Волосы после родов. Как восстановить?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
MorskayaVolna

Волосы после родов. Как восстановить?

Сообщение MorskayaVolna » 13 мар 2018, 20:38

Всем привет! Знаю, что проблема с выпадением волос после родов и ГВ, актуальна не только для меня.
С гормональным фоном сейчас все хорошо, сдавала анализы. Диеты не соблюдаю, а волосопад продолжается...
Что попробовать? На домашние маски даже не рассчитываю, меня ничего не спасало.
Может вам парикмахеры советовали действенные средства?

Iskiya

Re: Волосы после родов. Как восстановить?

Сообщение Iskiya » 21 мар 2018, 18:56

Я спрашивала своего мастера, она мне предложила зайти в её салон на уход за волосами. Сказала, понятно и дальше искала сама хорошие средства.
На парикмахера можно рассчитывать, но пока сама не попробуешь - не поймешь, поможет или нет.
Были продукты, которые покупала по хорошим отзывам, а сама их не понимала.
Для волос мне нравятся аптечные марки для ухода. Из профессиональной косметики была под впечатлением от эмульсии Перфлер.
Заказывала эмульсию Перфлер от выпадения. Не знаю, в чем секретный ингредиент, в составы не вникала, но к третьей неделе волосы меньше сыпались.
Даже после мытья волос уже не выпадали по локону волосы.

Клавдия

Сообщение Клавдия » 16 апр 2018, 12:44

Мой стилист по волосам посоветовала проделать 3-ёх месячный курс ампул CH5plus 9вейцария). Я довольна до жути! Волосы перестали лезть уже на первом месяце использования и стали намного крепче. Самое главное, что эти ампулы можно применять и во время и после беременности (при ГВ), противопоказаний совершенно никаких!

Вocхититeльнaя

Сообщение Вocхититeльнaя » 17 апр 2018, 15:50

Могу посоветовать отличную маску для волос. Все продается в любой аптеке и стоит копейки - на 100 рублей на месяц наберете ингредиентов. Две столовые ложки настойки красного перца + столовая ложка репейного масла + витамин В12 в ампулах. Смешать, втереть в корни волос, пакетиком прикрыть, а потом полотенцем. Ждать час, потом смыть обычным шампунем. Сразу предупреждаю - будет очень ощутимо жечь первые разы)) Вот реально прям на глазах волоски начинают расти

Mimishka

Сообщение Mimishka » 24 апр 2018, 00:59

Надо восстанавливающим кремом мыться! и маски специальные.

Sonnya

Сообщение Sonnya » 24 апр 2018, 16:21

может попробовать правильно питаться?)
А вообще в салонах много всяких процедур, попробуйте погуглить. Думаю и цены норм

Koti4ka

Сообщение Koti4ka » 28 апр 2018, 00:08

у меня после окончания ГВ полезли, после родов такого не было. свекровь принесла бессульфатный шампунь от хорс форс с овсом и кератином, я честно говоря, сильно удивилась такому подарку) но вообще волосам намного лучше стало. я правда еще часто делаю маски домашние с желтком и медом, и витамины пропила фемибион, так что я еще легко отделалась, я считаю.

Ириска87

Сообщение Ириска87 » 01 июн 2018, 14:28

я спасалась витаминами и маслами, а еще травами промывала

AlenkiiCvet

Сообщение AlenkiiCvet » 06 июл 2018, 13:16

Iskiya, можете рассказать, где заказывали эту косметику? Я искала в магазинах с косметикой для волос и не видела.
Съездила в отпуск, а сейчас волосы решили с двойной силой выпадать. В квартире только мои волосы везде, страшно даже их мыть, потом что еще больше выпадает.
Не знаю в чем причина, вроде бы и питание нормальное, и витамины общий комплекс пью..

Виктория1990

Сообщение Виктория1990 » 07 июл 2018, 13:39

мне врач говорила, что после родов, выпадение волос вообще норма, меня не сильно это устраивает, поэтому все равно пила биотин, маски делала, стимулирующие рост волос, понравилась покупная Тающая маска с перцем, а из самодельных с горчицей, через месяц волосопад прекратился и стали новые подволоски расти.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 09 июл 2018, 11:32

Пропить витамины для волос и ногтей.

Еленос

Сообщение Еленос » 22 июл 2018, 12:41

Витамины витаминами, их тоже пить бездумно нельзя. Надо знать какие, я лично придерживаюсь мнения, что витамины врач должен назначать! :roll:
Iskiya, я отзывы видела на Перфлер, но как-то не придавала им значения, надо будет перечитать, а там только от выпадения волос средства или может еще для роста волос есть? Вы какую именно эмульсию заказывали и в какую стоимость она Вам обошлась? Доставка бесплатная была?

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 01 авг 2018, 17:30

просто должно пройти время, гормональный фон нормализовался, но выпадет все равно столько сколько запланировано.

Мэрэлинн

Сообщение Мэрэлинн » 22 авг 2018, 19:31

Витамины это хорошо, но нужно и косметические средства правильно подобрать.

Ответить