Запор уже 5 месяцев

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

люда

Запор уже 5 месяцев

Сообщение люда » 13 мар 2007, 18:49

моему пацану 6 мес и2 недели. когда нам исполнилось 1 мес и 10 дн перестали какать. по три дня не ходил-вставляли трубочку. делали анализ на дисбактериоз. был стафилокок и кишечная палочка-вылечили. но все равно не какаем. узи без потологий. на ГВ. думала после ввода прикорма все пройдет. но нет. врачи не знают что делать. принимали дюфалак.но через пару дней организм привык и все по старому! а теперь у него стул стал твердым из-за прикорма и тужиться стало сложнее.вставляем трубочку на каждый третий день. может у кого так было ,помогите. :!:

VIL-Natali

Сообщение VIL-Natali » 21 мар 2007, 22:54

У нас тоже постоянные запоры.Мы тоже много чего перепробывали нечего не помогала.Пьём соки с мякотью,яблоки,кефир.Ёще я её приучила какать в одно и тоже время.Врачи говорят ,что с возростом всё пройдёт,переростет

люда

Сообщение люда » 25 мар 2007, 22:16

а сейчас сколько ребенку? нам соки не помогают. тем более он отказывается от каш и ов пюре. а врачи говорили если будет есть то обязательно станет какать. а еще попробуем сходить к эндокринологу. вы не обращались?

VIL-Natali

Сообщение VIL-Natali » 26 мар 2007, 00:24

Нам сейчас 2.5 года .Проблемы начались в том возросте ,что и Вас.У нас тоже был дисбактериос только с протеем.Врачи говарят ,что клизмами и трубочками не стоит увлекаться.Потом кишечник перестаёт сам работать.Дюфалак мы пили около 4 месяцев , вроде к нему не привыкают.Может вы мало пили ?Ещё я ей довала пшеничные отруби?У нас тоже был очень плотный кал ,даже анальную трещену заработали :(

люда

Сообщение люда » 04 май 2007, 16:24

малышу уже 8 мес. оказывается врачам нужно было просто обратить внимание на анализы крови. каждый раз у него был понижен гемоглобин-железодефицитная анемия. стали принимать мальтофер в каплях и сынишка теперь какает 2-3 раза в сутки безо всякого масла
. мамы обращайте внимание на анализы ваших детей! если врачи молчат-спрашивайте или узнавайте другими путями и проблем будет меньше.всем удачи. :D

елена валерьевна

Сообщение елена валерьевна » 15 сен 2007, 14:17

у моей дочки тоже было такая проблема.
в три месяца хотя она находилась на грудном вскармлевание. она перестала какать. я спасалась клизмами. хоть и говорят что ребенок может к этому привыкнуть это бред. главное не частить. я делала раз в 3-4 дня. или когда начанала жаловаться на животик. так продолжалось 4 месяца. а помог нам как мне кажется лактобактерин. забота и мамино терпение.

ВероНика!

Сообщение ВероНика! » 24 окт 2007, 23:50

У нас было похоже. Только вначале (где-то до1,5 мес) был понос, обнаружили стафилококк. Мы проличились и все начались жуткие запоры самое большое до 5 дней. Что я только не делала и клизмы, и трубки. Сабсимплекс давали, дюфалак ничего не помогало. В 4,5 мес. попали на прием к другому педиатру. Прописала срочно вводить прикорм-овощи и заменить одно кормление грудью на смесь СемперБифидус. Ребенок начал какать. Сейчас нам 10 мес какаем раз в сутки. Спасибо доктору!

Lara
Контактная информация:

Сообщение Lara » 31 мар 2008, 10:54

попробуй эспумизан, у моих детей когда запор я им даю, вроде не подводил. Счастливо!!!!

Lara
Контактная информация:

Сообщение Lara » 31 мар 2008, 11:05

Lara писал(а):попробуй эспумизан, у моих детей когда запор я им даю, вроде не подводил. Счастливо!!!!
д

grider
Контактная информация:

здоровье ребенка

Сообщение grider » 26 окт 2008, 22:35

Пройдите биорезонансную диагностику.В Харькове стоит 100 грн-не деньги на сегодня ,но узнаете подробно о ребенке и что у него творится в организме.

Eterex
Контактная информация:

Сообщение Eterex » 03 ноя 2008, 15:04

grider, спасибо за наводку. Как раз это и нужно, только не знал как называется.
Последний раз редактировалось Eterex 03 июн 2009, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

grider
Контактная информация:

/

Сообщение grider » 03 ноя 2008, 18:38

Да пожалуйста! Рад если пригодится.Я лично разную бьяку убрал у членов своей семьи..а ребенка вообще только им и лечим(Еще нет 3 лет). Он у нас не привит и мы не пользуемся антибиотиками...

Marinkazb

Re: запор уже 5 месяцев

Сообщение Marinkazb » 25 мар 2009, 21:49

люда писал(а):моему пацану 6 мес и2 недели. когда нам исполнилось 1 мес и 10 дн перестали какать. по три дня не ходил-вставляли трубочку. делали анализ на дисбактериоз. был стафилокок и кишечная палочка-вылечили. но все равно не какаем. узи без потологий. на ГВ. думала после ввода прикорма все пройдет. но нет. врачи не знают что делать. принимали дюфалак.но через пару дней организм привык и все по старому! а теперь у него стул стал твердым из-за прикорма и тужиться стало сложнее.вставляем трубочку на каждый третий день. может у кого так было ,помогите. :!:
Хочу поделиться своим опытом. После прививки у ребенка (2 года) был запор в течение месяца. Что только не перепробовали-ничего не помогало. Кроме следующего: Туя 6 или 12 (купили в гомеопатической аптеке) и Бифиформ. Через 2 недели приема уже забыли об этой проблеме. А вот можно ли грудничкам-лучше посоветоваться с гомеопатом.

ангелина

Сообщение ангелина » 12 май 2009, 14:23

у моей малюты тоже запор, причем все же хорошо было, пока сами врачи и не вмешались. сказали подавать примадофилус (якобы жидко какает) теперь вообще раз в сутки и то с маминой помощью.я все переживаю, а тут прочитала - "Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор." как думаете это так???

ангелина

Сообщение ангелина » 12 май 2009, 14:23

у моей малюты тоже запор, причем все же хорошо было, пока сами врачи и не вмешались. сказали подавать примадофилус (якобы жидко какает) теперь вообще раз в сутки и то с маминой помощью.я все переживаю, а тут прочитала - "Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор." как думаете это так???

Ответить