Бутылочки для кормления Dr Brоwns.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Бутылочки для кормления Dr Brоwns.

Сообщение Олюшка » Вт мар 27, 2018 1:50 pm

Кто использует для кормления бутылочки dr browns? Читала, что они реально антиколиковые и могут помочь хоть немного справиться с этой проблемой, это так? Просто хочу купить сразу набор.
Олюшка

Re: Бутылочки для кормления Dr Brоwns.

Сообщение Николаша » Ср мар 28, 2018 4:32 pm

Мне очень нравятся эти бутылочки, лучше авентовских мне кажется. Конкретно нам помогла такая бутылочка, не скажу, что прямо совсем избавиться от коликов, но воздух во время кормления ребенок точно не заглатывает. Проблем с газиками у нас по-крайней мере не было вообще.
Николаша

Сообщение Женя96 » Чт мар 29, 2018 1:01 pm

Хорошие бутылочки, я всегда их советую. Коликов у нас почти не было, не знаю, правда, то ли антиколиковая бутылочка помогла, то ли нам просто повезло :lol: Но по качеству мне они очень нравятся, соска не рвется и не трескается и запаха пластмассы нет.
Женя96

Сообщение Олюшка » Пн апр 02, 2018 3:27 pm

Николаша писал(а):Мне очень нравятся эти бутылочки, лучше авентовских мне кажется. Конкретно нам помогла такая бутылочка, не скажу, что прямо совсем избавиться от коликов, но воздух во время кормления ребенок точно не заглатывает. Проблем с газиками у нас по-крайней мере не было вообще.

У вас какая именно бутылочка? С широким или узким горлышком? Просто читала, что вроде ребенку удобнее брать соску именно на бутылочке с узкой, она как раз в ротик влезает, это так?
Олюшка

Сообщение Олюшка » Пн апр 02, 2018 3:30 pm

Женя96 писал(а):Хорошие бутылочки, я всегда их советую. Коликов у нас почти не было, не знаю, правда, то ли антиколиковая бутылочка помогла, то ли нам просто повезло :lol: Но по качеству мне они очень нравятся, соска не рвется и не трескается и запаха пластмассы нет.

Я смотрела бутылочки браун в магазине, тоже показались очень качественными, я поэтому и хочу набор сразу взять, чтобы несколько бутылочек было. Вы пользуетесь только пластиковыми? Стеклянные не пробовали?
Олюшка

Сообщение Женя96 » Вт апр 03, 2018 8:26 pm

Олюшка писал(а):
Женя96 писал(а):Хорошие бутылочки, я всегда их советую. Коликов у нас почти не было, не знаю, правда, то ли антиколиковая бутылочка помогла, то ли нам просто повезло :lol: Но по качеству мне они очень нравятся, соска не рвется и не трескается и запаха пластмассы нет.

Я смотрела бутылочки браун в магазине, тоже показались очень качественными, я поэтому и хочу набор сразу взять, чтобы несколько бутылочек было. Вы пользуетесь только пластиковыми? Стеклянные не пробовали?

Была стеклянная бутылочка, самая первая, маленькая. Она, конечно, очень классная и мыть удобнее, и запах не впитывает, не мутнеет, но стеклянные все-таки дороже пластика. Я потом покупала пластиковые, они не хуже, просто служат меньше. У др Браун очень качественный пластик, поэтому смысл переплачивать не вижу.
Женя96

Сообщение Николаша » Ср апр 04, 2018 2:17 pm

Олюшка писал(а):
Николаша писал(а):Мне очень нравятся эти бутылочки, лучше авентовских мне кажется. Конкретно нам помогла такая бутылочка, не скажу, что прямо совсем избавиться от коликов, но воздух во время кормления ребенок точно не заглатывает. Проблем с газиками у нас по-крайней мере не было вообще.

У вас какая именно бутылочка? С широким или узким горлышком? Просто читала, что вроде ребенку удобнее брать соску именно на бутылочке с узкой, она как раз в ротик влезает, это так?

Я всегда с широким покупаю, в них удобнее насыпать смесь. Не знаю, у нас всё отлично в ротик влезало и с широким горлышком. Ну сомневаетесь, возьмите и ту и ту. Я вообще над этим вопросом не задумывалась, считала, что у др браун все соски одинаковые, различаются лишь потоком.
Николаша

Сообщение Олюшка » Чт апр 05, 2018 7:51 pm

Женя96 писал(а):
Олюшка писал(а):

Была стеклянная бутылочка, самая первая, маленькая. Она, конечно, очень классная и мыть удобнее, и запах не впитывает, не мутнеет, но стеклянные все-таки дороже пластика. Я потом покупала пластиковые, они не хуже, просто служат меньше. У др Браун очень качественный пластик, поэтому смысл переплачивать не вижу.

