Тренажеры Кегеля - помогают ли после родов?

Модератор: Елена43

Ответить
Valentina-Tino

Тренажеры Кегеля - помогают ли после родов?

Сообщение Valentina-Tino » 23 мар 2018, 12:09

Здравствуйте, девушки. Не нашла отдельную тему, так что извините, если не по делу.
После родов уже вроде как все в норму пришло там, но с мужем все равно "не то" в постели, а также прокладку носить всегда приходится (вроде недержания прямо нет, но несколько капель каждый раз обнаруживаю). Вроде это не так страшно, не сильно мешает жить... А что если дальше только хуже? В общем ко врачу страшно идти, да вроде все по мелочи и личное очень...
Делаю упражнения Кегеля уже почти год, вообще эффекта не вижу. Наверное что-то не так делаю, но что?..
Увидела информацию о тренажерах специальных. Они подключаются к телефону и подсказывают что делать и как. Замеряется и сила, объясняется на деле что и как в общем. Очень заинтересовало это. Может кто пользовался подобными? Есть результаты? Информации от реальных людей не так много, а на ветер такую сумму пускать не хочется. (
В частности интересует тренажер GBalls 2 app. Про тренажер и приложение информации много, обещают решение всех проблем и т.д., чуть ли не горы золотые. Но так ли это? Кто что думает?
:oops:

Поля Сверидова

Re: Тренажеры Кегеля - помогают ли после родов?

Сообщение Поля Сверидова » 23 мар 2018, 16:22

у меня есть такой, тоже после родов решила купить, слишком все не так стало :( плюс еще эпизиотомию делали мне
чезер пол года начала с виброшариками заниматься (по совету врача, кстати), так что могу рассказать что к чему
брать лучше именно джиболлс, есть еще какая-то старая совсем модель (больше пяти лет на рынке) - сейчас устаревшим совсем считается (если интересно могу рассказать поподробнее о тренажере)
я заниматься начала по программе начальный уровень(прямо в приложении выбираешь), потом прошла курс молодая мама) где-то в середине курса все стало намного лучше (по крайней мере не только я эффект начала замечать)
именно меня больше всего волновал... кхем... размер и то, что чувствительности не было прочти
пока временно отложила тренировки, планирую попробовать "любовницу")))
в общем если регулярно делать упражнения, то все обязано наладиться, я никогда не делала упражнеия и сразу разобралась с тренажзером

Valentina-Tino

Сообщение Valentina-Tino » 26 мар 2018, 11:39

Поля, спасибо огромное за отклик!
Ну, я читала характеристики, что покрыт тренажер медицинскими материалами, все гипоалергенно и т.д., хотелось подробностей именно со стороны гигиены...
И вообще как скоро начали результаты появляться, как вообще происходит все. Сколько надо на это дело времени выделять (перед мужем стыдно такое делать :oops: ).
А за сколько вы покупали и где?

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 28 мар 2018, 20:58

если упражнения не помогают идите к доктору, возможно нужно вмешательство. В остальном шарики и упражнения очень хорошо все подтягивают.

Valentina-Tino

Сообщение Valentina-Tino » 29 мар 2018, 10:30

КуклаМаша писал(а):если упражнения не помогают идите к доктору, возможно нужно вмешательство. В остальном шарики и упражнения очень хорошо все подтягивают.
Сегодня, наконец, иду. Очень надеюсь, что гимнастика и упражнения помогут. Сижу вот настраиваюсь, в голове прокручиваю, что сказать. :roll:
Вроде понимаю, что и не с такими проблемами ко врачу приходят, но все равно - стыдно немножк.

Вискас

Сообщение Вискас » 30 мар 2018, 13:23

Доброго дня всем)

Сходили все же ко врачу? Можно с тренажерами заниматься?

Я могу по своему опыту про два тренажера рассказать: Magic Kegel Master и Gballs 2 App.

Мэджик по совету подруги брала еще несколько лет назад. Она тогда во всю занялась имбилдингом, ну и меня подтянула. Хотя я все равно не до конца в тему эту въехала, но многое смогла освоить и открыть для себя. Все меня в этом тренажере устраивало, пока не грянуло повышение по работе. Времени совсем не осталось свободного, тренировки забросила.

Буквально несколько месяцев назад начались некоторые проблемы по женской части (гинеколог говорит, что из-за стресса может такое быть и сидячей работы). Порекомендовала упражнения делать. Ради интереса про тренажер спросила. Сказала, что тренажер - очень хорошо, рассказала как раз про более современный аналог - джиболлс.

