Как и чем избавится от кондилом?

Модератор: Елена43

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Как и чем избавится от кондилом?

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » 22 дек 2017, 20:25

Девочки, помогите пожалуйста советом. Появились какие то нарастания на половых губах. Была на приеме у дерматолога, сказали, что это кондиломы. Прописали лечение. Пока результата никакого. Хочу просто спросить, долго ли это лечится?

С ног на голову

Re: Как и чем избавится от кондилом?

Сообщение С ног на голову » 23 дек 2017, 20:39

По моему их только удалять.
А лечение - это для того чтобы от возбудителшя избавиться. Для того чтобы в будущем кандиломы не появлялись. От тех, которые уже есть лечение не избавляет.

Людочек1

Сообщение Людочек1 » 23 дек 2017, 21:36

Ну, смотря какое лечение и сколько у вас их, и каких размеров. У меня знакомая лечила сначала медикаментозно, потом пришлось лазером удалять.

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » 24 дек 2017, 16:18

Неужели кроме операции никак… Ну должны же быть какие-то реально помогающие средства!

ЗАЯМАЯ

Сообщение ЗАЯМАЯ » 26 дек 2017, 12:07

Не знаю, что вам назначили. Есть крем Вартоцид. Вот он, точно избавить от кондилом. Они вообще, почему появляются, потому, что в человеке сидит ВПЧ – вирус папилломы человека. И чуть небольшое отклонение в иммунной системе – сразу вот вам «сюрприз».

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » 26 дек 2017, 22:45

ЗАЯМАЯ писал(а):Не знаю, что вам назначили. Есть крем Вартоцид. Вот он, точно избавить от кондилом. Они вообще, почему появляются, потому, что в человеке сидит ВПЧ – вирус папилломы человека. И чуть небольшое отклонение в иммунной системе – сразу вот вам «сюрприз».
Нет, мне другой препарат назначили. А кто производитель препарата, иностранный дорогой видимо? И как его применять?

ЗАЯМАЯ

Сообщение ЗАЯМАЯ » 27 дек 2017, 14:48

ЯТАКАЯХОРОШАЯ писал(а): Нет, мне другой препарат назначили. А кто производитель препарата, иностранный дорогой видимо? И как его применять?
Вартоцид – это наш отечественный препарат. В сравнении с аналогами даже дешевле. Наносить необходимо непосредственно на кондилому, оставлять на ночь, утром смывать. Применять через день.

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » 27 дек 2017, 16:35

ЗАЯМАЯ писал(а): Вартоцид – это наш отечественный препарат. В сравнении с аналогами даже дешевле. Наносить необходимо непосредственно на кондилому, оставлять на ночь, утром смывать. Применять через день.
Спасибо вам большое за подсказку. Вот мне идти на прием узнаю у врача насчет Вартоцида. Еще вопрос, а что происходит с кондиломой? Она просто отпадает?

ЗАЯМАЯ

Сообщение ЗАЯМАЯ » 27 дек 2017, 18:34

ЯТАКАЯХОРОШАЯ писал(а): Спасибо вам большое за подсказку. Вот мне идти на прием узнаю у врача насчет Вартоцида. Еще вопрос, а что происходит с кондиломой? Она просто отпадает?
Ну, можно сказать и так. Она сходит до здоровой кожи, на месте остается ранка, потом эту ранку смазывайте ранозаживляющей мазью и все. Хочу сказать. Что ранка останется от любого воздействия – крем ли это или лазер или хирургическое вмешательство.

Iness87

Сообщение Iness87 » 16 янв 2018, 14:56

Да,Вартоцит и правда убирает их. Но они потом вновь появиться, если системно не лечить организм.
Нужно обязательно поддерживать иммунитет и пропить антивирусную терапию. А что именно - это к доктору. Потому что препараты и их схема отличаются, в зависимости от типа вируса, который у вас.

Елккка

Сообщение Елккка » 17 янв 2018, 08:37

Не знаю про такое, наверно, безумно не приятно!

Снежка

Сообщение Снежка » 13 мар 2018, 14:52

Елккка писал(а):Не знаю про такое, наверно, безумно не приятно!
Реально неприятно, знаю по своей тетке, не первый год с ними борется.

kristina5

Сообщение kristina5 » 28 мар 2018, 13:01

Елккка писал(а):Не знаю про такое, наверно, безумно не приятно!
Не приятно не то слово, это жуть во мраке! у меня появлялись лишь однажды, но никогда не забуду, как я мучилась от кондилом: зуд, жжение, неприятные ощущение во время ПА, в общем, даже вспоминать страшно.

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 29 мар 2018, 11:30

kristina5, а чем удаляли? вот мне интересно, от этого вируса можно как-то избавиться навсегда? у меня появились кондиломы в первый раз, всего 2 штуки, скажу честно не беспокоят. Гинеколог говорит, что если не тревожат, трогать пока не будем, понаблюдаем. Жжений и тому подобных вещей нет, но мне не приятно, что они там есть с эстетической точки зрения, как то стесняюсь перед мужем.

kristina5

Сообщение kristina5 » 29 мар 2018, 21:03

vasilisakrasa, я удивляюсь таким гинекологам, которые советуют не трогать кондиломы!! их надо удалять, со временем в любом случае будут беспокоить. А если вдруг забеременеете, то их по любому удалять. Лучше не ждать пока разрастутся, а делать все вовремя. Крем Вартоцид вам в помощь, проверено на себе, действительно работает.

Ответить