Отказ от соски

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Нинэль

Отказ от соски

Сообщение Нинэль » 13 мар 2007, 14:37

:oops: Мой сыночек (1г.9м.) в последнее время очень увлекся соской. Раньше он только засыпал с соской, а теперь требует ее все чаще (даже на прогулке) . Стараюсь переключать внимание малыша на что-нибудь другое, чем-то заинтересовываю, но это дает кратковременный эффект, начинается нытье и требование соски. Кто-нибудь знает действенный и безопасный способ отучения от этой привычки :?: Может моя проблема связана с психологической стороной развития ребенка :?:
мама Нина

Анастасия Евгеньевна

Сообщение Анастасия Евгеньевна » 23 мар 2007, 22:05

Невропотологи советуют не отучать самим детей от сосок, т. к. это большой стресс для ребенка. Если захочет сам отдаст. Если требует надо давать - значит есть необходимость, может какие то перемены в жизни ребенка или режутся зубки... Можно попробовать чуть позже. А вообще говорят, что большая проблема, когда дети сосут палец...Так что надо набраться терпенья и ждать... мама Настя

Нинэль

Сообщение Нинэль » 24 мар 2007, 21:58

Интересная точка зрения, тогда наберемся терпения и будем ждать долгожданного момента :D

Нинэль

Сообщение Нинэль » 02 июл 2007, 12:26

Хочу поделиться нашим большим достиженпием: в 2 года отучила сына от соски :!: Теперь Егорка совсем взрослый :D Правда, отучать пришлось долго, но помог случай - поехали к свекрови на целый день, а соску забыли дома. Ну думаю, это знак - укладывала сыночка днем спать без соски, немного поныл и уснул. Однако недельку пришлось немного потерпеть и объяснять малышу, что соски больше нет и без нее он может обходиться. Теперь соску мы и не вспоминаем :!: Рады до безумия :wink:

Таньчик

Сообщение Таньчик » 22 сен 2007, 10:08

Нам почти 6, с рождения не очень любил соски,сосал только большой палец :lol: Он видимо весь в меня,я тоже не любили,и очень долгое время в детстве сосала только палец!!!! :lol:

Ответить