Чем помазать после укуса комаров?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Olympia

Чем помазать после укуса комаров?

Сообщение Olympia » Пт июл 20, 2018 1:55 pm

Дорогие мамочки, чем вы мажете места укусов комаров и мошек у ваших деток, чтобы не чесалось? Что-то я смотрю, выбор не особо велик... может, какие народные рецепты есть? Только не слишком сложные в приготовлении :D

ma-musya

Re: Чем помазать после укуса комаров?

Сообщение ma-musya » Вс июл 22, 2018 4:57 pm

Olympia писал(а):Дорогие мамочки, чем вы мажете места укусов комаров и мошек у ваших деток, чтобы не чесалось? Что-то я смотрю, выбор не особо велик... может, какие народные рецепты есть? Только не слишком сложные в приготовлении :D

Ну, из известных народных - намочить место укуса водичкой и помазать обычной питьевой содой. Зуд быстро проходит. Но сейчас и в аптеках есть неплохие средства.

Olympia

Сообщение Olympia » Пн июл 23, 2018 12:45 pm

Вы знаете, фенистил практически не помогает((( , а содой попробую спасибо. Я пока детским молочком мажу с календулой, но его действия совсем ненадолго хватает, на то, чтоб уснуть. А ночью опять чешутся((

ma-musya

Сообщение ma-musya » Ср авг 01, 2018 7:52 pm

Olympia писал(а):Вы знаете, фенистил практически не помогает((( , а содой попробую спасибо. Я пока детским молочком мажу с календулой, но его действия совсем ненадолго хватает, на то, чтоб уснуть. А ночью опять чешутся((

Поищите в аптеках гель азудол. Если не найдете в обычной, можно заказать через интернет. Это средство как раз помогает снять зуд.

Mamamia

Сообщение Mamamia » Пт авг 17, 2018 8:56 pm

я Этим летом купила два средства - крем солнышко и крем пикник - оба помогают. Но через время снова нужно мазать.

Вернуться в Здоровье ребенка