Бактериальный вагиноз, вылечить реально?

Модератор: Елена43

Ответить
Bambuka

Бактериальный вагиноз, вылечить реально?

Сообщение Bambuka » 08 дек 2017, 22:52

Уже устала лечится от бактериоза, проходит 2-3 месяца и все начинается по-новой, я уже сомневаюсь в компетентности врачей. Девочки, поделитесь кому что назначали и по какой схеме, и какие препараты действительно помогли победить эту болезнь.

Дудочка

Re: Бактериальный вагиноз, вылечить реально?

Сообщение Дудочка » 09 дек 2017, 10:01

Такая же проблема была, думала вагиноз хронический уже и не пройдет никогда.Столько средств пробовала, не представляете даже. Не хочу перечислять, что мне назначали. Последний раз вместе с лечением, мне посоветовали ставить свечи Виферон. Купила на курс две упаковочки и ставила их ректально Вот это назначение помогло и больше вагиноз не повторяется, я довольная, но все равно боюсь где-то застудиться или перемерзнуть. Мне кажется, после такого всегда появлялись неприятные ощущения.

Vija

Сообщение Vija » 09 дек 2017, 10:03

Да, может быть другое, молочница, например, но там характер выделений другой, и она грибком вызывается. А бак. вагиноз внутренними факторами – ослаблением иммунитета, антибиотиками, стрессами, может даже из-за тесного белья или каждодневных прокладок начаться. Но актигель в любом случае устраняет дискомфорт, и он безвредный, на целебных травах и без побочных действий. Так что пока к гинекологу не попали, можете его использовать.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 09 дек 2017, 10:04

Дудочка писал(а):Такая же проблема была, думала вагиноз хронический уже и не пройдет никогда.Столько средств пробовала, не представляете даже. Не хочу перечислять, что мне назначали. Последний раз вместе с лечением, мне посоветовали ставить свечи Виферон. Купила на курс две упаковочки и ставила их ректально Вот это назначение помогло и больше вагиноз не повторяется, я довольная, но все равно боюсь где-то застудиться или перемерзнуть. Мне кажется, после такого всегда появлялись неприятные ощущения.
Так может быть это временное облегчение? Через время снова начнутся проблемы.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 09 дек 2017, 10:04

Vija писал(а):Да, может быть другое, молочница, например, но там характер выделений другой, и она грибком вызывается. А бак. вагиноз внутренними факторами – ослаблением иммунитета, антибиотиками, стрессами, может даже из-за тесного белья или каждодневных прокладок начаться. Но актигель в любом случае устраняет дискомфорт, и он безвредный, на целебных травах и без побочных действий. Так что пока к гинекологу не попали, можете его использовать.
Спасибо за совет.

Дудочка

Сообщение Дудочка » 09 дек 2017, 10:05

Bambuka, все может быть, но после курса прошло почти 8 месяцев и все хорошо. А раньше 3 месяца максимум выдерживала и симптомы повторялись. У меня надежда есть, что правильное лечение выписали и вагиноза не будет. Свечи вот эти как раз вирусы подавляют, а вагиноз – это вирусное заболевание, мне кажется, в лечение главную роль сыграл Виферон.

Ответить