Генетические тесты на патологии. Кто что знает об этом?

Модератор: Елена43

Ответить
raskosaya

Генетические тесты на патологии. Кто что знает об этом?

Сообщение raskosaya » 29 авг 2018, 17:37

Генетико и Пренетикс – кто что знает? Прокалывают живот спицей? Насколько больно? Под наркозом или местное обезболивающее? Волнуюсь. Наревелась. Друг мужа медик говорит что ерунда, и так уже не делают. Говорит, по крови всё смотрят. Но я не знаю. Кто что скажет?

Steffania

Re: Генетические тесты на патологии. Кто что знает об этом?

Сообщение Steffania » 08 сен 2018, 20:43

Честно, впервые слышу, но ради интереса погуглю. Вообще если речь про мутации и по крови и забор слюны могут делать.
Я как-то видео смотрела, где Портной С.М. рассказывал про выявление генных мутаций и про предрасположенность к онко заболеваниям молочных желез. Точно сейчас анализ не вспомню как называется, но не думаю, что там прям спицей живот прокалывают, какие-то Вы ужасы пишите. :shock:

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 09 сен 2018, 18:53

если у вас по показаниям то без этого никак, да прокалывают живот, берут пробу. Риск есть, но сейчас он минимален, так как врачи уже опытные.

Kalinka

Сообщение Kalinka » 10 сен 2018, 05:21

У меня подруга делала, не знаю подробностей самой процедуры, но уже родила и с ребенком все в полном порядке.

Mist20

Сообщение Mist20 » 28 сен 2018, 12:55

Ничего там не прокалывают. Анализ крови по ДНК только. Для вас рисков вообще никакого. Не говоря уже о боли или наркозе )

KaterinaProud

Сообщение KaterinaProud » 03 янв 2019, 10:53

На рождение малыша я решилась достаточно поздно – в 36 лет. Гинеколог сразу предупредила, что в таком возрасте риск хромосомной патологии возрастает, необходимо будет обследоваться у генетиков, возможно, даже придётся на сохранении полежать. Прокол делать побоялись – слишком велик риск заражения малыша. Нам посоветовали сделать неинвазивный тест Пренетикс. Боялась жутко! А оказалось – всего лишь кровь сдать и чуть-чуть подождать! А главное – безопасно для меня и ребёнка.

Ответить