Контракт с частным педиатром – да или нет?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Варум

Контракт с частным педиатром – да или нет?

Сообщение Варум » 14 мар 2018, 23:21

Моя мама услышала о контрактах с частной педиатрической клиникой на постоянное обслуживание, чтобы у ребенка был прикрепленный врач. Загорелась, говорит, что это очень выгодно и удобно. Готова даже частично оплачивать обслуживание внучки. А я сомневаюсь, что это надежно. Кто-нибудь уже пробовал такой подход – отказаться от участкового педиатра в пользу частников?

Dikovinka

Re: Контракт с частным педиатром – да или нет?

Сообщение Dikovinka » 15 мар 2018, 08:56

Привет, нет, не пользовалась. Наверняка, есть плюсы этого. Правда, пока не понимаю, какие.

KsenaVoin

Сообщение KsenaVoin » 15 мар 2018, 10:59

Я тоже сомневалась. Но когда участковая на мой вопрос, какой вакциной будут делать прививку ребенку, ответила: «Тебе что за дело? Какая найдется, той и будут», я психанула. Начала искать альтернативу и нашла. Сначала было не привычно, но со временем я оценила, в таком варианте масса удобств. Если вам интересно название, клиника Инпромед (удалено модератором).

Варум

Сообщение Варум » 15 мар 2018, 16:47

KsenaVoin, интересно, конечно. А какие удобства?

KsenaVoin

Сообщение KsenaVoin » 15 мар 2018, 22:26

Варум писал(а):KsenaVoin, интересно, конечно. А какие удобства?
Во-первых, педиатр, который смотрит на ребенка и его мать, а не пишет бумажки все время. Все поясняет, никогда не отмахивается и не грубит, ей можно позвонить когда угодно. Нет очередей – на когда записаны, тогда и попадете к врачу, в коридоре нет больных детей, увлеченно обменивающихся инфекциями - это если в медцентр ходить, а так в контракт входит неограниченное количество выездов нашего педиатра на дом вообще без доплат! Во-вторых, отличные качественные вакцины, которыми не страшно прививать ребенка. В-третьих, если вам нужны консультации от узких специалистов, УЗИ, анализы, то вы их получите незамедлительно и в полном объеме. Вспомните, чего стоит пробиться к детскому кардиологу или аллергологу в поликлинике и сколько времени на это уходит. Для меня важны именно эти аспекты.

natalye

Сообщение natalye » 19 мар 2018, 09:17

Привет, я сомневаюсь, что это надежно. Кто-нибудь уже пробовал такой подход ? просто есть деть хочется лучшее но не известно как поступать

Ответить