Жизнь в коттеджном поселке с детьми.Поделитесь впечатлениями

Модератор: Елена43

Norriss

Жизнь в коттеджном поселке с детьми.Поделитесь впечатлениями

Сообщение Norriss » 26 мар 2018, 15:30

Девочки, всем привет! решили переехать в коттеджный поселок, а квартиру сдавать. Купим таун в ипотеку (как молодая семья нам еще скидки должны быть, материнский капитал и тд вложим). Выбрали для себя Марсель – это КП по Калужскому шоссе. Выбирали чисто интуитивно – на территории садик, детские площадки, кружки. Поселок сам по себе красивый, есть пляж, озеро, лес. Готовим документы для ипотеки. Решила вот узнать мнения тех, кто с детьми живет в коттеджных поселках, как вам вообще там? Не трудно ли? Не скучно? Мы вот привыкли каждые выходные – то в центр, то в зоопарк, то в цирк. А оттуда ведь и не выберешься…

Запупенька

Re: Жизнь в коттеджном поселке с детьми.Поделитесь впечатлен

Сообщение Запупенька » 28 мар 2018, 16:52

Да ладно вам, не выберешься)) Это не так и далеко, 30 км – это же полчаса езды) Вы, наверняка, если на машине в зоопарк едите или в центр, то дольше в пробках стоите в городе)

Grrenka

Сообщение Grrenka » 29 мар 2018, 10:17

Да вот именно! Калужку хорошо расширили, удобнее намного стало добираться. У нас в той стороне дача, правда в 80км, но всё равно, шоссе стало лучше ехать. Это раз. А два – да как скучно то будет с детьми. Тем более, в сад отдадите. Площадки, говорите есть. Летом – так вообще будете отдыхать на пляже!

Krasopetta

Сообщение Krasopetta » 04 апр 2018, 16:31

Norriss писал(а):Девочки, всем привет! решили переехать в коттеджный поселок, а квартиру сдавать. Купим таун в ипотеку (как молодая семья нам еще скидки должны быть, материнский капитал и тд вложим). Выбрали для себя Марсель – это КП по Калужскому шоссе. Выбирали чисто интуитивно – на территории садик, детские площадки, кружки. Поселок сам по себе красивый, есть пляж, озеро, лес. Готовим документы для ипотеки. Решила вот узнать мнения тех, кто с детьми живет в коттеджных поселках, как вам вообще там? Не трудно ли? Не скучно? Мы вот привыкли каждые выходные – то в центр, то в зоопарк, то в цирк. А оттуда ведь и не выберешься…

Я неоднократно слышу про марсель только положительные отзывы – коллега живет там, друзья мужа – тоже, как выяснилось туда переезжают. Мир тесен! Никому там не скучно. Я сама их сайт смотрела как-то, там же вечно какие-то праздники устраивает администрация! Ну и да, площадки красивые, новые, детям точно не скучно будет! Подружатся с другими детьми)

Norriss

Сообщение Norriss » 06 апр 2018, 22:04

Согласна со всеми вами! Просто да, вроде уже решились, но я же постоянно лезу в интернет, что-то читать, какую-то информацию собирать, на форумах сижу. Да, дело говорите) надо этот вопрос выкидывать из головы и думать лучше, какого цвета клеить обои будем)))

Krasopetta

Сообщение Krasopetta » 08 апр 2018, 19:29

Norriss писал(а):Согласна со всеми вами! Просто да, вроде уже решились, но я же постоянно лезу в интернет, что-то читать, какую-то информацию собирать, на форумах сижу. Да, дело говорите) надо этот вопрос выкидывать из головы и думать лучше, какого цвета клеить обои будем)))
Лучше с ремонтом берите! Это дешевле, быстрее, выгоднее! Сделают под ваши пожелания, но вам не надо заморачиваться, тем более с детьми!

