Хороший шампунь для мальчика

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Notka

Хороший шампунь для мальчика

Сообщение Notka » 20 фев 2018, 20:29

Мамы, что вы покупаете для гигиены мальчишек? Чем моете их кудрявые головы?

Kotik

Re: Хороший шампунь для мальчика

Сообщение Kotik » 21 фев 2018, 10:59

Старший ребенок уже сам себе выбирает косметику, а младшего еще не мою с такими средствами. Постою послушаю, скоро и передо мной встанет этот вопрос

mamTereza

Сообщение mamTereza » 21 фев 2018, 17:06

Notka писал(а):Мамы, что вы покупаете для гигиены мальчишек? Чем моете их кудрявые головы?
Мне Aqa baby нравится, шампунь-гель для мальчиков. Но имейте в виду, это средство для детей с трех лет. Если вашему ребенку столько еще не исполнилось, лучше посмотреть линейку Аква бэби 0+.

Notka

Сообщение Notka » 21 фев 2018, 20:51

mamTereza писал(а):Мне Aqa baby нравится, шампунь-гель для мальчиков. Но имейте в виду, это средство для детей с трех лет. Если вашему ребенку столько еще не исполнилось, лучше посмотреть линейку Аква бэби 0+.
Нам подойдет по возрасту, спасибо, что предупредили. Шампунь раздражает глаза при попадании? Это важно для меня. Нет у вас фотографии? если не трудно, покажите, как он выглядит. И что в составе, можете написать?

Innese

Сообщение Innese » 22 фев 2018, 13:28

Notka писал(а):Мамы, что вы покупаете для гигиены мальчишек? Чем моете их кудрявые головы?
Я разные шампуни покупаю. Игнорирую только джонсонс, ушастого няня и слишком дорогие средства

mamTereza

Сообщение mamTereza » 26 фев 2018, 13:34

Notka писал(а):Нам подойдет по возрасту, спасибо, что предупредили. Шампунь раздражает глаза при попадании? Это важно для меня. Нет у вас фотографии? если не трудно, покажите, как он выглядит. И что в составе, можете написать?
Сделала для вас фото, смотрите, вот так упаковка выглядит. Дизайн привлекательный, высокая сине-голубая туба с рисунками обитателей морей и океанов

Изображение

Полное название - шампунь -гель для душа для мальчиков 3+ Aqa baby Kids. На обратной стороне производитель называет активные компоненты средства - экстракты морских водорослей и минералы морской соли, состав готовят на основе чистой воды из артезианского источника. Красители используются пищевые, парабенов нет. Консистенция гелевая, чуть голубоватого цвета, мягкая, с приятным запахом. Размыливается одинаково легко и на волосах, и по телу. Я Аква бэби и в воду добавляю, если не душ ребенок принимает, а ванну. Промывает голову хорошо, не сушит, волосы легкие после мыться. Смывается довольно быстро и полностью, без остаточных явлений. Глаза мы прячем вне зависимости от того, щиплет шампунь или нет. Это у нас слабое место ). На себе проверяла, мои глаза не пострадали и не заплакали. Мне нравится шампунь-гель, имхо, стоит его попробовать, как один из вариантов

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 26 фев 2018, 18:10

Мне нравится Aqa baby

Notka

Сообщение Notka » 01 мар 2018, 14:30

Innese писал(а):
Я разные шампуни покупаю. Игнорирую только джонсонс, ушастого няня и слишком дорогие средства
Не можете озвучить, какие именно? Хотя бы пару названий. Ушастого няня я тоже не беру, вообще ничего, не только шампуни

Notka

Сообщение Notka » 01 мар 2018, 14:34

mamTereza писал(а): Я Аква бэби и в воду добавляю, если не душ ребенок принимает, а ванну. Промывает голову хорошо, не сушит, волосы легкие после мыться. Смывается довольно быстро и полностью, без остаточных явлений. Глаза мы прячем вне зависимости от того, щиплет шампунь или нет. Это у нас слабое место ). На себе проверяла, мои глаза не пострадали и не заплакали. Мне нравится шампунь-гель, имхо, стоит его попробовать, как один из вариантов
О, какая симпатичная упаковка. И правда напоминает о море. Спасибо вам большое за фотографию и за совет, обязательно посмотрю этот шампунь

