Сын боится ходить в туалет по большому

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Тьмутаракань

Сын боится ходить в туалет по большому

Сообщение Тьмутаракань » 21 дек 2017, 00:12

Девочки, сын после операции, нас уже выписали домой. Пока на справке. Но тут началась проблема. Он жутко стал бояться ходить в туалет по большому. В больничке почти ничего не ел и как то проблем с этим не было. А тут прямо хоть плачь. Боится что шов разойдется. Не пойду в туалет и все. Терпит до последнего, а потом сами понимаете с плачем и попа болит. Была у доктора, она сказала что это чисто психологический барьер и надо пытаться его переубедить и пока не кормить ничем таким, чтобы тяжело переваривалось и чтобы по возможности какать было проще. Но я боюсь затянуть эту проблему. Как его отвлечь?

Irinka-kartinka

Re: Сын боится ходить в туалет по большому

Сообщение Irinka-kartinka » 21 дек 2017, 09:28

Привет, правильно. Пусть пища будет легкой, чтоб ему было не тяжело посещать туалет. А отвлечь только разговором. Скажите, что вы его понимаете, повторяйте и принимайте его эмоции. Он сам начнет говорит вам, что он действительно боится. Скажите, что вы очень бы хотели, чтобы прямо сейчас у него ничего не болело, мечтайте вслух. Самое главное - принять его эмоции, и сами увидите, как он начнет мужественно со всем справляться)

КАмила

Сообщение КАмила » 21 дек 2017, 20:59

А может вам к психологу детскому с ним сходить? Если с такого возраста запоры возникают, то надо решать и быстрее. Вам слабительные никакие не назначили?

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 22 дек 2017, 14:59

КАмила писал(а):А может вам к психологу детскому с ним сходить? Если с такого возраста запоры возникают, то надо решать и быстрее. Вам слабительные никакие не назначили?
Пока нет, сказала кормить побольше свеклой отварной, кефир обязательно свежий давать или йогурт домашний. Слабительные уже в крайнем случае. Я боюсь что он потом без них вообще не покакает.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 22 дек 2017, 15:00

Irinka-kartinka писал(а):Привет, правильно. Пусть пища будет легкой, чтоб ему было не тяжело посещать туалет. А отвлечь только разговором. Скажите, что вы его понимаете, повторяйте и принимайте его эмоции. Он сам начнет говорит вам, что он действительно боится. Скажите, что вы очень бы хотели, чтобы прямо сейчас у него ничего не болело, мечтайте вслух. Самое главное - принять его эмоции, и сами увидите, как он начнет мужественно со всем справляться)
Ой, я уже и говорила и рядышком с ним сижу. Он вроде все понимает, но посидит посидит и все. Потом только ходит с виноватым видом((

GermIoshka

Сообщение GermIoshka » 22 дек 2017, 21:35

Тьмутаракань писал(а): Пока нет, сказала кормить побольше свеклой отварной, кефир обязательно свежий давать или йогурт домашний. Слабительные уже в крайнем случае. Я боюсь что он потом без них вообще не покакает.
Не могу понять. мы когда оперировали грыжу, доктор сам посоветовал пока шов нормально не подживет, принимать порошки Форлакса. Чтобы ребенок не особо тужился. Почему вам сразу об этом не подсказали?

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 23 дек 2017, 17:36

GermIoshka писал(а): Не могу понять. мы когда оперировали грыжу, доктор сам посоветовал пока шов нормально не подживет, принимать порошки Форлакса. Чтобы ребенок не особо тужился. Почему вам сразу об этом не подсказали?
Доктор сказала, что если будет совсем сложно, то тогда как вариант можно будет что то и назначить. Но я и сама боюсь, что ребенок потом без таблетки на горшок не сядет. Это же тоже не вариант. А вот о психологе я как то и не подумала, что даже с этим можно к ним ходить..

КАмила

Сообщение КАмила » 23 дек 2017, 22:06

Тьмутаракань писал(а):Доктор сказала, что если будет совсем сложно, то тогда как вариант можно будет что то и назначить. Но я и сама боюсь, что ребенок потом без таблетки на горшок не сядет. Это же тоже не вариант. А вот о психологе я как то и не подумала, что даже с этим можно к ним ходить..
А какая разница с какой проблемой разбирается доктор такой специализации. Если других проблем которые могли спровоцировать запор нет, то тогда надо понимать что это все идет "из головы".

GermIoshka

Сообщение GermIoshka » 24 дек 2017, 15:46

КАмила писал(а): А какая разница с какой проблемой разбирается доктор такой специализации. Если других проблем которые могли спровоцировать запор нет, то тогда надо понимать что это все идет "из головы".
Дело в том что Форлакс из препаратов, которые по новому действуют на организм. Я и сама его пила и дитя мое спокойно его переносило и о привыкании речь вообще не идет. Я лично до сих пор, нет нет, если погрешности в питании и потом проблемы со стулом, то пару раз его пропиваю и никаки проблем. Всё лучше чем корячиться на унитазе часами.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 24 дек 2017, 17:35

GermIoshka писал(а): Дело в том что Форлакс из препаратов, которые по новому действуют на организм. Я и сама его пила и дитя мое спокойно его переносило и о привыкании речь вообще не идет. Я лично до сих пор, нет нет, если погрешности в питании и потом проблемы со стулом, то пару раз его пропиваю и никаки проблем. Всё лучше чем корячиться на унитазе часами.
Может вы и правы. Я наверное завтра все таки перезвоню доктору и узнаю. Если разрешит пропить то буду пробовать. На крайний случай начну искать психолога.

Софья

Сообщение Софья » 24 дек 2017, 18:12

КАмила писал(а):А может вам к психологу детскому с ним сходить? Если с такого возраста запоры возникают, то надо решать и быстрее.
Согласна на все 100% . проблема со временем может только усугубиться. Или слабительные, или, если врач категорически против, то к психологу. Не стоит затягивать!

Ответить