Грибок – опасное заболевание?

Модератор: Елена43

Ответить
yulka111

Грибок – опасное заболевание?

Сообщение yulka111 » 17 мар 2018, 12:54

У одной из жительниц нашего поселка тоже приключилась эта напасть. Развитие грибка началось с зуда, который был между пальцев, спустя некоторое время стали образовываться волдыри. Грибок на ногах делал свою разрушительную работу.

Она предпринимала, конечно, какие-то действия, ходила к врачам, но лечение не давало никаких результатов. Помимо всего прочего, появился и грибок на ступнях. А потом даже ноги стали как-то отекать и болеть. Вот тут-то она и обратилась ко мне. Ну а я уже применил проверенное народное средство.

Я перепробовал достаточно много рецептов по народным рецептам. Многие из них бесполезные, но есть и стоящие. Вот один из них. Внутрь надо пить травяные отвары: листья лопуха, полыни, подорожника, тысячелистника. Заваривайте с вечера чайную ложку этого сбора одним стаканом кипятка, а утром выпивайте на голодный желудок 100 граммов отвара.

Отвар трав готовьте на три дня, держите его в холодильнике пейте три раза в день перед едой. Точно такой же настой, только в больших объемах применяйте и для ножных ванночек. Парьте ноги в таком настое перед сном. После того, как вы пропарите ноги, почистите свои пятки, постригите ногти, вытрите их насухо. По утрам ополаскивайте ноги холодной водой, для улучшения циркуляции крови (удалено модератором).

Zvezda

Re: Грибок – опасное заболевание?

Сообщение Zvezda » 28 июн 2018, 14:47

Я всем подряд не мазала, это тоже неправильно, нужно одно средство найти нормальное. Мне врач рекомендовал мизол гель эвалар, там в комплекте и пилочки имеются в количестве 30 штук. Наносила мизол на чистую кожу каждый вечер, делала ванночки, 2 месяца и грибок прошёл.

Ответить