Я не побежала сразу покупать, посмотрела отзывы на Gballs 2. Меня заинтересовало то, что он делается в великобритании, покрыт медицинскими материалами, а главное с ним можно заниматься в одежде (с magic kegel приходилось без + только лежа, собственно потому и забросила занятия).

Проблемы решать все равно надо, так что взяла. Он даже на вид намного привлекательнее (привезли в красивой тубе, шелковый мешочек - красота). Освоилась с ним быстро (приложение то же самое, что и для первого тренажера), но теперь смогла заниматься и утром, пока собираюсь на работу, и вечером, пока по дому дела делаю. Эффект очень быстро заметила (может потому, что и раньше был опыт в тренировке).

Я вам бы порекомендовала Gballs, если надумаете брать. Объективно он лучше. Но смотрите, конечно, по своим потребностям и финансовым возможностям (мэджик дешевле).

Надеюсь, вам удастся все решить.

Valentina-Tino

Сообщение Valentina-Tino » 03 апр 2018, 12:15

Девочки! Была у врача, врач дал добро на занятие с тренажером. На выходных купила.
В общем по порядку: как оказалось, мышцы очень ослабли после родов (отсутствие секса, физических упражнений, крупный вес ребенка при рождении - все это сказалось, потому и не восстанавливаются мышцы полностью). И как следствие - все вытекающие. Врач сказала, что из-за слабости и низкой управляемости мышц, я не чувствую мышцы, и напрягаю пресс и ягодицы при выполнении кегеля. Как раз "посторонний предмет" должен помочь.

Заказала Gballs в интернет-магазине с тайной доставкой (мало ли что-кто подумает, да и мужу то рассказывать не хочется, благо работает весь день).
Привезли, все было очень плотно упаковано, заказывала в специальном женском магазине, а не секс-шопе.
Когда распаковала, увидела красивую белую тубу, на которой изображен тренажер и узорчик. Очень эстетично, как вы и говорили). В комплект входила зарядка, инструкция, мешочек для хранения. Еще лубрикант при заказе в подарок положили.
Уже попробовала заниматься, скажу сразу - ощущения не однозначные. Первое занятие еле осилила. Еле-еле получилось сжать (приложение первые пару минут ничего не показывало, когда там тренажер, а вот если рукой сжимать - все нормально (птичка летит на экране). Потом каким-то чудом получилось и пошло дело. Хватило меня ровно на три минуты. Но все равно радовалась, что ощутила те самые мышцы.
Тренировки очень непростые надо и сжимать, и втягивать... Трудно очень с таким состоянием. Но вот уже третий день занимаюсь, уже получше все немного. Занимаюсь 5-7 минут утром и вечером.
Буду писать сюда - делиться результатами.

Лолита

Сообщение Лолита » 06 апр 2018, 17:05

Прошло уже почти 12 мес. после родов, все равно все очень плохо там... Если тренажеры помогают, может реально купить?
Кегеля делала, но больно становилось в низу живота, потом почитала, что если неправильно делать, то все усугубить можно. Если с тренажером будет понятно, как правильно, я бы взяла.

Valentina-Tino

Сообщение Valentina-Tino » 23 апр 2018, 14:31

Лолита писал(а):Прошло уже почти 12 мес. после родов, все равно все очень плохо там... Если тренажеры помогают, может реально купить?
Кегеля делала, но больно становилось в низу живота, потом почитала, что если неправильно делать, то все усугубить можно. Если с тренажером будет понятно, как правильно, я бы взяла.
Да, я буквально за несколько минут разобралась как правильно делать. Все же на экране телефона отображается. Но если нет телефона, то тоже есть способ как понять. Когда ты правильно все сжал - идет вибрация. Тренажер сделан так, что чем больше сила сжатия, тем больше вибрация.

Valentina-Tino

Сообщение Valentina-Tino » 23 апр 2018, 14:47

В общем так: занимаюсь уже почти месяц. (Раз-два в день.) Не могу сказать, что все сразу прошло, это пока еще в процессе. Но некоторые улучшения есть в плане стрессового недержания, это я заметила.

Также могу отметить, что уже через неделю так освоилась с тренировками, что ощутимо проще стали даваться задания в телефоне, выносливость мышц тазового дна по моим ощущениям повысилась.
Иногда могу совместить тренировку с делами по дому. Перед покупкой рассматривала и более позднюю версию Джиболлса - Magic Kegel Master, главное отличие между ними было в том, что у мэджика есть хвост, с которым можно заниматься только лежа без одежды. Теперь очень рада, что не поскупилась и взяла Gballs 2, все же просто сидеть и 10-15 минут смотреть на силу сжатия и прочее - надоедает. А когда ты можешь делать упражнение в любом положении и одежде, то они удачно вписываются в распорядок дня.
Ведь как и в любом деле - главное регулярно выполнять.
Пока это все, но если у кого-то остались вопросы - пишите. Мне в свое время очень помогли ваши ответы)) Хотя бы просто почувствовать, что ты в этом нелегком деле не одна.

