Плохой аппетит

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

ЧИКса

Re: Плохой аппетит

Сообщение ЧИКса » 23 дек 2017, 18:44

У всех по-разному дети едят.

Зазывная

Сообщение Зазывная » 24 дек 2017, 23:38

У нас примерно после 2-х лет аппетит пошел на спад. Перестал практически есть молочные продукты, а ведь так любил. Не знаю, когда это пройдет. Надеюсь, что он все-таки перерастёт.

ЛЕДИ ЕВА

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 26 дек 2017, 18:59

Зазывная писал(а):У нас примерно после 2-х лет аппетит пошел на спад. Перестал практически есть молочные продукты, а ведь так любил. Не знаю, когда это пройдет. Надеюсь, что он все-таки перерастёт.
Дети должны постоянно нормально питаться. Тем более молочные продукты очень нужны для нормального развития детского организма. Нельзя ждать, пока он перерастет, может быть упущено время.

Зазывная

Сообщение Зазывная » 28 дек 2017, 09:49

ЛЕДИ ЕВА писал(а):Дети должны постоянно нормально питаться. Тем более молочные продукты очень нужны для нормального развития детского организма. Нельзя ждать, пока он перерастет, может быть упущено время.
Ну, заставлять я его тоже не хочу, знаю, что хорошего в этом тоже ничего нет. Пытаюсь, конечно, как-то красиво оформить, но это срабатывает не часто.

ЛЕДИ ЕВА

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 28 дек 2017, 11:21

Зазывная писал(а): Ну, заставлять я его тоже не хочу, знаю, что хорошего в этом тоже ничего нет. Пытаюсь, конечно, как-то красиво оформить, но это срабатывает не часто.
А заставлять и не надо. Надо просто чтоб у него у самого проявилось желание поесть. Нам в этом случае помог Элькар, он при плохом аппетите хорошо помогает, через пару дней приема ребенок начинает, есть значительно лучше.

Layra

Сообщение Layra » 28 дек 2017, 16:20

ЛЕДИ ЕВА писал(а): Нам в этом случае помог Элькар, он при плохом аппетите хорошо помогает, через пару дней приема ребенок начинает, есть значительно лучше.
Так быстро? Его как перед едой следует принимать?

ЛЕДИ ЕВА

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 28 дек 2017, 18:22

Layra писал(а): Так быстро? Его как перед едой следует принимать?
Да, быстро. У меня уже на следующий день ел нормально. Иногда и добавку просит и перестал так явно перебирать в продуктах, а то, то буду, то не буду. Сейчас можно сказать кушает все. А давать Элькар надо в первой половине дня, за минут 40 до еды 2 раза в день. После него ребенок становится более активный и, если дать под вечер, то спать его уложить будет трудно, так что лучше до обеда.

Ответить