Norriss

Сообщение Norriss » 10 апр 2018, 19:51

Krasopetta писал(а):
Norriss писал(а):Согласна со всеми вами! Просто да, вроде уже решились, но я же постоянно лезу в интернет, что-то читать, какую-то информацию собирать, на форумах сижу. Да, дело говорите) надо этот вопрос выкидывать из головы и думать лучше, какого цвета клеить обои будем)))
Лучше с ремонтом берите! Это дешевле, быстрее, выгоднее! Сделают под ваши пожелания, но вам не надо заморачиваться, тем более с детьми!

Да? Спасибо, надо подумать над таким вариантом) Нам говорили про это в офисе продаж, но мы как-то сразу отказались, мол, сами, сами, что там да как они покрасят, поклеят… Надо просянить этот момент)))

ranpekin85

Сообщение ranpekin85 » 23 апр 2018, 14:21

Norriss писал(а):
Krasopetta писал(а):

Да? Спасибо, надо подумать над таким вариантом) Нам говорили про это в офисе продаж, но мы как-то сразу отказались, мол, сами, сами, что там да как они покрасят, поклеят… Надо просянить этот момент)))
Безусловно! Загородный дом - это чудо) Особенно для ребятишек! Ну нельзя воспитывать ребенка в бетонной коробке!

Mimishka

Сообщение Mimishka » 24 апр 2018, 00:59

Отлично! дети хоть бегают на улице, а не сидят дома просто так.

Dafabar

Сообщение Dafabar » 07 май 2018, 13:43

Подскажите, какие сейчас радиаторы отопления лучше выбрать для дома? У нас просто старые, с ними регулярно какие то проблемы возникают. В интернете поэтому сейчас разные варианты смотрю, сравниваю характеристики разных моделей, думаю может (удалено модератором) радиаторы будерус взять? О них неплохо отзываются на строительных форумах

Lappushka

Сообщение Lappushka » 05 сен 2018, 17:53

Привет всем! Согласна, что плюс своего участка у дома – дети на улице, на воздухе, под присмотром из окна) Но тут пишут про Марсель, он по Калужке. Нам это направление ну совсем не удобно. Читала, что у этого застройщика есть еще Кембридж по Новой Риге. Там в поселке есть сад, магазин, кружки для детей, площадки тоже есть. Вот хотим поехать туда посмотреть на тауны.

Assabel

Сообщение Assabel » 07 сен 2018, 15:39

Lappushka писал(а):Привет всем! Согласна, что плюс своего участка у дома – дети на улице, на воздухе, под присмотром из окна) Но тут пишут про Марсель, он по Калужке. Нам это направление ну совсем не удобно. Читала, что у этого застройщика есть еще Кембридж по Новой Риге. Там в поселке есть сад, магазин, кружки для детей, площадки тоже есть. Вот хотим поехать туда посмотреть на тауны.

А вы прям переезжать хотите? Я согласна тоже – польза, конечно, от жизни за городом есть. Но это в любом случае далеко. Тот же ваш Кембридж, смотрю по карте, 25 км от МКАДа! Изоляция какая-то. Да и вокруг него ничего нет.

Lappushka

Сообщение Lappushka » 10 сен 2018, 14:16

Хм, в каком смысле вокруг него ничего нет? Есть остановка рядом, Я смотрела тоже по карте (может, у нас с вами карты разные?))) ) , есть соседние коттеджные посёлки. А что, собственно надо? Лес есть рядом – это плюс. Всё лучше, чем поле)

Assabel

Сообщение Assabel » 17 сен 2018, 17:15

Я не про леса и поля. Изоляция в том плане – захотели пойти в парк в выходые, например, в парк горького или на вднх, или в театр – это сколько же надо добираться до Москвы!? Я вот о чем.

НяняФея

Сообщение НяняФея » 19 сен 2018, 03:11

Mimishka писал(а):Отлично! дети хоть бегают на улице, а не сидят дома просто так.
как по мне, это глупо. вот потом добегаются, что будут шляться по подворотням с какими-то пьяницами

Ответить