Почему вы не можете уснуть по ночам и что поможет избавиться

Модератор: Елена43

Strasnaia

Re: Почему вы не можете уснуть по ночам и что поможет избавиться

Сообщение Strasnaia » 20 мар 2019, 23:32

Я тоже плохо засыпаю и не могу выспаться. Скорее всего это от постоянного стресса на работе. Пробовала пропить успокоительные чаи и нечего. Вот думаю может пора какое-то средство принимать. Посоветуйте что-то, может у кого похожая ситуация была?

Фифочка

Сообщение Фифочка » 23 мар 2019, 11:48

Я у сомнолога уже была, спасибо, откажусь. Рецепт выдал мне на такое сильное снотворное, что я только прочитав состав и побочные действия поняла, что принимать не стану. В аптеке купила по совету фармацевта безопасное средство, пропила три недели и вот со сном все гуд. Так что фармацевт оказался более квалифицированным, чем врач.
Strasnaia писал(а):
20 мар 2019, 23:32
Я тоже плохо засыпаю и не могу выспаться. Скорее всего это от постоянного стресса на работе. Пробовала пропить успокоительные чаи и нечего. Вот думаю может пора какое-то средство принимать. Посоветуйте что-то, может у кого похожая ситуация была?
На некоторых людей успокоительные чаи действуют наоборот. Может и вы из их числа. Из своего опыта могу Найтвелл посоветовать, это не лекарственное средство, от бессонницы избавляет плавно и днем голова не тяжелая. Лично мне подошло.

belchOnokZ

Сообщение belchOnokZ » 25 мар 2019, 02:57

У меня тоже такая проблема.

Наташа2019

Сообщение Наташа2019 » 28 мар 2019, 19:14

Много сейчас есть препаратов от бессонницы, но не все далеко помогают, мне лично помогают только одни и те же таблетки, они называются пустырник форте, после две недели приёма, бессонница исчезает полностью, и я становлюсь более бодрой по утрам, так же они положительно влияют на эмоциональное состояние, организм становится менее подверженный стрессу, да и цена не высокая, брала на аптека.ру в то время, когда была хорошая скидка на препарат

Сонечка

Сообщение Сонечка » 17 апр 2019, 19:25

Фифочка писал(а):
23 мар 2019, 11:48
В аптеке купила по совету фармацевта безопасное средство, пропила три недели и вот со сном все гуд.
То есть новый матрац вам не помог?
Хорошо, что нашли подходящее средство. :)

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 22 апр 2019, 00:09

Фифочка писал(а):
23 мар 2019, 11:48
Я у сомнолога уже была, спасибо, откажусь. Рецепт выдал мне на такое сильное снотворное, что я только прочитав состав и побочные действия поняла, что принимать не стану. В аптеке купила по совету фармацевта безопасное средство, пропила три недели и вот со сном все гуд. Так что фармацевт оказался более квалифицированным, чем врач.
Strasnaia писал(а):
20 мар 2019, 23:32
На некоторых людей успокоительные чаи действуют наоборот. Может и вы из их числа. Из своего опыта могу Найтвелл посоветовать, это не лекарственное средство, от бессонницы избавляет плавно и днем голова не тяжелая. Лично мне подошло.
А что за препарат такой Найтвелл? Никогда о нем не слышала, может подскажите что там по составу и по цене? А то я раньше Донормил пила такая гадость, так ещё и голова жутко от него болит.

