Чем помазать после укуса комаров?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Olympia

Чем помазать после укуса комаров?

Сообщение Olympia » 20 июл 2018, 13:55

Дорогие мамочки, чем вы мажете места укусов комаров и мошек у ваших деток, чтобы не чесалось? Что-то я смотрю, выбор не особо велик... может, какие народные рецепты есть? Только не слишком сложные в приготовлении :D

ma-musya

Re: Чем помазать после укуса комаров?

Сообщение ma-musya » 22 июл 2018, 16:57

Olympia писал(а):Дорогие мамочки, чем вы мажете места укусов комаров и мошек у ваших деток, чтобы не чесалось? Что-то я смотрю, выбор не особо велик... может, какие народные рецепты есть? Только не слишком сложные в приготовлении :D
Ну, из известных народных - намочить место укуса водичкой и помазать обычной питьевой содой. Зуд быстро проходит. Но сейчас и в аптеках есть неплохие средства.

Olympia

Сообщение Olympia » 23 июл 2018, 12:45

Вы знаете, фенистил практически не помогает((( , а содой попробую спасибо. Я пока детским молочком мажу с календулой, но его действия совсем ненадолго хватает, на то, чтоб уснуть. А ночью опять чешутся((

ma-musya

Сообщение ma-musya » 01 авг 2018, 19:52

Olympia писал(а):Вы знаете, фенистил практически не помогает((( , а содой попробую спасибо. Я пока детским молочком мажу с календулой, но его действия совсем ненадолго хватает, на то, чтоб уснуть. А ночью опять чешутся((
Поищите в аптеках гель азудол. Если не найдете в обычной, можно заказать через интернет. Это средство как раз помогает снять зуд.

Mamamia

Сообщение Mamamia » 17 авг 2018, 20:56

я Этим летом купила два средства - крем солнышко и крем пикник - оба помогают. Но через время снова нужно мазать.

Ответить