Чем лечить бак.вагиноз?

Модератор: Елена43

Ответить
Ironiya

Чем лечить бак.вагиноз?

Сообщение Ironiya » 03 ноя 2017, 14:19

К врачу в ближайшие недели полторы не попаду, поэтому спрошу у знающих: чем лечить бактериальный вагиноз? Кому что помогло? Не выдерживаю уже((

Олька Грицин

Re: Чем лечить бак.вагиноз?

Сообщение Олька Грицин » 03 ноя 2017, 19:52

Ну из того, что можно без врача - это сальвагин, мягкий, безрецептурный препарат. А вы уверены, что это вагиноз, может обычная молочница, тогда и подход другой.

Ironiya

Сообщение Ironiya » 05 ноя 2017, 13:06

Олька Грицин писал(а):Ну из того, что можно без врача - это сальвагин, мягкий, безрецептурный препарат. А вы уверены, что это вагиноз, может обычная молочница, тогда и подход другой.
Уверена, я вагинозом уже когда-то болела, симптомы знаю, от молочницы можно по запаху легко отличить. Другое дело, что я уже не помню чем лечилась, антибиотики какие-то были, потом гель для подкисления среды, потом пробиотики. А сальвагин это что именно - антибиотик или пробиотик?

Олька Грицин

Сообщение Олька Грицин » 06 ноя 2017, 08:25

Это комплексный гель, в нем и антибиотик, и пробиотик в составе есть, так что не нужно сразу 3 препарат использовать. Да и быстрее наверное будет, не знаю сколько вы в первый раз лечились, с сальвагином это 5 дней, а симптомы уже после первого тюбика практически полностью проходят.

Ironiya

Сообщение Ironiya » 06 ноя 2017, 09:36

Олька Грицин писал(а):Это комплексный гель, в нем и антибиотик, и пробиотик в составе есть, так что не нужно сразу 3 препарат использовать. Да и быстрее наверное будет, не знаю сколько вы в первый раз лечились, с сальвагином это 5 дней, а симптомы уже после первого тюбика практически полностью проходят.
Это здорово, так быстро! Я около 3 недель лечилась, плюс-минус. И зуд поскорее устранить хочется, и запах этот везде преследует, хоть из дому не выходи.

Ляся

Сообщение Ляся » 06 ноя 2017, 21:20

Да уж, сейчас вагиноз лечится быстро и легко, я тоже лет 5 назад лечилась так, как и вы, долго, нудно. Сейчас все проще. Про сальвагин читала отзывы, хвалят его, так что не теряйте время пробуйте, лечитесь.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 11 ноя 2017, 17:48

да ни о чем он, анализы нужны, а иначе просто загоните инфекцию подальше и она будет коварно ждать своего часа.

Ответить