Ребенок не успевает в школе.

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Ляся

Ребенок не успевает в школе.

Сообщение Ляся » 22 сен 2018, 15:40

Ребенок у меня не глупый, но со школьной программой совсем не справляется. Причина тому не лень, а просто ему все сложно дается, память плохая, а при такой сильной школьной нагрузке ему совсем тяжело. Сидим с ним до ночи, с горем пополам выучиваем. а на следующий день он уже все забывает. Я не знаю что уже делать, каким образом тренировтаь память, как помочь ребенку? Пока лето хочу с ним позаниматься. Или может наоборот дать возможность отдохнуть и надеяться, что осенью все наладится?

Кератинка

Re: Ребенок не успевает в школе.

Сообщение Кератинка » 23 сен 2018, 14:14

На то и даются летние каникулы, чтобы дать детям возможность отдохнуть и восстановится после тяжелого учебного года. Я бы не нагружала ребенка дополнительными занятиями.

Lynara

Сообщение Lynara » 24 сен 2018, 10:21

Я бы посоветовала вам обратится к невропатологу или психологу, только врач определит какой метод подойдет вашему ребенку лучше всего. У моей сестры были подобные проблемы, 10 класс, впереди ЕГЭ, подготовки, дополнительные занятия, репетиторы, плюс школьная программа. Голова не выдержала таких нагрузок, в итоге даже без дополнительных она программу осилить не могла. Мама ее к невропатологу водила, тот ей Пантогам назначил, классная штука для мозгов. Постепенно наша Анютка вернулась в колею, а так не знаю, с ума бы сошла, наверное.

Ляся

Сообщение Ляся » 25 сен 2018, 09:43

Ого, вот и школа, но ваша сестренка слишком много на себя взяла, а мой даже с простой программой не справляется. И как-то для мозгов звучит страшно.

Lynara

Сообщение Lynara » 26 сен 2018, 10:02

Ляся писал(а):Ого, вот и школа, но ваша сестренка слишком много на себя взяла, а мой даже с простой программой не справляется. И как-то для мозгов звучит страшно.
Она у нас всегда ставит планки слишком высоко, хроническая отличница, стремится во всем быть лучшей, вот и загнала себя в такой капкан. А то, что для мозгов - совсем не страшно. Пантогам безопасный ноотроп, его даже новорожденным назначают. Только деткам сироп, а Анютка пила таблетки.

Ляся

Сообщение Ляся » 27 сен 2018, 08:55

А как долго его пить нужно? Думаю, за лето успеем исправить ситуацию или нет.

Lynara

Сообщение Lynara » 28 сен 2018, 09:22

Анюта пила 2 курсами. Первый два месяца, потом через 3 месяца повторила. Так ей врач назначил. Я вам поэтому и советовала к врачу обратиться, потому что с дозировкой и длительностью приема лучше не экспериментировать, врач подберет и назначит, тогда никаких проблем или побочек не будет, а результат не заставит себя ждать.

Kaтёнa

Сообщение Kaтёнa » 29 сен 2018, 22:45

К сожелению по тем или иным причинам у детей такое бывает и тут лучше действительно обращаться к врачу. И не в коем случае не кричать на ребенка...

Всегда крайняя

Сообщение Всегда крайняя » 27 мар 2019, 21:09

Психолог лучше определит, где искать проблемы, что послужило причиной)

Злата Цой

Сообщение Злата Цой » 06 май 2019, 15:40

много долго и усердно заниматься

Дepзкaя

Сообщение Дepзкaя » 20 май 2019, 11:02

Думаю что вам нужно заниматься с ребенком или нанять репетитора .

Ответить