Почему вы не можете уснуть по ночам и что поможет избавиться

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Почему вы не можете уснуть по ночам и что поможет избавиться

Сообщение Ольга 2106 » Пт июл 20, 2018 9:18 am

Ученые из Калифорнийского университета в Дейвисе провели исследования, выявляющие связь между рассеянным склерозом и бессонницей. Было отобрано 2 300 человек, у которых наблюдался рассеянный склероз. У более чем 70 % участников было обнаружено расстройство сна.

Несмотря на усталость, которая является отличительной чертой рассеянного склероза, человек чаще всего не может заснуть как минимум в течение получаса. Часто приходится принимать таблетки, чтобы можно было наконец-то забыть о бессоннице. В зоне повышенного риска находятся люди в возрасте от 20 до 50 лет.
Результаты исследования Американской академии медицины сна показывают, что стрессы могут приводить к бессоннице. Томас Рот (Thomas Roth) и его коллеги отмечают, что немаловажную роль играет то, как пациент справляется со сложившейся ситуацией. Чем сильнее он абстрагируется и переключается на отвлекающие занятия, тем лучше.

В случае, когда человек постоянно находится в состоянии стресса, бессонница может принять хронический характер.
Потребление энергетических напитков в последние годы возросло. 4-летнее исследование, проведенное экспертами Университета Камило Хосе Села, оценивало положительное и отрицательное влияние энергетических напитков на человека. Участники отмечали, что у них стало больше сил и выносливости, однако появились бессонница и нервозность.

Негативные последствия связаны с содержанием в энергетиках кофеина, который оказывает возбуждающий эффект, связанный со стимуляцией центральной нервной системы.
Расстройство сна может серьезно повлиять на всю жизнь человека, и связано оно с целым рядом заболеваний, среди которых ожирение, депрессия, беспокойство и воспалительные процессы. Роберт Раунтри (Robert Rountree) в своей работе «Обзор эффективности травяных средств для борьбы с бессонницей» описал несколько растений, которые можно использовать для того, чтобы улучшить качество сна. К таким травам относятся, например, валериана, хмель, ромашка и зверобой.

Данный подход к лечению хорош тем, что этот метод естественный, безопасный и эффективный. Чтобы избежать бессонницы, также рекомендуется воздержаться от блюд со множеством приправ и специй.
Ольга 2106

Re: Почему вы не можете уснуть по ночам и что поможет избави

Сообщение Фифочка » Сб июл 28, 2018 7:31 pm

Я тоже не могу нормально уснуть, думаю, что это из-за неудобного матраса, он нам в наследство от предыдущих хозяев досталяся, решили поменять. Надеюсь, сон наладится. Говорят, от матраса многое зависит.
Девочки, кто в курсе дела, посоветуйте хороший беспружинный матрас, желательно из натуральных материалов. Бюджет до 60 тысяч.
Фифочка

Сообщение Малышка-мартышка » Вс июл 29, 2018 11:19 am

Фифочка писал(а):Я тоже не могу нормально уснуть, думаю, что это из-за неудобного матраса, он нам в наследство от предыдущих хозяев досталяся, решили поменять. Надеюсь, сон наладится. Говорят, от матраса многое зависит.
Девочки, кто в курсе дела, посоветуйте хороший беспружинный матрас, желательно из натуральных материалов. Бюджет до 60 тысяч.

Посмотрите в Консуле. Это наша российская фабрика, матрасы по качеству у них супер. Мы уже лет пять на их матрасе спим, нигде не деформировался. Материалы они в Европе закупают, и производство у них по максимуму экологичное, они даже смолу натуральную для склейки используют вместо клея.
Малышка-мартышка

Сообщение Фифочка » Пн июл 30, 2018 9:23 am

Малышка-мартышка писал(а):Посмотрите в Консуле. Это наша российская фабрика, матрасы по качеству у них супер. Мы уже лет пять на их матрасе спим, нигде не деформировался. Материалы они в Европе закупают, и производство у них по максимуму экологичное, они даже смолу натуральную для склейки используют вместо клея.

