Артроз суставов .
Модератор: Елена43
Артроз суставов .
Девочки, что делать- болело колено, думала, что само пройдет, не прошло(((В больнице сказали, что причина в артрозе коленного сустава, посоветовали скинуть лишние кг и колоть в суставы хондрогард. О килограммах я , конечно , догадывалась, сейчас все усилия направлю на похудение, а об уколах не слышала, переживаю, что опасная процедура. Кто с такими сталкивался?
Re: Артроз суставов .
Сталкивалась близко, но не лично- хондрогард кололи маме, до этого разными методами лечилась- от народных до различных других таблеток и уколов, все равно хромала и болело колено. Решили поменять больницу и врача, совершенно по- другому нам все рассказали и назначили тоже такие уколы, лечение помогло быстрее, чем ожидали. Теперь ждет теплую погоду, чтобы похвастаться перед своими подружками бабульками своей новой походкой
Re: Артроз суставов .
Необходимо проходить регулярное ФТ лечение и оценить возможную эффективность другой, медикаментозной терапии. Сделать это можно в специализированных центрах.
Re: Артроз суставов .
А мне врачи сказали, что мне всего 5 уколов будут делать, через три дня, а потом решат- надо еще внутримышечно хондрогард колоть или хватит, Вашей маме долго кололи?
Re: Артроз суставов .
В суставы тоже кололи всего 5 уколов, а потом около месяца внутримышечно- наверное, такая стандартная схема. Единственное- Вам рассказали, что надо много ходить- почти 10 км в день, чтобы получить хороший эффект? Так со всеми хондропротекорами поступают, только не все врачи об этом рассказывают, вот и лечат по нескольку лет.
Re: Артроз суставов .
Да, рассказывали, врач неплохой, видно, что внимательно относится к своим больным. Сначала расстроилась, а потом поняла, что только плюс от такого лечения будет, заодно и лишний вес быстрее сброшу. А хондрогард уже первый укол сделала, не так уж и больно, как я предполагала. Так что, надеюсь, и я к лету буду хорошо ходить.
Re: Артроз суставов .
Лишний вес скидывайте обязательно, он давит на суставы и они деформируются, обратного процесса, к сожалению, нет. А когда вы вес скидываете, уходит нагрузка и суставам легче, у некоторых людей даже болеть перестают.Росинка писал(а):Девочки, что делать- болело колено, думала, что само пройдет, не прошло(((В больнице сказали, что причина в артрозе коленного сустава, посоветовали скинуть лишние кг и колоть в суставы хондрогард. О килограммах я , конечно , догадывалась, сейчас все усилия направлю на похудение, а об уколах не слышала, переживаю, что опасная процедура. Кто с такими сталкивался?
Лечение артроза - это целый комплекс, включающий в себя: современные НПВС, такие как амелотекс уколы, а гель амелотекс снаружи (его можно и после лечения для профилактики применять), дополнять уколы кремом с другим действующим веществом не стоит, так как это может привести к появлению побочек. Обязательно хондропротекторы, такие как дона, при необходимости в сустав вводят кортикостероиды и после снятия воспаления в ряде случаев вводят гиалуроновую кислоту. Во время лечения и после лучше всего придерживаться диеты, по поводу нее спорят, но я по бабушке заметила, как только ей питание наладили правильное, полезное для суставов они стали меньше беспокоить при смене погоды. И мази разогревающие все же лучше не применять без разрешения врача,тоже по бабушке приметила, что их замена на амелотекс гель привела к улучшению состояния.
- Девочка-лето
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 23 янв 2017, 09:09
Re: Артроз суставов .
Надо у знакомой спросить, аналогичная ситуация...
Re: Артроз суставов .
надо по мимо уколов есть продукты богаты желантином и кальций
- BestGiraneta
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 01 окт 2018, 10:26
Re: Артроз суставов .
Если актуально вам еще, то уколы хорошо помогающие - с гиалуроновой кислотой. Тоже в больной сустав делаются. Муж с артрозом уже четыре года живёт. Уколы из всего, что он пробовал, помогают лучше всего.
Re: Артроз суставов .
А какой врач уколы назначил?BestGiraneta писал(а):Если актуально вам еще, то уколы хорошо помогающие - с гиалуроновой кислотой. Тоже в больной сустав делаются. Муж с артрозом уже четыре года живёт. Уколы из всего, что он пробовал, помогают лучше всего.
- BestGiraneta
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 01 окт 2018, 10:26
Re: Артроз суставов .
Мужу? Артролог. Вообще по суставам артролог и специализируется.leleomka писал(а):А какой врач уколы назначил?
Re: Артроз суставов .
BestGiraneta писал(а):Мужу? Артролог. Вообще по суставам артролог и специализируется.leleomka писал(а):А какой врач уколы назначил?
Понятно. Я просто сама с больным коленом пошла к ортопеду и кроме мази типа Найс он мне ничего не назначил. А артролога у нас в поликлинике нет почему-то.
- BestGiraneta
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 01 окт 2018, 10:26
Re: Артроз суставов .
А проблема у вас в чем? Диагноз какой поставили?leleomka писал(а):Понятно. Я просто сама с больным коленом пошла к ортопеду и кроме мази типа Найс он мне ничего не назначил. А артролога у нас в поликлинике нет почему-то.
Re: Артроз суставов .
Подозрение на артроз вроде как, но это чисто по осмотру, никаких дополнительных процедур и анализов не делала..BestGiraneta писал(а):А проблема у вас в чем? Диагноз какой поставили?leleomka писал(а):Понятно. Я просто сама с больным коленом пошла к ортопеду и кроме мази типа Найс он мне ничего не назначил. А артролога у нас в поликлинике нет почему-то.