Как снизить уровень сахара в крови?

Модератор: Елена43

Ответить
С ног на голову

Как снизить уровень сахара в крови?

Сообщение С ног на голову » 30 окт 2018, 14:55

Подскажите, пожалуйста, народные методы снижения сахара в крови. Речь идет о бабушке. Ей почти 80. Анализ показал сахар 6,2. Очень хотелось бы не допустить развития сахарного диабета.

Печурина В.

Re: Как снизить уровень сахара в крови?

Сообщение Печурина В. » 01 ноя 2018, 13:19

А почему вы именно народные методы ищите? Есть же хорошие препараты, которые снижают сахар. Неужели врач ничего не назначил?

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 02 ноя 2018, 11:34

Врач назначил манинил - препарат для снижения сахара. Как я поняла если переборщить с дозой при приеме этого препарата, то сахар может резко и сильно упасть - это вплоть до потери сознания и даже смертельного исхода. Бабушка в силу возраста с дозировкой запросто может ошибиться, так что побаиваюсь я ей этот препарат покупать.

Лилиша

Сообщение Лилиша » 02 ноя 2018, 20:02

Где-то читала, что топинамбур хорошо снижает сахар.

Софья

Сообщение Софья » 03 ноя 2018, 19:12

Печурина В. писал(а):А почему вы именно народные методы ищите? Есть же хорошие препараты, которые снижают сахар. Неужели врач ничего не назначил?
Вообще то, при преддиабете (т.е. при незначительном повышении сахара в крови) с сахаропонижающими препаратами не спешат. Назначают препараты для улучшения обмена веществ, мне, например, дибикор назначали. Пила правда долго, несколько месяцев, но зато сахар сейчас в норме.

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 05 ноя 2018, 19:05

Почитала сейчас про дибикор. Я правильно поняла, что он понижает только повышенный сахар, нормальный не понижает. Т.е. риска гипогликемии при его приеме не будет?

Софья

Сообщение Софья » 06 ноя 2018, 20:04

С ног на голову писал(а):Почитала сейчас про дибикор. Я правильно поняла, что он понижает только повышенный сахар, нормальный не понижает. Т.е. риска гипогликемии при его приеме не будет?
Совершенно верно. Кстати, дибикор кроме сахара, еще и холестерин понижает, так что от его приема улучшается состояние сосудов, снижается риск атеросклероза, инсульта, инфаркта.

Ответить