Артроз суставов .

Модератор: Елена43

BestGiraneta

Re: Артроз суставов .

Сообщение BestGiraneta » 10 окт 2018, 17:52

leleomka писал(а):Подозрение на артроз вроде как, но это чисто по осмотру, никаких дополнительных процедур и анализов не делала..
И ни мрт не делали, ни рентген? Муж оак сдавал и мрт ему делали. А уколы он колет Вископлюс. Мази, как его врач лечащий объяснял, неэффективны, поскольку они боль заглушаюст, а разрушение суставав не останавливают. Так что толку от мазе ноль. А уколы, по крайней мере те, что мыж делает, они непосредственно больной сустав изнутри заполняют лекарством. Трение в суставе снижается, поэтому и боли проходят, и сам сустав не изнашивается. Мужу на год 3-х уколов хватает. По ощущениям он говорит, что после курса уколов себя снова здоровым чувствует и даже забывает про артроз))

leleomka

Сообщение leleomka » 10 окт 2018, 18:27

BestGiraneta писал(а):
leleomka писал(а):Подозрение на артроз вроде как, но это чисто по осмотру, никаких дополнительных процедур и анализов не делала..
И ни мрт не делали, ни рентген? Муж оак сдавал и мрт ему делали. А уколы он колет Вископлюс. Мази, как его врач лечащий объяснял, неэффективны, поскольку они боль заглушаюст, а разрушение суставав не останавливают. Так что толку от мазе ноль. А уколы, по крайней мере те, что мыж делает, они непосредственно больной сустав изнутри заполняют лекарством. Трение в суставе снижается, поэтому и боли проходят, и сам сустав не изнашивается. Мужу на год 3-х уколов хватает. По ощущениям он говорит, что после курса уколов себя снова здоровым чувствует и даже забывает про артроз))
Спасибо! Узнаю про такое лечение, может где у нас тоже делают уколы подобные.
А мрт не делали. Не знаю, почему... Кроме осмотра вообще ничего не проходила( Врач после осмотра свой вердикт вынес.

BestGiraneta

Сообщение BestGiraneta » 10 окт 2018, 18:57

leleomka писал(а):Спасибо! Узнаю про такое лечение, может где у нас тоже делают уколы подобные.
А мрт не делали. Не знаю, почему... Кроме осмотра вообще ничего не проходила( Врач после осмотра свой вердикт вынес.
Сделайте для себя мрт хотя бы, по крайней мере будете знать, что именно с суставами. Ну и про уколы тоже узнать надо, конечно.

Barbara85

Сообщение Barbara85 » 17 окт 2018, 00:05

Перед тем как начинать заниматься самолечением, вам надо пройти полное обследование и точно знать диагноз. Если же это действительно артроз коленного сустава, тогда вам одна народная медицина не поможет. Надо прибегать и к традиционной медицине. Сто именно имеет смысл делать , почитайте на сайте (удалено модератором). Понятное дело ,что только доктор может сказать как лечиться, ведь важно не сделать хуже!

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 03 ноя 2018, 20:51

leleomka писал(а):[
Понятно. Я просто сама с больным коленом пошла к ортопеду и кроме мази типа Найс он мне ничего не назначил. А артролога у нас в поликлинике нет почему-то.
Так его ни в какой поликлинике нет. Суставы в поликлиниках хирург смотрит, потом к ортопеду отправляет, а бывает вообще невролог прием ведет. Только мази конечно не достаточно, смените врача и нормально обследуйтесь. Из обезболивающих лучше амелотекс использовать, он наносится легко, не влияет на течение заболевания.

Алина Ярова

Сообщение Алина Ярова » 10 дек 2018, 12:36

попробуйте местные ванны скипидарные поделать, у моей мамы артроз, так она помимо лечения еще делает ванны для ног (они уменьшают регидность мышц и связок, тонизируют и способствуют релаксации). мы покупаем ей набор терапевтический скипар в аптеке, очень удобно, там и термометр есть и стаканчик мерный

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 13 дек 2018, 22:31

Девочки, при проблемах с суставами классная вещь PRP-терапия, мы недавно отцу делали. У него кровь взяли, в специальной центрифуге обработали, потом ввели в сустав. Три раза так делали, раз в неделю. Намного легче стало.

