Повышенный холестерин

Модератор: Елена43

Ответить
Заикина Екатерина

Повышенный холестерин

Сообщение Заикина Екатерина » 10 дек 2018, 18:02

Вопросик по анализам на холестерин. Повышен он у меня не сильно, но тем не менее. Доктор сказала, что хватит простого соблюдения диеты. Но я уже толком и так не ем ничего из запрещенного. А анализы лучше за полгода так и не стали. Какие еще есть методы и приемы для решения таких проблем?

Leonora

Re: Повышенный холестерин

Сообщение Leonora » 10 дек 2018, 20:54

А статины вам пока не предлагали? У меня мама их давно принимает и прекрасно снижает холестерин.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 11 дек 2018, 06:23

Leonora писал(а):А статины вам пока не предлагали? У меня мама их давно принимает и прекрасно снижает холестерин.
Вы бы еще, что автору посоветовали))) Она же сказала, что у неё холестерин не сильно повышен. Статины очень сильные препараты, для начала можно пробовать диету, физ нагрузку и дибикор - это хотябы всё физиологично для организма, который только спасибо скажет. Дибикор содержит таурин, который, я знаю, при холестерине и при сахаре повышенном помогает.

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 12 дек 2018, 10:31

Leonora писал(а):А статины вам пока не предлагали? У меня мама их давно принимает и прекрасно снижает холестерин.
Тьмутаракань писал(а): Вы бы еще, что автору посоветовали))) Она же сказала, что у неё холестерин не сильно повышен. Статины очень сильные препараты, для начала можно пробовать диету, физ нагрузку и дибикор - это хотя бы всё физиологично для организма, который только спасибо скажет. Дибикор содержит таурин, который, я знаю, при холестерине и при сахаре повышенном помогает.
Статины мне пока не предлагали, а такой препарат сказала, что если диета так и не поможет, то назначит. Я решила что от таблеток лучше все равно подальше держаться. Но видать не судьба.

Leonora

Сообщение Leonora » 12 дек 2018, 17:26

Заикина Екатерина писал(а): Статины мне пока не предлагали, а такой препарат сказала, что если диета так и не поможет, то назначит. Я решила что от таблеток лучше все равно подальше держаться. Но видать не судьба.
Мама, кстати долго вот так вот тянула и все диетничала, ждала пока холестерин таким образом снизится. но не дождалась. поэтому сразу на аторвастатин подсадили.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 13 дек 2018, 12:58

Заикина Екатерина писал(а): Статины мне пока не предлагали, а такой препарат сказала, что если диета так и не поможет, то назначит. Я решила что от таблеток лучше все равно подальше держаться. Но видать не судьба.
Аторвастатин, кстати не у всех одинаково эффективен, его зачастую в паре с дибикором назначают, чтобы второй активизировал действие первого. Как то так. Он кроме всего прочего и для сердечка и для печени хорош.

Ответить