А я всё-таки хочу стеклянные бутылочки. Ваша стеклянная была с какой шкалой? Прокрашенной или прозрачной выпуклой? Или все стеклянные бутылочки идут с этой бесцветной шкалой, не знаете случайно?
Олюшка

Сообщение Олюшка » Чт апр 05, 2018 7:56 pm

Николаша писал(а):
Олюшка писал(а):

Я всегда с широким покупаю, в них удобнее насыпать смесь. Не знаю, у нас всё отлично в ротик влезало и с широким горлышком. Ну сомневаетесь, возьмите и ту и ту. Я вообще над этим вопросом не задумывалась, считала, что у др браун все соски одинаковые, различаются лишь потоком.

Может это я чего-то путаю, но хорошо, что соска и в бутылочке с широким горлышком удобная, я потому что тоже хочу бутылочки именно с широким взять. Насчет соски уточню тогда подробнее в магазине, но на картинках др браун смотрю вроде и не отличаются они. Спасибо.
Олюшка

Сообщение Женя96 » Пт апр 06, 2018 2:53 pm

Олюшка писал(а):А я всё-таки хочу стеклянные бутылочки. Ваша стеклянная была с какой шкалой? Прокрашенной или прозрачной выпуклой? Или все стеклянные бутылочки идут с этой бесцветной шкалой, не знаете случайно?

Случайно знаю :lol: есть бутылочки др браун и с цветной шкалой, и с выпуклой. У нас была с цветной. Конечно, шкала немного стерлась из-за постоянных кипячений, но все равно было хорошо видно.
Женя96

Сообщение верочек » Пн апр 09, 2018 2:35 pm

Мне подруга дарила на выписку набор бутылочек Dr Browns, там была еще соска, большой ершик, прорезыватель и 3 бутылочи пластиковые с широким горлышком. Одна поменьше и две побольше. Я переживала сначала, вдруг нам не подойдет или ребенок вообще не будет брать никакие бутылочки, но всё хорошо, подошли отлично. Соска анатомическая, удобная, почти полностью в рот помещается, бутылочки сами качественные и красивые. Берите набор, не пожалеете.
верочек

Сообщение Олюшка » Вт апр 10, 2018 5:42 pm

верочек писал(а):Мне подруга дарила на выписку набор бутылочек Dr Browns, там была еще соска, большой ершик, прорезыватель и 3 бутылочи пластиковые с широким горлышком. Одна поменьше и две побольше. Я переживала сначала, вдруг нам не подойдет или ребенок вообще не будет брать никакие бутылочки, но всё хорошо, подошли отлично. Соска анатомическая, удобная, почти полностью в рот помещается, бутылочки сами качественные и красивые. Берите набор, не пожалеете.

Я хочу купить набор др Браун со стеклянными бутылочками, там просто 2 бутылочки, без прорезывателей. Не знаю только, надолго ли хватит 2х штук? Вам эти 3 бутылочки сколько прослужили?
Олюшка

Сообщение верочек » Чт апр 12, 2018 2:51 pm

Олюшка писал(а):
верочек писал(а):Мне подруга дарила на выписку набор бутылочек Dr Browns, там была еще соска, большой ершик, прорезыватель и 3 бутылочи пластиковые с широким горлышком. Одна поменьше и две побольше. Я переживала сначала, вдруг нам не подойдет или ребенок вообще не будет брать никакие бутылочки, но всё хорошо, подошли отлично. Соска анатомическая, удобная, почти полностью в рот помещается, бутылочки сами качественные и красивые. Берите набор, не пожалеете.

Я хочу купить набор др Браун со стеклянными бутылочками, там просто 2 бутылочки, без прорезывателей. Не знаю только, надолго ли хватит 2х штук? Вам эти 3 бутылочки сколько прослужили?

Я в 7 месяцев новые купила, потому что читала, что когда пластиковые бутылочки начинают мутнеть, значит нужно менять, а то бактерии накапливаются в них. Соски я каждый месяц новые меняю, мне так знакомая врач говорила. Но тот набор еще жив, выкидывать рука не поднимается).
верочек

Сообщение Notka » Ср июл 04, 2018 10:28 pm

Хорошие бутылочки, нам помогли от коликов, у них постоянное покапельное вытекание молока, как если бы я кормила грудью.У бутылочек особая система вентиляции, которая препятствует образованию пузырьков воздуха в смеси.
Notka

Сообщение Ксения_я » Вт июл 17, 2018 9:32 pm

У бутылочек доктор Браун отличная антиколиковая сиситема, у нашего малыша газики и срыгивания уменьшились в разы, после того как стали кормить только из бутылочки доктор браун.
Ксения_я

След.

Вернуться в Здоровье ребенка