замечательнаЯ

Сообщение замечательнаЯ » 14 дек 2018, 12:10

Черная пантера писал(а):Девочки, при проблемах с суставами классная вещь PRP-терапия, мы недавно отцу делали. У него кровь взяли, в специальной центрифуге обработали, потом ввели в сустав. Три раза так делали, раз в неделю. Намного легче стало.
Это какой врач вам назначал такую процедуру? Травматолог?

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 14 дек 2018, 23:04

замечательнаЯ писал(а): Это какой врач вам назначал такую процедуру? Травматолог?
Да, мы пошли на консультацию в Медси на Хорошевском, к Карягину Игорю Владимировичу, нам его знакомые посоветовали, знают как отец с ногами мучился. Вот там и рекомендовали провести такую процедуру. Результат отличный, я никак не ожидала, что отцу уже что-то сможет помочь. Искали способы хоть на время, хоть чуть-чуть облегчить состояние. И вдруг такой результат!

замечательнаЯ

Сообщение замечательнаЯ » 15 дек 2018, 21:50

Черная пантера писал(а): Результат отличный, я никак не ожидала, что отцу уже что-то сможет помочь. Искали способы хоть на время, хоть чуть-чуть облегчить состояние. И вдруг такой результат!
А по деньгам что выходит? Простому смертному доступна такая процедура?

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 17 дек 2018, 11:12

замечательнаЯ писал(а): А по деньгам что выходит? Простому смертному доступна такая процедура?
Так мы тоже вроде не олигархи) Вполне доступно. Если вы сталкивались с проблемой артроза, то знаете сколько стоят лекарства, чтоб хоть болевой синдром снять. И пил их отец курсами. В Медси один сеанс PRP-терапия стоит 7 тыс.рублей, три сеанса - это в принципе сумма, которую тратили на лекарства. Но результат-то совсем другой, отец очень доволен, да я и сама вижу, ходить ему легче, сам повеселел, потому что болей нет.

Ululushe4ka

Сообщение Ululushe4ka » 11 янв 2019, 17:01

Девочки, суставы надо беречь!! Мне самой только уколы в сустав помогли нормально, делаю с гиалуроновой кислотой Вископлюс раз в год курсом. Самое безопасное лечение, имхо, уже годами проверенное. Мне кажется, при лечении уколами риски в разы меньше, чем при других методах лечения.
Конечно, таблетки, PRP-терапия - это все заманчиво, но вот на сколько эффективно - большой вопрос.

narine

Сообщение narine » 16 янв 2019, 14:25

Черная пантера писал(а): Так мы тоже вроде не олигархи) Вполне доступно. Если вы сталкивались с проблемой артроза, то знаете сколько стоят лекарства, чтоб хоть болевой синдром снять. И пил их отец курсами. один сеанс PRP-терапия стоит 7 тыс.рублей, три сеанса - это в принципе сумма, которую тратили на лекарства. Но результат-то совсем другой, отец очень доволен, да я и сама вижу, ходить ему легче, сам повеселел, потому что болей нет.
Да, блокады сейчас дорого стоят, сама с этим столrнулась. Хорошо, что я сейчас наблюдаюсь у хорошего врача в клинике "Семейный доктор" на Бауманской 58/25. Он мне всегда подсказывает, какое лекарство лучше купить, чтобы и не дорого, но в то же время чтобы помогло хорошо.

Аленка71

Сообщение Аленка71 » 26 янв 2019, 13:02

У моей мамы диагноз артроз поставили уже лет пять назад .Раз в год ставит уколы внутрисуставные. Курс от 3-5 уколов.А в качестве профилактики принимает хондропротекторы .Она пьет хонда форте таблетки курсами ,пару раз в год . По необходимости, когда колени начинаю на погоду беспокоить мажет их кремом хонда.Делает по утрам обязательно лечебную гимнастику. Вообще болезнь эта не излечимая, можно только поддерживать суставы и не давать им болеть.Еще одно главное ,это диета .Поменьше соли ,острые специи нужно исключить ,жареное ,копченое это все нельзя .Побольше овощей и фруктов .И чаще вводить в меню блюда содержащие желатин ,разные залевные можно из рыбы или фруктов ...

Заряна

Сообщение Заряна » 29 янв 2019, 22:32

Если артроз в запущенном состоянии, то, разумеется первым делом нужно боль снять, это комплекс мер. Если в начальной стадии, то врачи советуют хондропротекторы принимать - действительно стоящая вещь. Из них мне действие пиаскледина очень понравилось. Врач не обманул, препарату равных нет, и боль снимает, и улучшает состояние суставов.

Ответить