Рефлюксная болезнь желудка

Модератор: Елена43

Гречанка)

Рефлюксная болезнь желудка

Сообщение Гречанка) » 08 дек 2017, 21:58

Поставили мне недавно такой диагноз, пролечили. Вроде все спокойно в желудке было, сейчас третий день опять такая адская изжога и кислая отрыжка прям мучает.. Вчера, прошу прощения за подробности, аж вырвало кислым чем-то. Вот что это, неправильно лечили что ли?

kristina5

Re: Рефлюксная болезнь желудка

Сообщение kristina5 » 09 дек 2017, 00:34

Не знаю что такое рефлюксная болезнь, зашла почитать. Но со всеми болезнями желудка обязательно надо диету соблюдать, может просто съели что-то не то.

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 09 дек 2017, 12:03

kristina5 писал(а):Не знаю что такое рефлюксная болезнь, зашла почитать. Но со всеми болезнями желудка обязательно надо диету соблюдать, может просто съели что-то не то.
Рефлюксная болезнь желудка это когда изжога и кислая отрыжка почти постоянно мучают, заброс пищи идет из желудка в пищевод.

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 09 дек 2017, 12:04

Гречанка) писал(а):Поставили мне недавно такой диагноз, пролечили. Вроде все спокойно в желудке было, сейчас третий день опять такая адская изжога и кислая отрыжка прям мучает.. Вчера, прошу прощения за подробности, аж вырвало кислым чем-то. Вот что это, неправильно лечили что ли?
Обострение просто. У меня так бывает тоже, не часто правда. Пью омепразол или рабиет и все нормализуется.

Гречанка)

Сообщение Гречанка) » 09 дек 2017, 20:40

МамаВаря писал(а): Обострение просто. У меня так бывает тоже, не часто правда. Пью омепразол или рабиет и все нормализуется.
Омепразол я во время лечения пила, знаю его. Про рабиет не слышала, как их вместе пить надо?

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 09 дек 2017, 22:27

Гречанка) писал(а): Омепразол я во время лечения пила, знаю его. Про рабиет не слышала, как их вместе пить надо?
Их вместе не пьют. Или или. Я последнее время на рабиет перешла, при обострении пила курсом две недели, сейчас иногда капсулу выпиваю когда застолье какое-нибудь предстоит, соломку стелю в общем) Два месяца назад пила, пока ттт без рецидивов обхожусь.

Гречанка)

Сообщение Гречанка) » 10 дек 2017, 00:42

МамаВаря писал(а): Я последнее время на рабиет перешла,
А почему перешли на него? Инструкцию в интернете нашла, в любое время можно пить, поела не поела не важно?

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 10 дек 2017, 15:58

Гречанка) писал(а):
МамаВаря писал(а): Я последнее время на рабиет перешла,
А почему перешли на него? Инструкцию в интернете нашла, в любое время можно пить, поела не поела не важно?
Врач посоветовал. Так как-то) Пьется в любое время, верно.

Елена2019

Сообщение Елена2019 » 24 ноя 2019, 19:38

Неприятное ощущение , когда постоянно отрыжка , изжога . Но главное , не спасаться народными средствами , они не долговечны , лучше выбрать для себя препарат , который у вас всегда будет под рукой , чтобы в любой момент можно было его выпить. У меня такой препарат есть , я себе выбрала мятные жевательные таблетки изжогофф, потому что цена на них , самая дешёвая , все аналоги намного дороже . Но при всём при этом , они очень эффективны , и начинают действовать уже спустя 3 минуты после приёма . И состав у них натуральный, с природных веществ .

Сонечка

Сообщение Сонечка » 21 янв 2020, 08:48

Елена2019 писал(а):
24 ноя 2019, 19:38
Неприятное ощущение , когда постоянно отрыжка , изжога .
Еще бы. :( Но если такие явления постоянно, то, может, у вас гастрит ли еще какая-то проблема с ЖКТ? К врачу не обращались?
У нас на случай, если изжога, тошнота, лежат пакетики фосфалюгеля, быстро снимают неприятные ощущения. Но если бы это было часто, то я бы уже подняла тревогу.

Торри

Сообщение Торри » 10 мар 2020, 17:44

С проблемами желудка я бы не затягивала. Можно же пойти к хорошему гастроэнтерологу. А так думаю, надо сделать кастроскопию, а может даже и колоноскопию. У меня муж недавно делал, под анестезией и колоно и ФГС сразу сделали за один раз. ни болей. ничего не чувствовал. зато вовремя обнаружили проблемы. А так у меня вот сосед дотянулся до прободной язвы, зачем такие проблемы надо? Лучше все сразу сделать. Мы ходили к Кардаш Наталье Александровне, в отделение в Лефортово Фрау клиник.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 10 мар 2020, 18:15

Под анестезией все сразу обследовать - неплохой выход.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 19 мар 2020, 12:33

Меня с рефлюксом еще и гастрит беспокоит, так что тоже бывает весело. Но я недавно прошла полное обследование, мне назначили лечение. Сейчас заканчиваю принимать курс Гастрарекса и чувствую себя превосходно. Главное придерживаться диеты и через полгода не забыть повторить курс Гастрарекса для поддержания и укрепления слизистой желудка.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 19 мар 2020, 15:11

и еще после приема еды не нужно сразу усаживаться или укладываться, нужно походить, погулять, чтобы помочь желудку правильно переварить пищу, ну и порции еды должны быть небольшими, с ваш кулак

Angelina

Сообщение Angelina » 19 мар 2020, 16:21

Bona Fide писал(а):
19 мар 2020, 12:33
Меня с рефлюксом еще и гастрит беспокоит, так что тоже бывает весело. Но я недавно прошла полное обследование, мне назначили лечение.
А какое лечение вам назначили? Или только гастрорекс? Это же БАД для профилактики, витамин. Значит, к счастью, ничего серьезного не нашли. :D

Ответить