Отлучение от груди

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
napoli

Отлучение от груди

Сообщение napoli » 05 мар 2007, 23:16

Милые мамочки! подскажите,как безболезненно и правильно отлучить кроху от груди. Сыну 1год и 1 месяц. Говорят,что отлучать нужно до тепла или кормить до осени ,но я слышала,дто дети,которые сосут грудь после полутора лет отсатают в развитии,а нам будет полтора летом. Малыш постоянно прикладывается. Я с ним сама целыми днями. Увезти некуда.Подскажите,что делать. Или пока не торопиться7

Тамара

Re: отлучение от груди

Сообщение Тамара » 06 мар 2007, 21:30

napoli писал(а): ,но я слышала,дто дети,которые сосут грудь после полутора лет отсатают в развитии,
Какая чушь! Так может вообще не кормить,будут гении!?
Моему сыну 11 месяцев.Находимся на ГВ по требованию.Буду отлучать, когда сам решит.
Если вам самой надоело кормить, тогда отлучайте, а так зачем жертвы. Вы нервничаете, ребенок переживает, в итоге хаос. Я считаю что ГВ приносит только пользу. Дети на ГВ реже болеют аллергией, спокойны, меньше плачут и мообще растут умницами :)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 07 мар 2007, 16:59

Нашего малыша я отучала осенью. Не весной т.к. организм итак оилаблен зимой, и не летом, т.к. велика вероятность всяких кишечных инфекций. Жарко, поездки и т.д. А осенью много фруктов и овощей, много витаминов и т.д. В итоге ему было около 1 г 4м.
Единственное, что кормление грудью летом уже было только 1 раз в день- на ночь. Остальная еда обычная. Т.е. грудь- это было не столько еда, сколько успокоение на ночь. В течении ночи, когда просыпался- давали пить Агушу. Несколько раз малыш сам отказывался от груди вечером, т.е. не вспоминал пока я не предлагала. Вот тогда я и решила- что такого числа засыпает без груди, я настраивалась. Вечером укладывал папа, а ночь пить дали Агушу (что уже было привычно, причем не из бутылки, а из поильника). Несколько ночей вставал к нему и кладывал спать только папа. А так как я настроилась, то молока уже не было. Т.е. проблем с застоем не было.
В итоге, без особых проблем для мамы и малыша у нас прошел этот процесс.

MamaTanja

Сообщение MamaTanja » 06 май 2007, 22:56

Моей дочурке год и 3 мес. Первый раз пыталась отлучить от груди гдето в месяцев 10. Она это почувствовала и начала еще больше ее есть. Даже от каши отказалась (к стати досих пор ее не ест). А причина моего желания отлучить - аллергия. Я вообще не могу ничего сьесть. Потом была еще одна попытка которая тоже провалилась :? И я решила бросить эти попытки. Теперь и аллергия прошла и молочко в грудях есть.

Antonina

Сообщение Antonina » 15 апр 2009, 10:38

Девочки сильно не затягивайте. А то моя подруга кормит ребенка, а ему уже вот-вот 3 года будет.

Зайка-мама

Сообщение Зайка-мама » 17 апр 2009, 14:05

Чем дольше кормите, тем лучше. Отлучать стоит тогда, когда вы чувствуете дискомфорт (но, конечно, не оттого, что все подруги или мама считает, что ребенка давно пора кормить пельменями, а не грудью).
Моему сынишке год и 11 месяцев, я кормлю до сих пор на сон, это не мешает моему сыну развиваться, разговаривать, ходить в детский сад и любить обычную еду. А еще за всю свою жизнь он болел всего два раза. Я считаю, что это, в частности, и заслуга грудного вскармливания. В садик ходит уже 7 недель - каждый день, ни разу не заболел.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 фев 2012, 13:12

Что дети отстают в развитии это не правда!Глупости какие)
Мы отучили детей от груди в возрасте года и месяца(примерно).
в принципе я просто намазала грудь зеленкой.что и отпугивала детей.Через неделю,они даже переставали лезти под футболку.

Кристина05

Re: Отлучение от груди

Сообщение Кристина05 » 26 мар 2014, 20:32

У меня знакомая кормила до 5 лет. Просто уверена, что только благодаря этому ее мальчик реже болеет.
Совсем как-то дико..

Ответить