Фифочка

Сообщение Фифочка » 22 апр 2019, 10:50

Сонечка писал(а):
17 апр 2019, 19:25
То есть новый матрац вам не помог?
Хорошо, что нашли подходящее средство. :)
Я как-то не пойму, это был сарказм? Намного лучше спать на нормальном матрасе, спина реально расслабляется, и отдых более качественный. И несмотря на это трудно бывает у меня со сном. Вот ищу варианты, т.к. недосып меня выматывал сильно. Комплекс помог вроде, сейчас со сном пока порядок.
Strasnaia писал(а):
22 апр 2019, 00:09
А что за препарат такой Найтвелл? Никогда о нем не слышала, может подскажите что там по составу и по цене? А то я раньше Донормил пила такая гадость, так ещё и голова жутко от него болит.
Цену не помню точно, чуть больше 300 рублей я кажется платила. По составу все меня устроило, там только комплекс трав, магний и витамин В6. У меня ни побочек, ни привыкания. А Донормил я тоже как-то покупала, оч плохо его переносила. Засыпала быстро, но утром была разбитая совершенно. С Найтвеллом эффект другой, он просто нормализует сон, и утром чувствуешь себя оч энергичной и свежей.

Шоколадная

Сообщение Шоколадная » 25 апр 2019, 19:09

У меня бессонница была из-за постоянного эмоционально напряжения. Пить снотворные я наотрез отказалось, поэтому пришлось искать другое средство. В аптеке по рекомендации фармацевта я купила Формулу спокойствия Триптофан, которая мне впоследствии и помогла нормализовать сон.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 04 май 2019, 11:20

Фифочка, почему сарказм?
Согласна, что хороший диван нужен, с ним удобнее в любом случае.
Но бывает, что это не решение вопроса с бессонницей, если есть проблемы в здоровье человека.

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 20 июн 2019, 22:21

У меня в дороге бывали проблемы со сном, и тяжело привыкала к новому месту, уже когда приезжала. Раз попробовала с меларитмом засыпать - получилось, адаптация прошла безболезненно в отношении сна. Теперь постоянно его с собой в поездки беру, не зря относится к адаптогенным препаратам.

Снежка

Сообщение Снежка » 21 июн 2019, 11:42

Солнечный зайчик писал(а):
20 июн 2019, 22:21
Раз попробовала с меларитмом засыпать - получилось, адаптация прошла безболезненно в отношении сна. Теперь постоянно его с собой в поездки беру, не зря относится к адаптогенным препаратам.
А что за препараты такие? Их много? В чем отличие между ними?

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 21 июн 2019, 22:30

Снежка писал(а):
21 июн 2019, 11:42
А что за препараты такие? Их много? В чем отличие между ними?
Ну да, это целая группа препаратов, помогают адаптировать режим, чтобы сбоев не было. Например, если разница в часовых поясах и сложно уснуть по новому времени. Да я и без разницы во времени не могла уснуть, новое место если - несколько ночей были просто мучением. Оценить разницу в действии не могу, кроме меларитма ничего не принимала, мне он подошел, экспериментировать не хочу. Действует мелатонин, получается практически естественное засыпание.

Снежка

Сообщение Снежка » 22 июн 2019, 11:31

21 июн 2019, 22:30
если разница в часовых поясах и сложно уснуть по новому времени. Да я и без разницы во времени не могла уснуть, новое место если - несколько ночей были просто мучением.
Так это препарат именно для регулирования сна в поездках? Если обстановка хоть и домашняя, но бессонница доканывает - может помочь?

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 22 июн 2019, 22:30

Снежка писал(а):
22 июн 2019, 11:31
Так это препарат именно для регулирования сна в поездках? Если обстановка хоть и домашняя, но бессонница доканывает - может помочь?
Так не важно в каком месте и по какой причине бессонница появилась, мелатонин ведь однозначно будет действовать, в каждой таблетке необходимое количество мелатонина. В прошлом году у сестры была бессонница, переутомление сказалось. Я ей покупала упаковку меларитма, помог наладить режим, хорошо стала спать.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 27 июн 2019, 14:32

22 июн 2019, 22:30
Так не важно в каком месте и по какой причине бессонница появилась,
Как же не важно? А если как следствие проблем со щитовидкой? Было такое у одной знакомой. Пока к эндокринологу не пошла, не стали ее лечить целенаправленно, ничего не удавалось сделать.

Ответить