Прыщи

следим за внешностью

Модератор: Елена43

ПростоСчастлива

Re: Прыщи

Сообщение ПростоСчастлива » 22 фев 2018, 18:38

КуклаМаша писал(а):
ПростоСчастлива писал(а):ь и из-за этого были прыщи...короче, косметолог знакомая посоветовала..
вот поэтому и нельзя ходить к косметологам. Это сейчас видимо мода такая ретасолом пользоваться, но на то им и работают только косметологи что это очень агрессивное средство. Бывает слушаю подруг и понимаю косметолог - зло для кожи порой еще то. Если бы ваша сестра пошла к дерматологу, то ей бы назначили как я выше писала дифферин, он очень бережно относится к коже, при этом эффективно работает с железой.
Вы прям как наш телек: вырвали мои слова из контекста и составили из них лживое утверждение. Я писала, что нам помогла и космтелотог, и ретасол!

По сути вопроса: вероятно, есть какая-то форма выпуска ретасола для профи применения, но я о таком не знаю. То, что нам советовали - это чистой воды "масс-маркет", который продается в обычной аптеке и предназначен для использования в домашних условиях. Конечно, это не увлажняющее средство, и от него даже может начаться легкое временное шелушение! Но на то это и лекарство! Зато оно действует на жирную кожу на глубоком уровне, именно лечит проблему, а не "подсушивает" ее. В итоге, не тратя слов, нам ретасол помог, а это - лучшее доказательство.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 25 фев 2018, 22:58

Индиго писал(а):Что вы, девчонки, я уже на все подвиги мира готова, лишь бы избавиться от прыщей ненавистных. Скажите, а результаты лечения быстро будут заметны? Хотелось бы, чтобы полегчало хоть немного…
Лично мне очень помог переход на аптечную косметику - рекомендую! Марка сетафил (крем, гель, пенка) ну и питание подкорректируйте. И регулярно ухаживайте за кожей - очищение и увлажнение - это базовых уход!

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 26 фев 2018, 19:57

ПростоСчастлива писал(а): Вы прям как наш телек: вырвали мои слова из контекста и составили из них лживое утверждение. Я писала, что нам помогла и космтелотог, и ретасол!.
ну прям лживое, я сказала что к косметологам лучше не ходить, если есть необходимость то лучше посетить дерматолога.

ПростоСчастлива писал(а): Зато оно действует на жирную кожу на глубоком уровне, именно лечит проблему, а не "подсушивает" ее. В итоге, не тратя слов, нам ретасол помог, а это - лучшее доказательство.
да не самое лучшее это для кожи, просто очередная мода, раньше все прыщи на чистках давили, теперь пиллинги делают. Помог или навредил покажет только время, когда с возрастом кожа начнет "фокусы" показывать.

маленькаяКатя

Сообщение маленькаяКатя » 03 мар 2018, 17:50

А чем лучше удалять черные точки на носу?

КапелькаЭля

Сообщение КапелькаЭля » 04 мар 2018, 16:17

Девочки, а дарсонваль помогает? Пробовал кто-то?

Кенгуренок

Сообщение Кенгуренок » 05 мар 2018, 09:04

прыщи не только от сладкого. последите за тем, что едите, может, жирного много, копченого, соленого...

Кенгуренок

Сообщение Кенгуренок » 05 мар 2018, 09:04

КапелькаЭля писал(а):Девочки, а дарсонваль помогает? Пробовал кто-то?
мне в юноти помогал, ходила к космелогоу начистку, в конце процедуры делали, только неприятная процедура

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 13 мар 2018, 13:28

КапелькаЭля писал(а):Девочки, а дарсонваль помогает? Пробовал кто-то?
Он больше обеззараживает поверхность кожи в основном. Я делаю его у косметолога, когда на чистки хожу. Эффект достигается не за одну процедуру. Чаще руки мойте, я еще лосьоном сетафил протираю кожу в течение дня. Безумно нравится ощущение после него на коже - свежесть и чистота!

Den

Сообщение Den » 19 апр 2018, 14:34

КуклаМаша писал(а):
ПростоСчастлива писал(а):ь и из-за этого были прыщи...короче, косметолог знакомая посоветовала..
вот поэтому и нельзя ходить к косметологам. Это сейчас видимо мода такая ретасолом пользоваться, но на то им и работают только косметологи что это очень агрессивное средство. Бывает слушаю подруг и понимаю косметолог - зло для кожи порой еще то. Если бы ваша сестра пошла к дерматологу, то ей бы назначили как я выше писала дифферин, он очень бережно относится к коже, при этом эффективно работает с железой.
Да, если кожа проблемная, то за лечением обращаться нужно к дерматологу, в этом я с вами соглашусь. Но с чего вы решили, что косметологи на ретасоле работают, вы в фармакологии хоть немного разбираетесь? Это же лекарственное средство, его только врач может назначить. И вообще, ретасол и дифферин - аналоги, т.е. препараты одинаковой направленности, хотя и разные по составу. Первый содержит изотретиноин - производное витамина А. Это вещество физиологично для нашего организма и уже более сорока лет успешно используется дерматологами в лечении различных кожных заболеваний. А дифферин - синтетический препарат, причем синтезировали его не так давно и поэтому действие его на организм изучено недостаточно. Так что бережно ли он относится к коже и какие отдаленные последствия имеет, мы узнаем не скоро.

natalye

Сообщение natalye » 19 апр 2018, 21:33

я уже никому не доверяю , у меня были кое где, делала чистку и сейчас все лицо в прыщах

Ответить