Народные средства для кишечника.

Модератор: Елена43

Ответить
Марина М.

Народные средства для кишечника.

Сообщение Марина М. » 03 дек 2017, 09:23

Всем - всем привет! Хочу спросить у форумчан, может кто знает какие - либо народные средства для восстановления нормальной работы кишечника? Что - то проблемы у меня с пищеварением начались. То вздутие, то расстройство после еды бывает. Не понимаю, что происходит. Уже и на диете сидеть стала, но не помогает диета(

Дарья Новикова

Re: Народные средства для кишечника.

Сообщение Дарья Новикова » 03 дек 2017, 12:33

Марина М. писал(а):Всем - всем привет! Хочу спросить у форумчан, может кто знает какие - либо народные средства для восстановления нормальной работы кишечника? Что - то проблемы у меня с пищеварением начались. То вздутие, то расстройство после еды бывает. Не понимаю, что происходит. Уже и на диете сидеть стала, но не помогает диета(
Наверное у вас перистальтика нарушена. Может до этого вы питались не так как нужно. Ели много жирного, да в сухомятку ? Продолжайте соблюдать диету, пейте ферменты во время еды и для перельстатики пропейте препарат. А вот с народными средствами я не дружу, совсем не разбираюсь в этом))

Bladka

Сообщение Bladka » 05 дек 2017, 00:59

Вы можете в аптеке спросить сборы трав для кишечника. Думаю им есть, что вам предложить. Ну и еще вам советую к врачу сходить, а не замиматьс самолечением, тем более только народной медициной лечиться не стоит. Сейчас много доступных препаратов для моторики, спросите в аптеке той же.

Марина М.

Сообщение Марина М. » 05 дек 2017, 10:49

Наверное у вас перистальтика нарушена. Может до этого вы питались не так как нужно. Ели много жирного, да в сухомятку ? Продолжайте соблюдать диету, пейте ферменты во время еды и для перельстатики пропейте препарат. А вот с народными средствами я не дружу, совсем не разбираюсь в этом))
А я вот думала все - таки попробовать народную медицину...А что вы мне можете посоветовать для перистальтики пропить? Я боюсь сама не разберусь в этом. А ферменты какие - панкреатин, мезим? Вы их имели ввиду?

Дарья Новикова

Сообщение Дарья Новикова » 05 дек 2017, 11:59

А я вот думала все - таки попробовать народную медицину...А что вы мне можете посоветовать для перистальтики пропить? Я боюсь сама не разберусь в этом. А ферменты какие - панкреатин, мезим? Вы их имели ввиду?
Да, я эти ферменты имела ввиду. Они будут помогать пищу переваривать. А вот для перистальтики попробуйте необутин например. Он боль снимает быстро и моторику восстанавливает полностью. Только его нужно пить курсом.

Марина М.

Сообщение Марина М. » 05 дек 2017, 20:23

Да, я эти ферменты имела ввиду. Они будут помогать пищу переваривать. А вот для перистальтики попробуйте необутин например. Он боль снимает быстро и моторику восстанавливает полностью. Только его нужно пить курсом.
А курсом - это сколько? Несколько месяцев чтоли? я не любительница таблеток, особенно если их долго пить нужно...

Дарья Новикова

Сообщение Дарья Новикова » 07 дек 2017, 19:34

Марина М. писал(а):
А курсом - это сколько? Несколько месяцев чтоли? я не любительница таблеток, особенно если их долго пить нужно...
Сначала вы пьете его 4 недели, за это время он обычно все неприятные симптомы убирает, а потом еще можно 12 недель пропить, чтобы рецидива не было. Прежде всего нужно думать о своем здоровье, а не о том, что вы любите или нет. Я вот его получается два месяца пила, зато сейчас вообще не вспоминаю о своем кишечнике. А страдала я из-за кишечника долгое вермя. У меня то запоры были, то расстройство. Часто метеоризм был после еды, спазмы. И помог мне только курс необутина.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 07 дек 2017, 20:11

самое главное и самое народное средство - доктор, вот он точно может сказать что именно случилось.

Марианна

Сообщение Марианна » 08 дек 2017, 11:15

Подтверждаю- необутин хороший препарат. Мне он тоже здорово помог. Живот часто болел, стоило что-то не то съесть. Пропила необутин и сейчас такой проблемы нет совсем. Но все же за своим питанием все равно всем нужно следить.

multipulti

Сообщение multipulti » 08 дек 2017, 20:08

КуклаМаша писал(а):самое главное и самое народное средство - доктор, вот он точно может сказать что именно случилось.
Поддерживаю! Я обследовалась и мне поставили диагноз "синдром раздраженного кишечника", я и не подозревала, что такое бывает. Сейчас вылечилась и забыла уже, как мучалась от постоянного несварения и газов. Теперь для поддержания здоровья пью кисель с пребиотиком Интенорм, он позволяет лучше развиваться своей собственной полезной микрофлоре.

Ответить