Вы любите кабачки?

Чем кормить, как кормить

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Вы любите кабачки?

Сообщение Апельсинка » Чт авг 09, 2018 8:57 pm

Привет всем, дорогие мамы!
Кушаете ли вы кабачки и что из них готовите?
Апельсинка

Re: Вы любите кабачки?

Сообщение Sonnya » Вт авг 14, 2018 2:48 pm

Обожаю овощи и кабачки в частности. Раньше только жарила. В яйце и муке кольцами и полукольцами, блины на крупной терке, а в последнее время стала тушить. Раньше думала, что это невкусно, а как сделала один раз - теперь покупаю их как только заканчиваются. Еще очень нравится компот с кабачком и алычой, но на закатки времени, к сожалению не так много
Sonnya

Сообщение Кристина05 » Чт авг 16, 2018 10:02 pm

Блюд на самом деле масса. Можно и 1, и 2, и 3 приготовить на основе кабачков.
Кристина05

Сообщение Irinka-kartinka » Вт сен 11, 2018 8:49 pm

Я пробовала десерт "Кабачка как ананасы". Основа кабачки и ананасовый сок, все это варится, и получаются как настоящие ананасы, не отличишь.
Irinka-kartinka

Сообщение Елккка » Вс сен 23, 2018 2:50 pm

Жареные кабачки вроде все просто, но надо суметь их вкусно приготовить! С яйцом кто-то делает, с чесноком, с картофелем. Кабачки полезны очень, но такие пустые по вкусу!!))
Елккка

Сообщение Лилия33 » Вс окт 21, 2018 5:00 pm

Тыква, кабачки - все не мое) Не знаю, как и приучить себя их кушать) Видимо, это с детства)
Лилия33

Сообщение Кристина05 » Пт ноя 02, 2018 11:07 am

Сама не ем, а детям готовлю. Полезные они, как ни крути:)
Кристина05

Сообщение oceankidz » Вт ноя 13, 2018 10:01 pm

Для того чтобы дети их хорошо ели надо и самим их есть, все на примере делается.
Оладья кабачковые вкусные, икра, рагу, в кляре, под грузди с чесноком и т.д. вариантов много. Варенье из кабачков тоже очень даже ничего. :)
oceankidz

Сообщение elfilimonov » Ср ноя 14, 2018 3:58 pm

oceankidz писал(а):Для того чтобы дети их хорошо ели надо и самим их есть, все на примере делается.

Вот! Правильные слова! Все именно так.
elfilimonov

Сообщение НяняФея » Чт ноя 22, 2018 1:02 pm

Вкусное блюдо хоть оно и условно летнее но мы периодически делаем когда хочется чего нибудь эдакого делаем блюдо икра кабачковая[/url] домашняя. На 500 грамм кабачков 4-5 штук сладкого перца (грунтового, если берете огромные тепличные, то хватит 1-1,5), 2 средних луковицы, 3-4 спелых мягких помидора, несколько долек чеснока, зелень по вкусу, перец красный и черный. Можно еще морковину взять, я не кладу - мне без нее больше нравится. Кабачки, перец, лук мелко изрубить. В кастрюлю с широким дном или глубокую сковороду влить немного растительного масла (любого, без запаха). Положить овощи, посолить и тушить на небольшом огне помешивая. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и удалить плодоножку. Прибавить давленный чеснок, рубленную зелень, перец и все вместе потолочь. Вылить в кабачки, перемешать и довести до желаемой мягкости. Готовую икру можно привести в "привычный" вид - т.е. измельчить в комбайне или протереть. Я обычно этого не делаю и долго не тушу, чтобы блюдо оставалось похожим на очень мелкое рагу. Можно употреблять горячим и холодным. Мне холодным даже больше нравится. С белым хлебом.
НяняФея

Вернуться в Питание