Бутылочки для кормления Доктор Браун.

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
oksana123

Бутылочки для кормления Доктор Браун.

Сообщение oksana123 » 21 авг 2018, 17:52

Реально эти бутылочки помогают от коликов? Как мыть эту трубочку, что внутри? И у кого были такие стеклянные бутылочки, как они вам? Не очень быстро разбились?

Аришка12

Re: Бутылочки для кормления Доктор Браун.

Сообщение Аришка12 » 22 авг 2018, 19:32

Да, помогают! Вы сами увидите, когда будете из этой бутылочки кормить. Для трубочки в комплекте есть ершик, им удобно мыть. Мойте просто сразу бутылочку, чтобы остатки еды в ней не засохли, тогда всё легко и быстро смывается.

oksana123

Сообщение oksana123 » 23 авг 2018, 20:02

Аришка12 писал(а):Да, помогают! Вы сами увидите, когда будете из этой бутылочки кормить. Для трубочки в комплекте есть ершик, им удобно мыть. Мойте просто сразу бутылочку, чтобы остатки еды в ней не засохли, тогда всё легко и быстро смывается.
У вас какие бутылочки? Пластиковые? Узкие или широкие лучше? Про стеклянную др браун не можете ничего сказать?

Аришка12

Сообщение Аришка12 » 24 авг 2018, 21:43

Есть одна стеклянная, самая маленькая. Что про неё сказать? Хорошая качественная бутылочка, стекло всегда считается лучше пластика, поэтому ели решаете пластиковую или стеклянную покупать, то естественно стеклянную. Чтобы эту бутылочку разбить, нужно будет сильно постараться. Про то, с каким горлышком лучше бутылочка - это зависит от того, чем вы собираетесь кормить. Я сначала покупала узкие, когда молоком кормила, чтобы к молокоотсосу можно было сразу эту бутылочку присоединить. Затем уже пользовалась широкими, для смеси, просто так удобнее.

Notka

Сообщение Notka » 25 авг 2018, 11:33

Доктор Браун - наши любимые бутылочки, вот прямо советую их! Стеклянные я не покупала, у браун и пластиковые очень качественные, без вредных примесей, поэтому не вижу смысла переплачивать за стекло. У этих бутылочек есть вентиляционная система, которая не дает ребенку заглатывать воздух. Мыть - вообще не проблема, есть ершик.

Innese

Сообщение Innese » 27 авг 2018, 19:59

Обычную бутылочку купите за 100 руб и не заморачивайтесь. Какая разница какая из какой бутылочки кормить.

oksana123

Сообщение oksana123 » 27 авг 2018, 20:11

Innese писал(а):Обычную бутылочку купите за 100 руб и не заморачивайтесь. Какая разница какая из какой бутылочки кормить.
Я не стану кормить ребенка из дешевого пластика, за 100 рублей. Про бутылочку браун спрашиваю, потому что меня не устраивают те бутылочки, что у нас сейчас, ищу именно хорошую антиколиковую.

Notka

Сообщение Notka » 31 авг 2018, 21:52

oksana123 писал(а):
Innese писал(а):Обычную бутылочку купите за 100 руб и не заморачивайтесь. Какая разница какая из какой бутылочки кормить.
Я не стану кормить ребенка из дешевого пластика, за 100 рублей. Про бутылочку браун спрашиваю, потому что меня не устраивают те бутылочки, что у нас сейчас, ищу именно хорошую антиколиковую.
Согласна полностью! Для меня безопасность и здоровье детей - это самое главное. И уж лучше купить хорошую бутылочку подороже и быть уверенной в её качестве, чем постоянно покупать непонятные дешевые бутылочки, которые максимум месяц прослужат и помутнеют.

Innese

Сообщение Innese » 31 авг 2018, 22:34

Notka писал(а):
oksana123 писал(а):
Согласна полностью! Для меня безопасность и здоровье детей - это самое главное. И уж лучше купить хорошую бутылочку подороже и быть уверенной в её качестве, чем постоянно покупать непонятные дешевые бутылочки, которые максимум месяц прослужат и помутнеют.
Ну и что, что помутнеют? Не лопнут же, кормить-то из них можно. Не думаю, что дорогие бутылочки действительно чем-то лучше.

Notka

Сообщение Notka » 31 авг 2018, 22:52

Innese писал(а): Ну и что, что помутнеют? Не лопнут же, кормить-то из них можно. Не думаю, что дорогие бутылочки действительно чем-то лучше.
Вообще-то ни в коем случае нельзя пользоваться бутылочкой, которая помутнела. Это значит, что уже разрушается пластик и в его порах скапливаются бактерии. Бутылочки доктор браун лучше не потому, что они дороже, а потому что они проходят контроль качества, их изготавливают из безопасных материалов и у них есть вентиляционная система, которая действительно помогает от заглатывания воздуха.

oksana123

Сообщение oksana123 » 05 сен 2018, 20:34

Innese писал(а): Ну и что, что помутнеют? Не лопнут же, кормить-то из них можно. Не думаю, что дорогие бутылочки действительно чем-то лучше.
Мне не жалко денег для своего ребенка, уж тем более на бутылочки. Я купила сейчас 2 бутылочки браун, и пока очень ими довольна. Про то, что они качественные даже комментировать не буду, это и так ясно. И я вижу, что они действительно спасают от лишнего воздуха.

Ответить