Генитальные бородавки и ВПЧ, как лечиться?

Модератор: Елена43

Ответить
(Dymnaya)

Генитальные бородавки и ВПЧ, как лечиться?

Сообщение (Dymnaya) » 20 ноя 2018, 22:07

Девушки, ну кто подскажет. Каким образом можно излечиться от этой противности? Первый раз удаляла с помощью лазера, стоит прилично, при условии, что была не одна бородавка генитальная(( Сейчас вот смотрю, опять появилась одна штука, практически в этом же месте.

Ирина Павловна

Re: Генитальные бородавки и ВПЧ, как лечиться?

Сообщение Ирина Павловна » 22 ноя 2018, 21:33

Жидкий азот еще вроде помогает, уксусная эссенция также вроде действует. Чистотел попробуйте, он же на бородавки то воздействует.

LadyFr

Сообщение LadyFr » 24 ноя 2018, 11:42

Уксусом даже и не думайте, чистотелом тоже. Пожжете себе всю кожу, потом еще это лечить будете. Выбирайте крема с имиквимодом, вартоцид, например. И так же иммунитет укрепляйте. Вы читали бы внимательней, автор пишет, что генитальные бородавки. Это те же остроконечные кондиломы, название другое, и появляются они в интимной зоне!

(Dymnaya)

Сообщение (Dymnaya) » 25 ноя 2018, 23:29

LadyFr писал(а):Уксусом даже и не думайте, чистотелом тоже. Пожжете себе всю кожу, потом еще это лечить будете. Выбирайте крема с имиквимодом, вартоцид, например. И так же иммунитет укрепляйте. Вы читали бы внимательней, автор пишет, что генитальные бородавки. Это те же остроконечные кондиломы, название другое, и появляются они в интимной зоне!
Как кремами пользоваться? У вас они были, кондиломы эти? Вы просто так уверенно говорите, про всё это.

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 26 ноя 2018, 21:45

Интересует. Кто-то прививался уже от ВПЧ, или считаете эту прививку бесполезной в принципе?

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 27 ноя 2018, 15:46

Заикина Екатерина писал(а):Интересует. Кто-то прививался уже от ВПЧ, или считаете эту прививку бесполезной в принципе?
Я вообще не считаю вакцинацию бесполезной. И у меня есть все прививки и у сыновей. Но читала что взрослым женщинам такие прививки делать уже смысла нет. Поэтому обходимся без ВПЧ)).

LadyFr

Сообщение LadyFr » 27 ноя 2018, 22:32

(Dymnaya) писал(а): Как кремами пользоваться? У вас они были, кондиломы эти? Вы просто так уверенно говорите, про всё это.
Сама избавилась от кондилом только в этом году. Нарадоваться не могу, достали они меня, фу! Вот надо было такой болячке появиться. По использованию крема, ничего сложного нет. Вартоцид наносила через день, именно на сами кондиломы. Оставляла на 9-10 часов. Мне удобней было в ночь производить все манипуляции. Утром смывала с применением мыла с нейтральным РН. Вот, наверное, и весь рецепт. Ах, да, про иммунитет писала уже, еще не помешает пропить курс противовирусного препарата.

(Dymnaya)

Сообщение (Dymnaya) » 28 ноя 2018, 14:57

LadyFr писал(а): Сама избавилась от кондилом только в этом году. Нарадоваться не могу, достали они меня, фу! Вот надо было такой болячке появиться. По использованию крема, ничего сложного нет. Вартоцид наносила через день, именно на сами кондиломы. Оставляла на 9-10 часов. Мне удобней было в ночь производить все манипуляции. Утром смывала с применением мыла с нейтральным РН. Вот, наверное, и весь рецепт. Ах, да, про иммунитет писала уже, еще не помешает пропить курс противовирусного препарата.
Так поняла. Скажите, а ощущения при этом, какие? Просто на лазере раз и все, запах только неприятный, ну и следы потом остались.

LadyFr

Сообщение LadyFr » 28 ноя 2018, 16:41

(Dymnaya) писал(а): Так поняла. Скажите, а ощущения при этом, какие? Просто на лазере раз и все, запах только неприятный, ну и следы потом остались.
Не следы, а ранки у вас просто остались, наверное) Ранки и после крема останутся, их просто смазывайте ранозаживляющей мазью любой. По ощущениям, это доставляет дискомфорт конечно, но, в целом, это всё терпимо. Кондиломы сначала воспаляется от вартоцида, а потом, потихоньку выбаливает до кожи.

(Dymnaya)

Сообщение (Dymnaya) » 28 ноя 2018, 22:19

LadyFr писал(а): Не следы, а ранки у вас просто остались, наверное) Ранки и после крема останутся, их просто смазывайте ранозаживляющей мазью любой. По ощущениям, это доставляет дискомфорт конечно, но, в целом, это всё терпимо. Кондиломы сначала воспаляется от вартоцида, а потом, потихоньку выбаливает до кожи.
Ну да, не так выразилась) раны небольшие остались, но, в принципе они быстро затянулись, я бепантеном мазала. Поняла про вартоцид, спасибо огромное за совет.

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 29 ноя 2018, 07:22

Заикина Екатерина писал(а):Интересует. Кто-то прививался уже от ВПЧ, или считаете эту прививку бесполезной в принципе?
А мне сделали. Мне доктор-гинеколог, у которой лечусь, из Медси, рассказала, что для взрослых делают вторичную вакцинацию, чтобы повысить шансы не заболеть этой бякой. А за границей и мальчикам тоже прививки от ВПЧ делают. Он же не только онко у женщин вызывает, а и у мужчин, анальный например, или носоглотки. Так что читайте ещё и с докторами советуйтесь, если не против вакцинации))

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 29 ноя 2018, 13:24

Valeryanna писал(а): А мне сделали. Мне доктор-гинеколог, у которой лечусь, из Медси, рассказала, что для взрослых делают вторичную вакцинацию, чтобы повысить шансы не заболеть этой бякой. А за границей и мальчикам тоже прививки от ВПЧ делают. Он же не только онко у женщин вызывает, а и у мужчин, анальный например, или носоглотки. Так что читайте ещё и с докторами советуйтесь, если не против вакцинации))
Мне вот тоже доктор предложила сделать прививку такую, но я пока рассматриваю варианты. Спасибо за инфу.

Ответить