Причины, по которым не получается вторая бременность.

Модератор: Елена43

Ответить
Filinni

Причины, по которым не получается вторая бременность.

Сообщение Filinni » 13 мар 2018, 21:13

Совсем недавно столкнулись с мужем с проблемой родить второго ребенка. Стараемся, стараемся, и все напрасно. Не могу понять, в чем может быть причин?. Первым ребенком получилось забеременеть быстро и совершенно без проблем, а вот со вторым проблема. Никаких жалоб на здоровье ни у меня, ни мужа нет. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать, что могло стать причиной наших неудач?

Vladaika

Re: Причины, по которым не получается вторая бременность.

Сообщение Vladaika » 14 мар 2018, 21:23

С возрастом, шансы могут уменьшаться, потому что мы не молодеем, плюс вредные привычки. В частности, курение очень сильно влияет на качество спермы, и сидячий образ жизни тоже.

Георгина

Сообщение Георгина » 14 мар 2018, 23:49

Причин может быть множество. Мы столкнулись с тем, что у мужа было нарушение фертильности, а причину, вызвавшую это, так и не нашли. Так это при том, что муж не курит, не пьет и вообще ведет здоровый образ жизни. Вам нужно сходить с мужем к врачу и пройти полное обследование. Наш случай бесплодия, закончился благополучно. Ребеночка мы все-таки родили. Мужу конечно пришлось пройти лечение, прописывали и прогревание, и витамины, и свечи Простатилен АЦ, но все наши затраты и лечение, полностью оправдались, беременность наступила.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 15 мар 2018, 10:24

Георгина писал(а):Причин может быть множество. Мы столкнулись с тем, что у мужа было нарушение фертильности, а причину, вызвавшую это, так и не нашли. Так это при том, что муж не курит, не пьет и вообще ведет здоровый образ жизни. Вам нужно сходить с мужем к врачу и пройти полное обследование. Наш случай бесплодия, закончился благополучно. Ребеночка мы все-таки родили. Мужу конечно пришлось пройти лечение, прописывали и прогревание, и витамины, и свечи Простатилен АЦ, но все наши затраты и лечение, полностью оправдались, беременность наступила.
А может быть это и не лечение. Знаете как бывает. Живут люди, живут, лечатся, стараются, а когда отпускают проблему, беременность сама по себе наступает. И лечение совсем не требуется. А врачам очень выгодно вас лечить.

Георгина

Сообщение Георгина » 15 мар 2018, 18:24

Vladaika писал(а): А может быть это и не лечение. Знаете как бывает. Живут люди, живут, лечатся, стараются, а когда отпускают проблему, беременность сама по себе наступает. И лечение совсем не требуется. А врачам очень выгодно вас лечить.
Ну не знаю. Я все-таки склоняюсь к тому, что благодаря лечению мы забеременели. Во-первых, до этого лечения, сколько пробовали, ничего не получалось, а тут, лечение прошли и беременность наступила. И во-вторых, повторные анализы спермограммы, показали, что лечение не прошло даром, качество спермы значительно улучшилось.

Filinni

Сообщение Filinni » 20 мар 2018, 13:12

Георгина писал(а): Ну не знаю. Я все-таки склоняюсь к тому, что благодаря лечению мы забеременели. Во-первых, до этого лечения, сколько пробовали, ничего не получалось, а тут, лечение прошли и беременность наступила. И во-вторых, повторные анализы спермограммы, показали, что лечение не прошло даром, качество спермы значительно улучшилось.

А сколько по времени пришлось лечиться, и как быстро получилось забеременеть после лечения?

Георгина

Сообщение Георгина » 21 мар 2018, 20:49

Filinni писал(а): А сколько по времени пришлось лечиться, и как быстро получилось забеременеть после лечения?
Лечили только мужа. Простатилен АЦ, он применял двумя курсами. Десять дней один курс, затем перерыв на двадцать один день, и следом второй курс применения. В общей сложности сорок дней получилось. Витамины пил двадцать дней, ну а на электрофорез ходил неделю. А беременность наступила через три месяца, но доктор об этом предупреждал сразу. После такого лечения, нужно время, пока полностью обновится сперма, а это не раньше чем 72 дня. Так что у нас все было по плану, и я в который раз убеждаюсь, что беременность наша наступила, именно благодаря лечению.

София55

Сообщение София55 » 22 мар 2018, 15:28

Причины действительно разные, я не смогла забеременеть из за эндометриоза. Лечилась почти год мастофитом, тампоны ставила, ромашкой спренцовалась. Там питание еще скорректировали, зелень, крупы, овощи и рыба. Очень мне операции не хотелось, через год забеременела уже и родила)

Ответить