Как избавиться от кондилом?

Модератор: Елена43

Ответить
MaxFan

Как избавиться от кондилом?

Сообщение MaxFan » 18 апр 2018, 16:56

Кто что посоветует? Кондиломы стали бедой прям какой-то, появляются после каждого курса лечения. Уже пробовала разные мази, примочки, кондиломы сходят, а потом, спустя время они снова появляются. И как от них избавиться уже не знаю, неужели всю жизнь с ними придется "соседствовать"((

Бурёночка

Re: Как избавиться от кондилом?

Сообщение Бурёночка » 19 апр 2018, 15:20

MaxFan писал(а):Кто что посоветует? Кондиломы стали бедой прям какой-то, появляются после каждого курса лечения. Уже пробовала разные мази, примочки, кондиломы сходят, а потом, спустя время они снова появляются. И как от них избавиться уже не знаю, неужели всю жизнь с ними придется "соседствовать"((
Чистотел вроде помогает, я слышала. Почитайте про него. Ну и может быть посетить и проконсультироваться у другого врача? Может что: то другое посетует и рекомендует какие-то другие формы лечения. Или операция, не думали об этом?

MaxFan

Сообщение MaxFan » 19 апр 2018, 21:22

Бурёночка писал(а): Чистотел вроде помогает, я слышала. Почитайте про него. Ну и может быть посетить и проконсультироваться у другого врача? Может что: то другое посетует и рекомендует какие-то другие формы лечения. Или операция, не думали об этом?
Чистотел я пробовала, кондиломы сошли, потом опять начали появляться. А операция - прижигали мне азотом, тоже ненадолго хватило такого лечения, через месяца два по моему они начали опять появляться. Я поэтому и спрашиваю совета, потому что уже наверное, все что возможно перепробовала.

Harelale

Сообщение Harelale » 20 апр 2018, 11:52

под полным контролем врача. не занимайтесь самолечением.

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » 20 апр 2018, 23:23

Не знаю, пробовали или нет, но, вероятно нет. Посоветую крем Вартоцид, основное действующее вещество имихимод. Производят у нас в России, в Питере. И еще, кондиломы, если вы знаете, это проявление ВПЧ - вируса папилломы человека. И необходимо организм в первую очередь поддерживать, для того, что бы у вирусов была минимальная возможность для активности. Поэтому, для положительного итога, пропейте любое противовирусное средство.

MaxFan

Сообщение MaxFan » 22 апр 2018, 17:38

KrasotaC писал(а):Не знаю, пробовали или нет, но, вероятно нет. Посоветую крем Вартоцид, основное действующее вещество имихимод. Производят у нас в России, в Питере. И еще, кондиломы, если вы знаете, это проявление ВПЧ - вируса папилломы человека. И необходимо организм в первую очередь поддерживать, для того, что бы у вирусов была минимальная возможность для активности. Поэтому, для положительного итога, пропейте любое противовирусное средство.
Нет, вартоцид не выписывали никогда, были другие препараты. Вам сколько времени понадобилось, что бы полностью избавится от кондилом? Сейчас не беспокоят они совсем? Про противовирусное поняла, спрошу тоже у врача. Записалась на следующую неделю к доктору.

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » 23 апр 2018, 15:13

MaxFan писал(а): Нет, вартоцид не выписывали никогда, были другие препараты. Вам сколько времени понадобилось, что бы полностью избавится от кондилом? Сейчас не беспокоят они совсем? Про противовирусное поняла, спрошу тоже у врача. Записалась на следующую неделю к доктору.
Всего лечение заняло около полутора месяцев. Наносила через день на пораженные места, растирала до полного впитывания, утром можно смыть с применением мыла с нейтральным РН. Только смотрите не закрывайте эти места ничем. Ну вот у меня прошло около пяти месяцев, в момента лечения, пока, рецида нет. Надеюсь, что и не будет.

natalye

Сообщение natalye » 23 апр 2018, 19:13

мне не помогает ничего из выше перечислено

MaxFan

Сообщение MaxFan » 23 апр 2018, 22:03

KrasotaC писал(а): Всего лечение заняло около полутора месяцев. Наносила через день на пораженные места, растирала до полного впитывания, утром можно смыть с применением мыла с нейтральным РН. Только смотрите не закрывайте эти места ничем. Ну вот у меня прошло около пяти месяцев, в момента лечения, пока, рецида нет. Надеюсь, что и не будет.
Спасибо вам огромное за советы, все записала. Спрошу у врача при посещении обязательно, про Вартоцид, про противовирусное тоже. Буду надеяться, что лечение поможет.

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 25 апр 2018, 12:06

natalye писал(а):мне не помогает ничего из выше перечислено
Ну значит надо у врача удалять. Можно лазером, можно жидким азотом. Говорят это совсем не больно и шрамы не остаются.

Morskay

Сообщение Morskay » 25 апр 2018, 15:41

natalye писал(а):мне не помогает ничего из выше перечислено
Что и вартоцид не помог? соблюдали все условия применения и рекомендации врача? Выше пишут, и я подтвержу, что, для положительного результата, необходимо иммунитет укреплять. Недостаточно просто чего то одного, нужно комплексно воздействовать на проблему.

Ответить