Karamelka55

Сообщение Karamelka55 » 28 апр 2018, 16:15

Я с тренажерами никогда не сталкивалась, но пару месяцев назад начала тренировки с конусами влагалищными. Помогают, стало все уже и не капает. Я один раз в день делаю обычные упражнения кегеля, но только с конусом. И вечером просто удерживая хожу по дому. Звучит, будто это легко и просто, но не так на самом деле.

Первое время не могла даже минуту самый легкий удержать. Потом научилась.

Страшно представить сколько стоит тренажер, обычные конусы стоят прилично. о_о

Но я вывод сделала, что тут скупой платит дважды. Попалась на дешевизну, заказала сначала белорусские конусы, хотя продавщица отговаривала. Когда дома открыла - ужаснулась - запах, на вид неприятные... В этот же день побежала менять, хорошо хоть эта девочка меня запомнила. Взяла немецкие элании. С ними уже никаких историй не было. Так что лично мой совет - экономить не стоит на таком.

Могу сказать, что конусы помогают точно.

Steffania

Сообщение Steffania » 03 май 2018, 14:27

Про тренажеры и шарики ничего не скажу, но читала как-то темку целую на одном форуме по пластике и девушка подробно писала какие именно упражнения она делала, но результата не было. А какая именно у Вас проблема просто широко стало после родов? Гинеколог что говорит? Обычно врачи или упражнения назначают, а если ничего не помогают, тогда уже направляют к пластическому хирургу. Почитайте на сайте клиники Блохина есть несколько статей про интимную пластику, там все подробно написано. А вообще если упражнения не помогут решитесь на операцию или нет?

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 04 май 2018, 13:43

я все же считаю что с этой проблемой надо к доктору обратится, мало ли какие проблемы есть и тренажер только ухудшит состояние

Valentina-Tino

Сообщение Valentina-Tino » 28 май 2018, 17:13

КуклаМаша писал(а):я все же считаю что с этой проблемой надо к доктору обратится, мало ли какие проблемы есть и тренажер только ухудшит состояние
Я выше рассказывала про свой поход ко врачу и про то, что врач сказал по поводу тренажера.
В двух словах - из-за всех моих проблем ослабли мышцы,чувствительность пропала и началось недержание (не сильное, но при чихе-кашле - чуть капало). Мне гинеколог много всего рассказала про устройство мышц и так далее, но не вижу смысла дублировать все сюда.
Сказали, что помимо низкого тонуса, никаких проблем нет и все можно восстановить, делая упражнения. И наоборот даже, сказала, что если ничего делать не буду - может развиться опущение или другие проблемы.

Вообще я наконец увидела первые результаты, так что хочу поделиться со всеми. (прошел 1 месяц с покупки)

Напомню, что я купила тренажер Кегеля Gballs 2 с функцией обратной связи. Он работает в совокупности с мобильным приложением. И я постепенно проходила тренировки, два раза за день точно берусь заниматься. Никак не мешает делать что-либо еще. Освоилась в полной мере.
1) я не замечаю больше признаки недержания. Странно даже поверить, что за такой короткий срок могло пройти, так что стараюсь не сглазить хотя бы.
2) в сексе глобально ничего не изменилось, но ощущения начинают возвращаться. Пока что судить очень трудно, но хотя бы возвращается желание.

Valentina-Tino

Сообщение Valentina-Tino » 28 май 2018, 17:16

Steffania писал(а):Про тренажеры и шарики ничего не скажу, но читала как-то темку целую на одном форуме по пластике и девушка подробно писала какие именно упражнения она делала, но результата не было. А какая именно у Вас проблема просто широко стало после родов? Гинеколог что говорит? Обычно врачи или упражнения назначают, а если ничего не помогают, тогда уже направляют к пластическому хирургу. Почитайте на сайте клиники Блохина есть несколько статей про интимную пластику, там все подробно написано. А вообще если упражнения не помогут решитесь на операцию или нет?
Я верю в лучшее. Операция это все равно вмешательство в организм. Все равно есть риски и т.д. Если мышцы станут крепче - это хорошо, а если там что-то "ушьют" - может в итоге и станет лучше, но сам процесс - вред для организма. По крайней мере я так думаю.

Ответить