 11:23

Муся писал(а):Aisha, а импортные средства не пробовали для лечения? Говорят флебодиа хорошо помогает.
Флебодиа французский препарат, а соответственно и цена у него дороже чем у венаруса, плюс еще и дозировка у нее неудобная 600мг. Одной таблетки мало, а две много. Поэтому даже не экспериментирую, принимаю то, что могу купить постоянно, а импортный это препарат или наш, вообще никакой роли не играет. Главное, что венарус помогает хорошо устранить симптомы болезни, и остановить ее прогрессирование.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 11 ноя 2017, 17:47

нельзя конечно и вообще варикоз необходимо лечить и обследоватся чтобы лечение было правильное.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 14 ноя 2017, 18:26

Надежда на народные средства может быть опасна - запустите болезнь...

Karry

Сообщение Karry » 26 дек 2017, 09:36

Поясните, пожалуйста, про венотоник, в частности, про Венарус. Он по цене меня очень устраивает, смотрела, сравнивала. Его нужно постоянно принимать? Немного не разобралась по схеме приёма. Там вот пишут про перерывы, а какие они должны быть по времени, сколько сам курс, не указано.

RikkiTikkiTakki

Сообщение RikkiTikkiTakki » 26 дек 2017, 15:29

Я принимаю Венарус курсами по 2 месяца по 1000 мг в сутки, т.е. по 1 таблетке. Перерыв между курсами делаю 5 месяцев. То есть примерно получается раз в полгода обязательно надо курс пропить.

Karry

Сообщение Karry » 26 дек 2017, 16:18

RikkiTikkiTakki писал(а):Я принимаю Венарус курсами по 2 месяца по 1000 мг в сутки, т.е. по 1 таблетке. Перерыв между курсами делаю 5 месяцев. То есть примерно получается раз в полгода обязательно надо курс пропить.
Спасибо, а не подскажете ещё, мне долго ждать, когда симптомы все пройдут? Или они полностью всё равно не пройдут? И если так, то насколько сильно останутся выражены?

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 27 дек 2017, 12:09

Gurmansha писал(а):Надежда на народные средства может быть опасна - запустите болезнь...
Согласна на все 100%. Варикоз очень опасная болезнь. Иногда избавиться от нее только при помощи операции можно. Так что, имхо, уповать на народные средства не стоит. Это только на начальной стадии может помочь.

Ответить