Повторное появление геморроя

Модератор: Елена43

Ответить
ЛЕДИ ЕВА

Повторное появление геморроя

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 21 дек 2017, 13:44

Подскажите, если геморрой появился второй раз, то уже надо делать операцию? Это уже хроническое получается? Он хоть и небольшой, его все равно надо оперировать?

Лилия33

Re: Повторное появление геморроя

Сообщение Лилия33 » 22 дек 2017, 08:22

У меня периодически появляется в течение года. Может быть 2 раза в год. Пока об операции не думала. Это бывает часто от нервов...

Зазывная

Сообщение Зазывная » 23 дек 2017, 20:10

ЛЕДИ ЕВА писал(а):Подскажите, если геморрой появился второй раз, то уже надо делать операцию? Это уже хроническое получается? Он хоть и небольшой, его все равно надо оперировать?
Вы оперировать не спешите, сначала все узнайте, у врача были? Оперируют только в тяжелых случаях геморрой. А так обычно обходятся приемом венотоников и применением мази или свечей от геморроя.

ЛЕДИ ЕВА

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 24 дек 2017, 21:34

Лилия33 писал(а): Это бывает часто от нервов...
Серьезно?

ЛЕДИ ЕВА

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 24 дек 2017, 21:35

Зазывная писал(а): Вы оперировать не спешите, сначала все узнайте, у врача были? Оперируют только в тяжелых случаях геморрой. А так обычно обходятся приемом венотоников и применением мази или свечей от геморроя.
В этот раз у врача еще не была. А может ли быть такое, что геморрой повторно появился из-за того, что при лечении я только мазь использовала. Врач тоже про венотоник говорил, но я не стала покупать. Сразу с собой тогда денег не хватило, а потом решила, что раз геморрой совсем небольшой, то хватит и мази. Тем более уже пару раз помазала, и стало лучше.

Зазывная

Сообщение Зазывная » 25 дек 2017, 01:46

ЛЕДИ ЕВА писал(а): В этот раз у врача еще не была. А может ли быть такое, что геморрой повторно появился из-за того, что при лечении я только мазь использовала. Врач тоже про венотоник говорил, но я не стала покупать. Сразу с собой тогда денег не хватило, а потом решила, что раз геморрой совсем небольшой, то хватит и мази. Тем более уже пару раз помазала, и стало лучше.
Возможно и так. А почему вы врача не послушали? Возможно, если бы сразу бы пролечились, как положено, то такого не было сейчас. Я лечилась и тем, и тем. Из венотоников покупала Венарус, он не очень дорогой, но довольно эффективен, в составе диосмин и гесперидин, и дозировка 1000 мг в одной таблетке – это больше, чем во многих других.

ЧИКса

Сообщение ЧИКса » 25 дек 2017, 02:41

Зазывная писал(а):. Из венотоников покупала Венарус, он не очень дорогой, но довольно эффективен, в составе диосмин и гесперидин, и дозировка 1000 мг в одной таблетке – это больше, чем во многих других.
Его получается меньше дней надо принимать, раз такая большая дозировка?

Зазывная

Сообщение Зазывная » 25 дек 2017, 03:31

ЧИКса писал(а):
Зазывная писал(а):. Из венотоников покупала Венарус, он не очень дорогой, но довольно эффективен, в составе диосмин и гесперидин, и дозировка 1000 мг в одной таблетке – это больше, чем во многих других.
Его получается меньше дней надо принимать, раз такая большая дозировка?
Я как бы не узнавала, какой венотоник и сколько принимается при геморрое – мне это ни к чему, читала аннотацию к применению только по приему венаруса. Так что на его счет могу ответить: при лечении геморроя его надо принимать первые 4 дня 3 раза в день по 1-й таблетки, потом еще 3 дня 2 раза в день по таблетке, естественно используя дополнительно мазь или свечи.

ЧИКса

Сообщение ЧИКса » 25 дек 2017, 04:49

Зазывная, получается просто в меньшем количестве таблеток надо принимать. Я цену глянула, в уме прикинула, обходиться он дешевле, если смотреть не на цену пачки, а по общей стоимости. Вы его для профилактики тоже принимали?

Зазывная

Сообщение Зазывная » 25 дек 2017, 12:21

ЧИКса писал(а):Зазывная, получается просто в меньшем количестве таблеток надо принимать. Я цену глянула, в уме прикинула, обходиться он дешевле, если смотреть не на цену пачки, а по общей стоимости. Вы его для профилактики тоже принимали?
Ну, меня радует, что я не переплатила. Один курс пропила в качестве профилактики, кстати, в этом случае вообще всего 1 таблетку в день надо принимать. Так, что мне упаковки на 60 капсул хватило на полный курс в 2 месяца.

Mabel

Сообщение Mabel » 17 янв 2018, 18:05

У вас вылез повторный геморрой, потому что вы не долечили. Мази и свечи они местного действия и снимают симптоматику, а во избежание рецидивов необходимо пропить таблетки укрепляющие стенки сосудов, изменить рацион питание, и вести активный образ жизни. Вообщем для начала нужно определится лекарства от геморроя вы будете использовать, вот основной список (удалено модератором), но лучше, конечно проконсультироваться с врачом. Так как он лучше может сказать какие подойдут именно вам и в какой дозировке.

Ответить