Как сейчас простуда лечиться?

Модератор: Елена43

Piramidka

Как сейчас простуда лечиться?

Сообщение Piramidka » 03 дек 2017, 13:52

Мои средства че-то не помогают. Давно не болела, вчера небольшая температура поднялась, сегодня ломота в теле, горло, нос заложены.. весь букет в общем. К врачу не отправляйте, некогда. Завтра на работе в любом состоянии обязана быть. Как простуду быстро вылечить?

Лилиша

Re: Как сейчас простуда лечиться?

Сообщение Лилиша » 03 дек 2017, 14:55

Противовирусные подключайте, без них сейчас сложно вылечиться. Тем более, что это больше на ОРВИ по симптомам похоже, а не на обычную простуду.

Piramidka

Сообщение Piramidka » 03 дек 2017, 15:13

Лилиша писал(а):Противовирусные подключайте,
Вчера еще начала пить, но пока не вижу никакого эффекта. Почитала отзывы, за три дня простуда проходит, а мне завтра надо.

mari.fil

Сообщение mari.fil » 03 дек 2017, 16:44

Начинайте цитролюкс пить, завтра на работу не пойдете - побежите вприпрыжку. Я с ним всегда легко и быстро переболеваю.

Piramidka

Сообщение Piramidka » 03 дек 2017, 18:08

mari.fil писал(а):Начинайте цитролюкс пить
Счас в аптеку мужа зашлю, попробую. Погуглила, натуральное средство, в составе вытяжка из грейпфрута и витамин с. Что такой эффект дает?

mari.fil

Сообщение mari.fil » 03 дек 2017, 19:03

Piramidka писал(а):
в составе вытяжка из грейпфрута и витамин с. Что такой эффект дает?
Вот эта самая вытяжка и дает. Это же нарингин, природный антибиотик с антиоксидантным действием. Токсины выводит, от вредного воздействия вирусов защищает организм, поэтому легче и быстрее переболеваешь.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 04 дек 2017, 05:42

Когда ломота это уже не простуда, это вирусная инфекция. Мне трекрезан назначали что организм мог дать нормальный бой вирусам, обязательно отлеживайтесь, много пейте и вызовите врача если температура будет высокой.

Лилиша

Сообщение Лилиша » 04 дек 2017, 21:48

mari.fil писал(а):
Piramidka писал(а):
в составе вытяжка из грейпфрута и витамин с. Что такой эффект дает?
Вот эта самая вытяжка и дает. Это же нарингин, природный антибиотик с антиоксидантным действием. Токсины выводит, от вредного воздействия вирусов защищает организм, поэтому легче и быстрее переболеваешь.
Грейпфрут и лимон? Я их итак много ем, а во время болезни вообще ударными дозами кушаю. Ни разу не замечала чтоб так действовал.

mari.fil

Сообщение mari.fil » 04 дек 2017, 22:52

Лилиша писал(а): Грейпфрут и лимон? Я их итак много ем, а во время болезни вообще ударными дозами кушаю. Ни разу не замечала чтоб так действовал.
Не то едите потому что) Нарингин это вытяжка из семян и перегородок грейпфрута, а не из мякоти. Поэтому кушать надо именно то, что мы обычно привыкли выбрасывать.

Георгина

Сообщение Георгина » 10 дек 2017, 17:16

Простуда бывает разная, и не всегда лечится народными средствами.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 13 дек 2017, 00:59

Piramidka писал(а):Мои средства че-то не помогают. Давно не болела, вчера небольшая температура поднялась, сегодня ломота в теле, горло, нос заложены.. весь букет в общем. К врачу не отправляйте, некогда. Завтра на работе в любом состоянии обязана быть. Как простуду быстро вылечить?
Быстро Ваша простуда не пройдет, к сожалению, ибо если вирус уже посетил Ваше тело, срок его активной жизни 5 дней. Но это минимум. и Вы можете свести епго на нет за этот срок таблетками с парацетамолом и с названием\, которое говорит Вам о том. что это лекартсов способно бороться с гриппом.
А вообщею много цитрусовых фрешей, чай с лимоном и малиновым вареньем, мятой. А также, перетрите лимн с имбирем в баночку с сахаром. И вкусно и полезно.)
И никогда не забывайте про горчичники на икры - это самое действенное средство!

didiana

Сообщение didiana » 17 дек 2017, 22:11

Можно перед сном наклеить пластырь Сопелку и подышать камфорой и эвкалиптом, простуда и насморк отойдут на второй план. Проверено.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 11 янв 2018, 12:28

Кстати про сопелки согласна, эфирные масла вообще очень эффективные в этом плане.

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » 12 янв 2018, 21:01

у меня стандартный "боевой набор": амиксин от вируса + хоргексидин полоскать горло + аквамарис промывать нос + ринитол 131 эдас в нос закапывать. Если горло болит сильно еще какие-нибудь таблетки от боли в горле. Если быстро поймать процесс, то за пару дней помогает

Iness87

Сообщение Iness87 » 16 янв 2018, 14:52

Мне помогают противовирусные и разные чайки на основе парацетамола. Потом денек или хотя бы полдня укутаться, полежать. И все проходит.
Ну и конечно же нос промывать и горло полоскать.

Ответить