Жара

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Лея

Жара

Сообщение Лея » 26 май 2005, 14:19

Соотечественники! Те, кого мучает жара, особенно те, у кого есть маленькие дети! Что вы придумываете, делаете, чтобы не было мучительно жарко? Кондиционера нет (и в ближайшее время мне его не купить), есть вентилятор, но квартира нагревается, духота (славно, что вчера у нас не отключали электричество). Сегодня погода сделала передышку, у меня и дочки появилась хоть какая-то активность, вот я и решила разведать, как там остальные поживают.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 29 май 2005, 20:18

В жаркие дни мы лезем в воду. Когда сыну не было еще и одного месяца, перед жарким днем он вопил- можно было не слушать прогноз, а смотреть на сына. :wink: В такие дни мы вместе залазили в ванну и там лежали. Сейчас он подрос и со мной не помещается, и в жаркий день я его купаю много. Можно налить немного водички и дать игрушки, после водных процедур не вытираю. Даю много пить, но не кормлю (только, если сам запросит). Главное продержаться часов 6, когда на улице пекло. У нас это обычно, часов с 10 до 16. Ну потом бегом в парк или еще куда- нибудь на улицу.
Еще помогают просто обтирания мокрой варежкой.
И еще. В такую погоду хорошо бы окна завешивать темными шторами, чтобы солнце не нагревало квартиру. Тоже помогает. :lol:

Makoi

Сообщение Makoi » 02 июн 2005, 14:33

Мы на даче ставим надувной бассейн утром на солнце, вода прогревается и потом ребятня в нем мокнет. Только надо посматривать не замерзли ли у них руки, ноги. Правда, бывает трудно оттащить от бассейна, но это уже совсем другая история... :lol:

Any

Сообщение Any » 07 июн 2005, 15:58

В жару надо следить, чтобы ребенок не перегревался, прятать от прямых солнечных лучей. Почаще смачивать водой височки, лоб, шейку или прикладывать к этим местам влажные салфетки.

Кристина05

Re: Жара

Сообщение Кристина05 » 08 июн 2014, 13:21

Мы просто пьем каждый час, не реже. Гуляем до 9 утра и после 19 вечера.

numie

Сообщение numie » 27 июн 2014, 17:53

Мы заклеиваем окна светоотражающей пленкой, купаемся 2-3 раза в день, пьем много

Darina1

Сообщение Darina1 » 15 авг 2014, 17:08

нам педиатр сказала, что от такой жары у ребенка может температура подняться до 37,5.

Баффита

Сообщение Баффита » 20 авг 2014, 00:48

Эта жара просто выматывает. Мы до вечера даже из дому носа не высовываем). Не могу сказать, что он очень много пьет, хотя воду просит часто, но предпочитает сам делать обливания). Но сейчас столкнулись с такой проблемой, что сначала температура, потом еще и понос прибавился. Уже второй день не могу собрать кал, чтобы сдать анализы и понять причину. Хотя думаю, может это тоже жара? Врач нам прописала восстанавливающие микрофлору кишечника капсулы, вроде восстанавливается.

Ace

Сообщение Ace » 30 авг 2014, 13:40

Гуляем рано утром и под вечер, кондиционер включаю, но не надолго когда нет ребенка в комнате, зато охлаждается помещение. Ну и конечно много воды или компоты

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 07 дек 2016, 09:47

У нас и зимой дома жарко! Надо батареи с краников поменять!

vesna

Сообщение vesna » 15 сен 2017, 08:34

Вот бы жару то сейчас! Хоть денечек))

Викуша

Сообщение Викуша » 18 сен 2017, 22:56

У нас тоже кондиционера нет, поэтому только проветривание, всегда открытые окна. Обильное питье - вода, компотик, сок. Поменьше одежды - на улицу только натуральные ткани, дома - только трусики.

Ответить