Спасибо за совет, загуглю. У Вас какая модель? И что у них по ценам? Мне нужен матрас на двуспальную кровать, и бюджет я назвала уже максимальный.
Фифочка

Сообщение Tolama » Вт июл 31, 2018 2:52 pm

Матрас у меня удобный, и подушка классная, а бессоница в последнее время мучает часто.
Долго не могу уснуть, под утро засыпаю и уже пора вставать.
Чтобы такого выпить, что б не сильно вредного?
Однажды выпила таблетку сонмила, уснуть- уснула, но встать с постели не могла и весь день пошел насмарку.
Tolama

Сообщение Малышка-мартышка » Вт июл 31, 2018 4:42 pm

Фифочка писал(а):Спасибо за совет, загуглю. У Вас какая модель? И что у них по ценам? Мне нужен матрас на двуспальную кровать, и бюджет я назвала уже максимальный.

У нас беспружинный Монако, бренд Leo Desire. Он состоит из нескольких слоев натурального латекса и кокосовой койры. Он жесткий, но эластичный, на нем действительно хорошо отдыхаешь. По цене не подскажу, мы ж давно покупали уже, но помню, что была вполне доступная для матраса такого качества. Лучше на сайте у них посмотрите или наберите менеджерам, они рассчитают цену.

Tolama писал(а):Матрас у меня удобный, и подушка классная, а бессоница в последнее время мучает часто.
Долго не могу уснуть, под утро засыпаю и уже пора вставать.
Чтобы такого выпить, что б не сильно вредного?
Однажды выпила таблетку сонмила, уснуть- уснула, но встать с постели не могла и весь день пошел насмарку.

Я категорически против снотворного, оно в 99% случаев вызывает привыкание(((
Малышка-мартышка

Сообщение Сонечка » Ср авг 01, 2018 10:11 am

Малышка-мартышка писал(а):Я категорически против снотворного, оно в 99% случаев вызывает привыкание(((

Если вопрос можно решить новым матрасом, то это надо сделать. :)
Но много ситуаций, когда причина бессонницы совсем другая. Вот тут обычно нужен совет врача и лекарство.

Снотворные совсем не обязательно вызывают привыкание. Есть и другие, например - реслип. Никакого привыкания и короткий курс приема.
Но если покупать снотворные просто так, которое в аптеке показалось симпатичным или которое помогло соседке, то возможно привыкание, разные побочные эффекты, просто бесполезность. Снотворное должен выписывать врач по вашим показаниям.
Сонечка

Сообщение Ольга 2106 » Чт авг 02, 2018 8:09 am

Нашла в инете ответ, что не хватает мелатонина.
Ольга 2106

Сообщение Сонечка » Чт авг 02, 2018 8:38 am

Ольга 2106 писал(а):Нашла в инете ответ, что не хватает мелатонина.

Это одна из причин и не самая распространенная.
Лучше все-таки причину искать у специалистов.
Сонечка

Сообщение LOSSA » Сб авг 11, 2018 6:39 am

Я недавно курс формулы спокойствия триптофан пропила по совету врача и еще настойки пустырника принимала. Помогло здорово. Сейчас сплю как младенец-и привыкания никакого не возникло, что самое главное
LOSSA

Сообщение Ольга 2106 » Пн авг 13, 2018 9:46 am

Маме посоветую Не спит по ночам и днем не спится. Совсем измучилась. Врачи приписали таблетки, они не помогают. Еще и глаз начал дер :shock: гаться.
Ольга 2106

Сообщение Сонечка » Пн авг 13, 2018 10:22 am

Альтернативные варианты надо пробовать, вдруг помогут.
Ольга 2106 писал(а): Врачи приписали таблетки, они не помогают.

Вы сказали врачу, что не помогают? Не всегда с первого раза можно подобрать подходящее лечение.
Сонечка

Сообщение Ольга 2106 » Вт авг 14, 2018 8:16 am

Не сказали уже. Мама отчаялась и не хочет к врачам ходить теперь. Надо теперь самой искать варианты и ей покупать.
Ольга 2106

Сообщение Сонечка » Вт авг 14, 2018 8:41 am

Ольга 2106 писал(а):Не сказали уже. Мама отчаялась и не хочет к врачам ходить теперь. Надо теперь самой искать варианты и ей покупать.

Сочувствую и вам, и ей. Искать варианты может быть долгим процессом. Хотя может и повести.
А вообще мама к врачам ходит? Ведь причиной могут быть эндокринологические нарушения, гормональный сбой...да их целая куча.
Сонечка

Сообщение Ольга 2106 » Чт авг 16, 2018 7:03 am

Не любит она ходить по врачам. И меня не слушает. Вредная как ребенок. ))
Ольга 2106

Вернуться в Здоровье