Нужно мнение мам

Модератор: Елена43

Ответить
Mamamia

Нужно мнение мам

Сообщение Mamamia » 28 мар 2018, 17:37

Моя сестра занимается массажем уже три года. У неё есть свои клиенты, получается хорошо, жалоб нет. Но у неё нет медобразования. Она - фанат своего дела и давно мечтала об обучении остеопатии. Недавно узнала, что есть такая школа остеопрактики в Москве, пошла учиться. Но переживает, будут ли к ней ходить мамочки с детьми?
Вот и вопрос: вы бы пошли бы с ребёнком с хорошему массажисту, который ещё и остеопат, но у которого нет медобразования офмцально? То есть, навыки есть и опыт, а бумажки нет именно из госучреждения.

КуклаМаша

Re: Нужно мнение мам

Сообщение КуклаМаша » 28 мар 2018, 20:56

Массажист это тот к кому идут по рекомендации. Я бы конечно посоветовала вашей сестре отучится, если она этому хочет посвятить жизнь. Образование ей даст знания которые очень помогут.

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 29 мар 2018, 10:25

Пусть будут курсы, свидетельства, дипломы за участие где-нибудь по профилю и вперед!

Mamamia

Сообщение Mamamia » 31 мар 2018, 14:51

Спасибо большое за ответы. Дипломы и сертификаты у неё уже немного есть, теперь ещё будут. Значит, главное - рекомендации. а они у неё неплохие. Подбодрю её вашим мнением. :)

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 31 мар 2018, 21:11

и рекомендации и образование. медобразование ей самой пригодится и расширить эффективность массажа.

lerraKsu

Сообщение lerraKsu » 31 мар 2018, 22:35

Mamamia писал(а):Моя сестра занимается массажем уже три года. У неё есть свои клиенты, получается хорошо, жалоб нет. Но у неё нет медобразования. Она - фанат своего дела и давно мечтала об обучении остеопатии. Недавно узнала, что есть такая школа остеопрактики в Москве, пошла учиться. Но переживает, будут ли к ней ходить мамочки с детьми?
Вот и вопрос: вы бы пошли бы с ребёнком с хорошему массажисту, который ещё и остеопат, но у которого нет медобразования офмцально? То есть, навыки есть и опыт, а бумажки нет именно из госучреждения.
В нашей стране очень хорошо работает сарафанное радио, если действительно она хороший специалист, то клиенты обязательно появятся.
Что касается школы остеопрактики - это действительно то место, где готовят настоящих профессионалов. Два года назад моя тетя (тоже работала массажистом) прошла там обучение, сейчас повышает квалификацию в РУДН!!! За два года поток клиентов у нее вырос тоже в два раза, конечно не сразу, а постепенно. На себе регулярно проверяю ее квалификацию ))) Тетя очень хорошо мне помогла при шейном остеохондрозе, головные боли теперь вообще не беспокоят и давление наконец-то нормализовалось. Так что учат там на совесть и я не думаю, что у кого-то с работой после окончания курсов могут быть проблемы.

Valentina-Tino

Сообщение Valentina-Tino » 03 апр 2018, 12:19

Спорный вопрос. Я бы больше доверяла мед.учереждениям специализированным.

Mimishka

Сообщение Mimishka » 04 апр 2018, 01:43

Вот и я такая же, не доверяю разным..

Ответить