Седина((

следим за внешностью

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Марина М.

Седина((

Сообщение Марина М. » Пт июл 13, 2018 10:36 pm

Всем здравствуйте дамы! В каком возрасте у вас стала появляться первая седина и как можно этому противостоять? У меня вот за полгода уже практически пол головы седой стало. Чем ее надолго закрасить можно? Краской ? Или может что - то более натуральное посоветуете - хну например?

Zvezden

Re: Седина((

Сообщение Zvezden » Сб июл 14, 2018 10:17 am

У меня первые седые волоски стали появляться еще в двадцать лет примерно. Когда их стало много, я купила краску для волос. С тех пор и крашусь краской. Хной не разу не пробовала- мне кажется она быстро смоется. А краска у меня держится месяц. Фарой классик крашусь уже давно.

Марина М.

Сообщение Марина М. » Сб июл 14, 2018 4:15 pm

Спасибо, что ответили. Я вот тоже думаю, что хна хоть и натуральная, но может быстро смыться. А Фара - это бытовая краска? Состояние волос она не портит? Не сушит их? А то подружка мне жаловалась, что два раза краской какой -то волосы покрасила и они у нее сечься стали.

Zvezden

Сообщение Zvezden » Пн июл 16, 2018 10:43 pm

Я на Фару не жалуюсь. Меня она по всем параметрам устраивает. За волосами ухаживает, стойкая и оттенки у них супер. Так что советую. Еще, кстати, она совсем недорого стоит - это тоже большой плюс для меня)))

Маруся777

Сообщение Маруся777 » Ср июл 18, 2018 11:35 pm

Марина М. писал(а):Всем здравствуйте дамы! В каком возрасте у вас стала появляться первая седина и как можно этому противостоять? У меня вот за полгода уже практически пол головы седой стало. Чем ее надолго закрасить можно? Краской ? Или может что - то более натуральное посоветуете - хну например?

Седину только краской закрашивать- ни хна, ни басма вам белые волосы не закрасят, а если и закрасят, то на пару дней. У меня мама тоже Фарой волосы красит. Говорит, что она лучшая из бытовых.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » Чт июл 19, 2018 9:42 am

Zvezden писал(а):У меня первые седые волоски стали появляться еще в двадцать лет примерно. Когда их стало много, я купила краску для волос. С тех пор и крашусь краской. Хной не разу не пробовала- мне кажется она быстро смоется. А краска у меня держится месяц. Фарой классик крашусь уже давно.

Летом я крашусь хной. Закупаю мого пакетиков. Хна лечит волосы. А после химической краски ох как они выпадают .... и волосы становятся жесткими.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » Ср авг 01, 2018 5:34 pm

противостоять никак, этот процесс не обратим. Можно закрашивать краской, можно просто тонироваться в серебристый оттенок. У меня мама седая но седина красивая и часто спрашивают какой краской пользуется.

Сонечка

Сообщение Сонечка » Ср авг 01, 2018 6:15 pm

КуклаМаша писал(а):У меня мама седая но седина красивая

Лучший вариант :)
А то бывает у некоторых с желтизной, смесь седых и своих, вот это некрасиво.

Elizabeth Bennet

Сообщение Elizabeth Bennet » Вс авг 12, 2018 11:08 am

У меня седые волоски стали проскальзывать когда было 25 лет! А все из-за дурацкого диплома, мало того что вся шевелюра вылезла пока его писала, так потом еще и седые волосы стали появляться, такой вот стресс перенесла

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » Чт авг 16, 2018 4:07 pm

Сонечка писал(а):
КуклаМаша писал(а):У меня мама седая но седина красивая

Лучший вариант :)
А то бывает у некоторых с желтизной, смесь седых и своих, вот это некрасиво.

так можно затонироватся, сейчас очень много красок которые имитирую красивую седину. Мне кажется это лучше чем красить волосы в черный, каштановый или красный цвет и потом наблюдать корни.

Вернуться в Красота