Jeni

Сообщение Jeni » 02 мар 2018, 21:03

Дорогие мамочки! Это УЖАС!
Вы даже не представляете какую гадость химическую добавляют в детские шампуни! Даже самой страшно ими пользоваться :(
К слову о шампуне от бренда AQA, (проверьте, есть специальные сайты, предоставляющие информацию по компонентам косметики) этот шампунь содержит вредные компоненты для детей (фото прикреплю, там где один или два шарика - это химический компонент)! :?
1E9C77E4-AEC6-4435-B4DF-2D58F8E60F91.png
Лично я пользуюсь полностью органической косметикой и своего малыша купаю только ею :)
Раньше так же как все пользовалась шампунями из магазина. А когда пошла аллергия у ребёнка после шампуня купленного в магазине, как раз был из этой компании, AQA, я сразу попробовала другой и ... ничего не помогало! Только на пол дня чуть-чуть спадало раздражение :cry:
Что я только не делала. Покупала дорогие шампуни в аптеках, и профессиональные (цены начинались с 1500 ₽).
А потом встретила старую подругу у которой девочка младше моей. Которая была сколонна к аллергиям и простудам. Как увидела моего ребёнка сразу потащила его мыть шампунем и средством для купания. Я сначала сопротивлялась. А когда она рассказала про подобный случай с её девочкой. Я подумала, можно попробовать хуже не будет.

И я очень рада, что тогда согласилась! :D
Вечером я искупала дочку, а на утро просто изумилась. Никакого раздражения! Ни одного красного пятнышка!

Девочки, пиши мне в WhatsApp’s или Telegram +79254063782 я дам ссылку на этот шампунь или помогу заказать.

Notka

Сообщение Notka » 04 мар 2018, 22:45

Jeni писал(а):Дорогие мамочки! Это УЖАС!
Вы даже не представляете какую гадость химическую добавляют в детские шампуни! Даже самой страшно ими пользоваться :(
К слову о шампуне от бренда AQA, (проверьте, есть специальные сайты, предоставляющие информацию по компонентам косметики) этот шампунь содержит вредные компоненты для детей (фото прикреплю, там где один или два шарика - это химический компонент)!
Это вы о шампуне Aqa baby говорите? Или о чем?

Jeni

Сообщение Jeni » 04 мар 2018, 23:12

Фото с составом - это от шампуня AQA. В предыдущем моём сообщении я упоминулы этот шампунь как пример.
Т.е. В предыдущем сообщении я говорю не только об шампуне AQA, а и вообще о большинстве магазинных шампуней. И вообще средств детской гигиены.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 05 мар 2018, 13:49

Девочки, пиши мне в WhatsApp’s или Telegram +79254063782 я дам ссылку на этот шампунь или помогу заказать.
Фу, какая топорная работа )))) Вы не в курсе разве? Для того, чтобы впарить свой товар, не обязательно ругать другой. Реакция может быть обратная )

mamTereza

Сообщение mamTereza » 05 мар 2018, 15:23

Вы даже не представляете какую гадость химическую добавляют в детские шампуни! Даже самой страшно ими пользоваться :( .
Ну зачем вы наговариваете? Вполне вероятно, что у ребенка может быть реакция на косметику, но это индивидуально. Не подошел вам Аква бэби, замените и все, к чему так напористо его ругать одновременно расхваливая свой шампунь? Я пользуюсь этой фирмой давно, никакой аллергии нет на средства для купания. И крема для ухода за кожей у aqa baby чудесные, в крем-тальке, например, 98% компонентов из состава с европейскими сертификатами. Мне вот органическая косметика не нравится, но это вобще не повод ее ругать.

Варум

Сообщение Варум » 15 мар 2018, 16:48

Я не сильно обращаю внимание на марку, главное, чтобы отдушек поменьше быо и цвет не был ядовитым и термоядерным.

Ответить