Генитальные бородавки, кто как удаляет?

Модератор: Елена43

Ответить
маленькаяКатя

Генитальные бородавки, кто как удаляет?

Сообщение маленькаяКатя » 25 окт 2018, 16:28

А генитальные бородавки кто-нибудь выводил? Три месяца назад прижигала жидким азотом, и вот они снова у меня появились. На следующей неделе пойду к гинекологу, может получше вариант предложит. А пока послушала бы советы.

kristina5

Re: Генитальные бородавки, кто как удаляет?

Сообщение kristina5 » 26 окт 2018, 11:49

маленькаяКатя, я так понимаю, вы об остроконечных кондиломах говорите. Если о них, то да, удаляла, причем буквально полгода назад. Брала крем Вартоцид, удаляла дома, сама. Мне его мой гинеколог порекомендовала. С тех пор рецидивов не было, надеюсь и не будет

маленькаяКатя

Сообщение маленькаяКатя » 29 окт 2018, 14:18

kristina5, да, вы правы, я имела введу кондиломы. А расскажите поподробнее о креме, как он работает, как удаляет? процесс болезненный или нет, ну и все остальные нюансы, которые нужно знать. Я о таком препарате еще не слышала, хотя о кондиломах уже знаю многое…

Ironiya

Сообщение Ironiya » 29 окт 2018, 15:06

У меня знакомая кондиломы йодом выводила, говорит, что помогло, не знаю, насколько это правда. И еще, она на время лечения полностью отказалась от алкоголя, курения, и питаться начала правильно. В общем, сделала все, чтобы ее иммунитету ничего не мешало бороться с вирусом.

kristina5

Сообщение kristina5 » 30 окт 2018, 11:26

маленькаяКатя писал(а):kristina5, да, вы правы, я имела введу кондиломы. А расскажите поподробнее о креме, как он работает, как удаляет? процесс болезненный или нет, ну и все остальные нюансы, которые нужно знать. Я о таком препарате еще не слышала, хотя о кондиломах уже знаю многое…
Начну с того, что активным действующим веществом вартоцида является имихимод, который довольно давно уже в странах западной Европы и Америки используют в борьбе с остроконечными кондиломами, при чем довольно успешно. Способ применения описан в аннотации, которой и нужно следовать. Процесс удаления не очень приятный в начале, когда кондиломы воспаляются, но терпимый, со временем это проходит. А когда образования отпадают, остаются ранки, которые смазывают любым ранозаживляющим кремом, вот, в принципе, и все.

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 30 окт 2018, 15:00

Кандиломы - это же вирус. Пока от вируса не избавишься, кандиломы так и будут выходить вновь и внось.

маленькаяКатя

Сообщение маленькаяКатя » 31 окт 2018, 11:01

kristina5 писал(а): Начну с того, что активным действующим веществом вартоцида является имихимод, который довольно давно уже в странах западной Европы и Америки используют в борьбе с остроконечными кондиломами, при чем довольно успешно. Способ применения описан в аннотации, которой и нужно следовать. Процесс удаления не очень приятный в начале, когда кондиломы воспаляются, но терпимый, со временем это проходит. А когда образования отпадают, остаются ранки, которые смазывают любым ранозаживляющим кремом, вот, в принципе, и все.
То есть удалить кремом и на этом все?? и больше ничего пить не нужно для борьбы с вирусом, или я неверно поняла?
С ног на голову писал(а):Кандиломы - это же вирус. Пока от вируса не избавишься, кандиломы так и будут выходить вновь и внось.
Да, это я тоже конечно понимаю.

kristina5

Сообщение kristina5 » 31 окт 2018, 11:45

маленькаяКатя, да, конечно, с вирусом нужно бороться. Если площадь поражения кондиломами большая, то конечно же нужно еще и противовирусное средство принимать. Но если образований немного, то хватает и вартоцида, так как в его состав входит имихимод, который, по сути, сам является иммуномодулирующим средством. Вот он и блокирует вирус в этом месте и не дает ему распространяться.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 24 ноя 2018, 16:48

гинеколог один раз удалила радионожом и все на этом, больше не было

Ответить